История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 30 Ноября 2007 г.
12:13 Аспушкин
Во глубине сибирских руд
Два мужика сидят и срут
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд -
Дерьмо пойдет на удобренье.

(© Аспушкин, как я понимаю)


Current music: трейдеры что-то бубнят за дверью
Состояние: собака шизука
Среда, 28 Ноября 2007 г.
15:44 Опять финский бульдозер?
Я не понял, опять что ли пьяный финский бульдозерист оставил половину страны Москвы без интернета?
У меня Mail.Ru тормозит уже час + в аське онлайновых контактов меньше привычного раза в два...
14:44 Планы
Вы знаете, в отличие от людей, переезжающих со своими дневниками на жж, я наоборот - собираюсь прекратить поддержку неполноценного клона своего дневника там. Потому как Journals.Ru в последнее время достаточно стабилен и постепенно обрастает полезными примочками и фичами. Например, такими, как RSS, поиск, фильтрация по тегам. А с учетом освоенной возможности архивирования содержимого дневника я вообще не вижу необходимости дублировать его содержание еще где-нибудь.
Так что с нового года мой жж скорее всего пойдет в пешее эротическое путешествие мелкими шагами. О чем его читатели будут дополнительно уведомлены заранее.
Вторник, 27 Ноября 2007 г.
17:57 Что бы такого...
Что бы такого сделать плохого на новый год?

Current music: практически тишина
Состояние: в раздумьях, как провести новогодние праздники
16:01 5 копеек
Процитирую Черского:

Один хороший поэт написал: "Зло борется со злом, и лишь добро чего-то потихоньку строит."
Так вот. Пока лизоблюды и анусофилы всех мастей тратят огромные силы и бабки на всю эту предвыеборную ебанистерию, скромная американская кинокомпания пытается помочь детям, которым по идее должно помогать то самое наше прекрасное государство, у которого почему-то есть деньги только на предвыеборную ебанистерию. Вот как-то так:
"В рамках благотворительной акции в период с 1 по 31 декабря 2007 года компания «Двадцатый Век Фокс СНГ» выпустит коллекцию своих лучших детских и семейных фильмов, среди которых будут такие любимые всеми хиты, как «Гарфилд», «Миссис Даутфайр», «Ледниковый период», в коллекционной упаковке. На обложке будет размещен новогодний рисунок, выполненный детьми, находящимися под опекой фонда «Подари жизнь». Покупая фильмы с детскими рисунками, каждый получит возможность не только приобрести чудесные новогодние подарки для всей семьи, но и поддержать детей, нуждающихся в помощи.
Стоимость такого коллекционного DVD-издания составит 199 рублей, а 20 рублей с каждого проданного за период кампании диска «Двадцатый Век Фокс СНГ» перечислит в наш фонд."
Отсюда: http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40112


