Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 26 Августа 2022 г.
18:29 Обживаюсь
Следом за носками в мусорку полетели штаны.
В Анталии просто нереально ходить в штанах, я вообще не люблю шорты (да и шлепанцы не так чтобы) - но иначе это самоубийство с особыми страданиями.

По пути в магазин постоянно стучусь башкой о висящие на деревьях мандарины. Сегодня их оборвал, не чтобы съесть, а потому что заебали. Впрочем говорят если съесть сердце и печень врага - к тебе перейдет его сила. А если сожрать его целиком, то видимо и его слабости тоже.

В магазах развлекаюсь нацистскими экспериментами - пытаюсь понять турок передо мной или русский, мысленно вычисляя длину черепа. Если особей двое - они обязательно треплются между собой, так что проходя мимо выдают правильный ответ.

Еще я нашел угол с очень странной херью. Странными ягодами и эээ плодами(?). Сейчас вот купил куркумы и думаю что теперь с ней делать?

Электроскутеры очень удобны. Главное - их можно бросать где угодно на улице, не на парковках, а вообще в любом месте в районе. Особо хитрожопые турки затаскивают их внутрь территорий домов, чтобы не угнали. Но по идее за такое штрафуют.
Второе и еще более главное - через всю Лару идет удобнейшая велосипедная дорожка, надо просто знать где. И когда ты знаешь - перемещение по району становится совершенно кайфовым, ты едешь вдоль района по этой дорожке и только когда нужно отъезжаешь вглубь. Каеф.

С края Лары начинается особый парк, где реально водопады в черте города, потом они переходят в горную речку, и потом она свергается в море со стометровой высоты. Я думал посмотреть финальный водопад - но ближайший пляж весь занят военной базой, причем судя по визу из-за забора, они там явно не учения проводят. Там какие-то дети (генеральские?) вечно плещутся и кричат. С другой стороны вот скажем денацифицируешь ты воды средиземного моря, и тут на тебя плывет генеральский ребенок. И что тогда? А тебя не учили.

За военным пляжем ровно в самом углу доступной для скутера территории таки начинается пляж обычный. Ну точнее там цепочка платные бесплатные. От меня значит ехать где-то минут 15. Окей, буду знать.

Посмотрел наконец-то на ярмарку, куда по пятницам съезжаются все деревни. Это, ну, базар. Там тоже конечно много странной херни. Бергамота при этом нет. Ну турок обещал поискать через неделю. Ну окей.
Попробовал купить гороха. Вообще что в Грузии что в Турции горох употребляют не как у нас - его покупают очень молодым, когда семян еще нет, чисто шкурки, и потом эти шкурки варят, обрабатывают специаями и т.д. Получается на мой вкус не очень, но людям нравится мостли позитиф.
Я попробовал найти обычный зрелый горох, но купил нечто странное, желтого цвета и не очень приятное на вкус.

Турок на базаре страшно пытался всучить мне мелочь, причем на третий раз когда я дождался пока он отойдет и отвяжется и забудет про меня, я демонстративно положил монеты на край стола и тут он походу решился меня догнать и дать пизды. Короче с базара едва убежал. Через неделю вернусь.

В Анталии много муравьев. У меня в доме нет, но на улицах я постоянно вижу муравьиные тропы, и почему-то местные коты прямо вот жопой в эти тропы плюхаются и спят и все им ок. Блин не понимаю как это у них работает, на воле с чистой совестью и с обкусанным сфинктером.

Видел дорожный знак "осторожно, дорогу переходят коты". Рядом валялся кот, никуда не переходит прямо на проезде, на мой скутер вообще ноль внимания. Зато дорогу переходили люди, но для них знака не стояло. Все правильно.

Обживаюсь
17:02 Коко Шанель
13:20 Между прочим
Анджелина Джоли - это изначально не имя и фамилия, а имя и имя. Она по рождению Анджелина Джоли Войт. Войт - это фамилия. Джоли - второе имя.
Однако позже актриса отказалась от фамилии и сделала ей второе имя.
13:13 Низкополигональная Грейс Джонс
04:49 (2007) Президент Микрософт рассказывает почему айфон не взлетит
03:39 Между прочим
В изначальных сценариях Назад в Будущее машиной времени был не Делореан - а холодильник.
А для прыжка во времени требовался ядерный взрыв.
Холодильник на машину заменили довольно быстро (планировалось, что герои прорываются на автомобиле на полигон испытания ядерного оружия), а от ядерного взрыва отказались уже во время постройки декораций - когда студия потребовала уменьшить бюджет, и ядерный взрыв уже не вписывался, так что авторам пришлось выдумывать как устроить прыжок во времени прямо в декорациях площади перед часовой башней, которая так или иначе уже была построена.
Тогда они выдумали удар молнии.

Продюсер фильма - Спилберг - позже все равно использовал сцену с ядерным взрывом и холодильником в четвертом Индиане Джонсе.

Однако изначально эта сцена предназначалась для Назад в Будущее.

Олсо - авторы не только не задумывали изначально это кино как трилогию. Они были категорически против даже идеи съемки сиквела. Согласились они только после того, как кинокомпания сказала, что если они откажутся - сиквел снимут без них.
Закрыть