Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 11 Мая 2022 г.
22:20 Тбилиси - Батуми
Наконец-то дела отпускают меня из Тбилиси. Это прекрасный город, но за полторы недели он порядком меня задолбал. Он замечательный, но несколько раздробленный, я не нашел такого места в нем, где можно было бы жить, так чтобы все было рядом и удобно, довсюду нужно добираться.
Уже перед самым отъездом врубаюсь что в городе работает яндекс такси и цены в нем раз в пять меньше чем у таксистов, которые ловятся с руки (и за эти деньги еще выебываются как кони).

Я сначала хотел проехать на поезде, не собираясь больше доверять свою жизнь местным джихад маршруткам, но оказалось, что за восемь лет Туркция запустила через Грузию регулярные автобусы, мало того основная дорога страны полностью перестроена (раньше был только кусочек перед Тбилиси), теперь полосы разделены и на встречу не выскочить при всем желании (которого у местных полные штаны). Мало того турки отстроили даже пародию на свои титанические автобусные станции отдыха. Она одна на всю страну (что какбы логично, учитывая что Грузия проезжается вдоль за восемь часов), и конечно не дотягивает даже до самых простеньких турецких, но полностью переняла все первичные признаки. Тоже залитое бетоном поле, тоже так себе кухня, тоже чисто турецкие бренды. Не удивлюсь если земля под ней считается суверенной территорией Турции.

Наконец Батуми.
Боже как я скучал. У Батуми и у Стамбула есть одна общая черта - оба этих города я воспринимаю как сны. И там и там у меня ощущение что я в любой момент проснусь. Все кажется нереальным. Но Стамбул это шизофренический огромный мир-сон, где какая-то хрень за каждым поворотом и мозг ассоциативно наворачивает самые безумные детали. Другое дело Батуми - это уютный сон, где я знаю каждый угол, это возвращение домой-вдалеке-от-дома, будто бы в Нарнию или Хогвартс.

В Батуми все на месте и одновременно все чуть иначе. Круглосуточной кафешки с Батумури больше нет, но торговка семечками рядом ровно та же, ровно те же цыгане, лучшая на свете кондитерская на месте но сменила дизайн (и кстати в худшую сторону) и в ней нет лучшего на свете торта. Но говорят завтра утром будет.

Прокатные велики сменились на прокатные электросамокаты с куаркодами. Море холодное и станет теплым только через месяц, когда я уже уеду. По разным причинам я почти никогда не оказывался в Батуми в туристический сезон.
С другой стороны, отсюда я с высокой вероятностью приеду в Анталью. Так что море не пропущу никак.
03:48 Сюжет Графа Монте Кристо
Был бы идеальным основанием для классического сандбокса типо Ассассин Крид.
Есть вступление с побегом из тюрьмы и общим замутом. Далее открытый мир, где ты поочередно втираешься в доверие к своим врагам, выполняешь для них сайдквесты, пока не становишься им лучшим другом, и в этот момент - убиваешь их одного за другим.

Крайне странно, что такой игры не сделали.
00:30 Если бы способность влиять на мир напрямую зависела бы от желания
То миром бы правили сумасшедшие.

Хотя постойте ка...
Закрыть