Мы с ШШ и так отстегиваем этому фонду ежемесячно свои 5 копеек (за инициативу ШШ персональное спасибо), и это подарочное издание с удовольствием куплю, если увижу. Но смысл этой цитаты не в рекламе благотворительности, а в луче поноса в адрес предвыборной ебанистерии и организовавших ее лизоблюдов и анусофилов (© Черский) Это ж пипец как мне стыдно, когда мое государство не может не хочет заботиться о самых беззащитных своих гражданах, декларируя при этом верх гуманизма и чуть ли не превосходство над всеми остальными. Млять...
14:07 Чем больше, тем меньше
Чем больше я читаю специализированной литературы, проектов нормативных актов, деловой переписки, чем больше общаюсь с коллегами по работе, партнерами и прочими профессионалами, тем сильнее возникает желание заткнуться, ничего не говорить и ни о чем не писать. Потому, что все считают себя самыми умными. И хотят, чтобы их таковыми и считали. И не думаю, что я исключение. Только в отличие от других, мне кажется, что верно высказывание "Помолчи - за умного сойдешь" ©
А "Кто громче всех кричит, тому и дают слово" © никак не характеризует количество опыта, знаний, творческого и/или системного подхода. Скорее наоборот - говорит о недостаточности извилин в голове.
А посему - пошло оно все в жопу. Если нет конструктивного диалога, я не собираюсь уподобляться горлопанам и перекрикивать (и в буквальном, и переносном смысле) оппонентов. В конце концов, чем тише говоришь, тем внимательнее тебя слушают. А я вообще помолчу. И ничего писать тоже не буду. Как минимум до тех пор, пока не попросят и не заплатят.
Понедельник, 26 Ноября 2007 г.
12:04 Говнотюниг
Забрал в пятницу машинку из ремонта (два дня на метро ездил, представляете?) Нет, на этот раз ничего в ней не накрывалось рваной бескозыркой, она была отдана в плановый ремонт как раз во избежание непредвиденных поломок. Просто давно не делал я диагностику ходовой и решил, что надо потратить немного денег для возвращения уверенности в собственном средстве передвижения.
Результат: поменяли кучу всякого хлама (в основном того, в надежности которого я и сам сомневался), но больше всего досталось задней подвеске. Замену тормозных дисков/колодок я давно планировал (они катались у меня в багажнике еще чуть ли не с весны), но, блин, оказалось, что надо кроме всяких сайлент-блоков еще менять и амортизаторы, и пружина одна сломана оказалась. "А вы разве не замечали, что у вас машина на один бок проседает?" Нет, не замечал. Ну, разве что жаловался на низкую посадку машины, когда периодически отрывал бампера о смехотворные препятствия.
В общем, заменили все, перебрали. Только вот какого хрена поставили усиленные пружины - понять не могу. Машина и так достаточно жесткая. Ну, по сравнению с ВАЗовкой классикой и "зубилами", а также теми внедорожниками, на которых мне доводилось ездить самому. Впрочем, меня это напрягало только при поездках в Карелию по короткой грунтовой дороге (по часовой вокруг Ладоги через Приозерск, а не против - по мурманскому шоссе). А в остальных случаях на хорошем покрытии жесткая подвеска в сочетании с хорошей резиной была только плюсом: в любой крутой поворот всегда вписывался мягко и гладко как утюг.
Так вот теперь, предполагаю, что благодаря именно этим усиленным пружинам в заднице, попа стала сантиметров на 7-10 выше. Выглядит это как говнотюнинг, который устраивают своим "зубилам" безбашенные тинейджеры, абсолютно не задумываясь, что для того же стритрейсинга, например, значительно лучше, если центр тяжести автомобиля занижен.
Теперь еще и фары регулировать придется: мне кажется, что после этого ремонта я не досчитался нескольких градусов.
__________________________
Update: Однако, в целом результатом ремонта доволен: прокатился сегодня до работы и пока не могу претензий к ходовой предъявить никаких. Ни при разгоне, ни при торможении, ни на поворотах. Осталось посмотреть, как она себя с такой задранной задницей будет вести в экстремальных поворотах.
Пятница, 23 Ноября 2007 г.
12:39 Деноминация
А вот еще в связи с появлением в интернете дизайн-макетов новых денежных купюр поползли слухи о предстоящей деноминации. И продолжают обрастать подробностями. Типа, приурочено к вступлению России в ВТО. Или закос под Европу с ее евробумажками. Или все это фантазии бездельников от фотожопа.

        
12:27 Рыжие
А я и не удивлен ни капли, что в подавляющем большинстве случаев ведьмы рыжие...


(остальные примеры - по ссылке под картинкой)
10:48 Да и хрен с ними
Понимаю, что баян. Но, во-первых, раньше я этого не видел (потому и копирую себе на память), во-вторых, имею непреодолимое желание заявить, что кандидаты недовольные этим текстом - пидоры.

Кодекс ретросексуала >>
А теперь от себя.
Для пидоров: читайте текст дословно - если написано, что ретросексуал что-то там любит, может, знает - это не значит, что он все это делает. И в этом еще один дополнительный плюс ретросексуалам.
Для остальных: не смотря на то, что из процитированного текста ко мне подходит не менее 90% утверждений, я не считаю себя ретросексуалом. Пусть меня им считают другие, если хотят. И завидуют. Или боятся. Мне без разницы.
Четверг, 22 Ноября 2007 г.
14:35 Yahoo.eu
Млять, я даже и не знаю, что в сложившейся политической ситуации делать. Нет, я не против Путина лично и двумя руками за реальное продолжение курса на развитие страны в экономическом, социальном и правовом направлениях. Но я категорически против административного ресурса в политтехнологиях - это совсем ставит крест на тех немногих и слабовыраженных попытках сделать наше общество демократическим. Это явный тоталитаризм. Нет, я могу их понять: перефразируя известную цитату можно сказать, что "Демократия - удел слабых" (почти ©)
Но это же просто пиздец (извиняюсь за свой французский).
Что делать? Куда, млять, ехать из этой страны, пока еще выпускают?

Current music: Live feed from Radio Classic
13:57 Алло! Мы ищем таланты!
Милославский, ты вообще жив?
С тех пор, как ты поменял резину уже неделя пошла, а о тебе ни слуху, ни духу...
Куда исчез? Надеюсь, не резина явилась причиной твоего исчезновения?
__________________________
Update: Народ уже неделю сиськи без тебя не обсуждает, непорядок!


               


Current music: Live feed from Radio Classic
11:09 +1
© Горячев:

Объяснил сегодня двум школьникам средних классов, что такое толерантность. Получилось, по-моему, вполне понятно:
"Толерантность - это когда человек урод, а ты с ним разговариваешь так, как будто он нормальный".
Среда, 21 Ноября 2007 г.
16:32 Маразм
– Вы бы почитали что-нибудь, – предложил он, – а то, знаете ли…
– Уж и так читаю, читаю… – ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе пол стакана водки.
– Зина, – тревожно закричал Филипп Филиппович, – убирайте, детка, водку. Что же вы читаете?
– Эту… как её… переписку Энгельса с этим… Как его – дьявола – с Каутским.
Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.
Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:

– Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Шариков пожал плечами.
– Да не согласен я.
– С кем? С Энгельсом или с Каутским?
– С обоими, – ответил Шариков.
© Михаил Булгаков "Собачье сердце"

Думаю, приблизительно такой диалог мог бы произойти сегодня во время моего обеда, если бы я поинтересовался у сидящей за соседним столиком девушки, что она может сказать по поводу прочитанного. Это юное создание взахлёб читало книгу и не глядя черпало вилкой в пасть продукты питания.
Книга называлась "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации".
15:30 Андорра
Сегодня в 23:00 прямая трансляция из Андорры.
Прикольная страна - Андорра. Если мне не изменяет память, ее минут за 40 можно всю на машине пересечь от Испании до Франции. Практически одни горы и по этой причине нет ни одного аэропорта (раньше был, говорят, но самолеты слишком часто бились, прикрыли).
Удивительно, что там есть футбольное поле. Наверное, стадион как раз на месте бывшего аэропорта и построен - где еще в горах найдешь ровную площадку?
А мне там понравилось. Горы - не Альпы, конечно, но для чайника вполне приличный горнолыжный курорт. И вся страна - сплошной дьютифри. Беспошлинные ценники очень радовали.
В общем, сегодняшнюю трансляцию смотреть буду. В особенности те моменты, когда будут показывать окрестные пейзажи.
13:54 Вдвойне вкусней
"Молоко вдвойне вкусней, если это ... пиво" ©

А знаете ли вы, что поиск по дневникам Journals.Ru может быть значительно более интересным и познавательным за счет персонализации искомого, если в адресной строке результата поиска добавить еще один суффикс - "&j=xxxxx" (без кавычек, где ххххх - код юзера)
Например: некто MMM (с номером 18577) в комментариях всего один раз упоминал сиськи. И то не в кассу. В то время как жена его - в 4 раза чаще.
Вторник, 20 Ноября 2007 г.
17:35 Не сезон?
С каждым днем замечаю, что в лентах/закладках активности все меньше и меньше. Писатели то ли повывелись, то ли попрятались, то ли в зимнюю спячку впали. Если раньше за рабочий день в закладках пару страниц новых записей появлялось, то сегодня, например, явный антирекорд - всего 6 записей. И ведь вроде бы ни здесь, н в RSS-лентах я ни от кого в обозримом прошлом не отписывался. Эпоха блоговодства проходит, да? Да здравствуют "Одноглазники"?
Понедельник, 19 Ноября 2007 г.
17:15 Йоооо... :(
Оригинал там >>



С сайта «Президент России гражданам школьного возраста»
http://www.uznai-prezidenta.ru/
© Администрация Президента России
13:33 Кто виноват?
Я не понял, а почему это никто не ищет крайнего в поражении нашей сборной по футболу? Все накануне били себя пяткой в грудь и уверенно прогнозировали победу, а теперь, когда получилось "как всегда", почему-то нарушают нашу русскую традицию и не ищут виноватого? От себя сразу заявлю: мне абсолютно наплевать, кто виноват и виноват ли вообще кто-то. Просто надо расставить все точки над Ё и не нарушать традицию. Вариантов ответов предлагаю много, на любой вкус и цвет.
Например, мелькавший во время трансляции Абрамович - чем не крайний? Ну вот за кого может болеть (и кого финансировать) русскоязычный еврей, имеющий финансовые интересы в английском футболе? Вариантов ответа - три. И они совпадают с тремя заинтересованными в результате того матча сборными командами.
Или тупо все повесим на Игнашевича? Или на Хиддинга, который под предлогом "недостаточности игровой практики" не выпустил на поле свежих и рвущихся в бой, а предпочел выставить уже финишировавших в этом сезоне тормозов? Или "Газпром", который все купил? Кто виноват?
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Кто виноват в поражении сборной России по футболу 17.11.2007?
Сборная команда России целиком: ползали как сонные черепахи - одни устали, другим ничего уже не надо.
4
28.57%
Как всегда во всем виноваты евреи Сборная команда Израиля: реально переиграла нашу команду и достойна победы по игре.
3
21.43%
Габулов: такие мячи как первый, надо брать (отбивать), а не махать на выходе ластами, как бабочка крыльями, пытаясь испугать нападающего.
3
21.43%
• Этот опрос сосет: правильный ответ - в комментариях.
3
21.43%
• Главный тренер Гус Хиддинг: это он выставил недееспособный состав сборной.
1
7.14%
Роман Абрамович: патриотизм - ничто без материальной стимуляции (впрочем, как и против материальной стимуляции).
0
0%
Игнашевич (без комментариев)
0
0%
Судья. Ну вы поняли, да? Наша Russia все смотрели, все знают, что омский "Газмяс" именно из-за судейства вечно в "...опе".
0
0%
Всего проголосовало: 9.
Заведено: 19-11-2007 13:39
12:18 Очепятка?
Закрыть