История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 29 Июня 2007 г.
13:44 Азия, господа, Азия
Как говорил товарищ Сухов, "Восток - дело тонкое" ©



(остальные шедевры - по ссылке под картинкой)
13:04 Думы о Думе
© Черский, Думы о Думе.
Обматерив вчера депутатов, сегодня решил посмотреть, чем они вообще там у себя занимаются. Посмотрел, охуел, хотя и не дочитал. А ведь это всего лишь повестка дня. Если кто-то способен дочитать, то попробуйте.
Ради интереса попытался найти хоть один намек на то, что эти твари подумали о больных детях. Ну знаете, бывают такие больные дети, которым мы зачем-то всем миром собираем на лечение деньги. Глупо, правда? Ведь о больных детях по идее должно заботиться государство. Это же дети, его будущее. Старики - прошлое, поэтому ясно, почему государство от них старательно избавляется. Но дети-то - это же все таки кому-нибудь нужно, раз их даже президент рожать предлагал?
И ведь нашел! Вот: "15 июня Государственная Дума приняла Федеральный закон "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "О федеральной службе безопасности". В соответствии с принятым законом лица, относящиеся к гражданскому персоналу органов ФСБ, а также их дети в возрасте до 18 лет имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских учреждениях и подразделениях органов федеральной службы безопасности, осуществляемую за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на содержание органов федеральной службы безопасности."
Понял, спасибо, больше вопросов нет. Ах да, если вы не в курсе, то та же самая дума не скрывает, во что она нам обходится.
_________________________________
Конец цитаты. Может быть зря я в далеком 1986 году послал в пешее эротическое путешествие майора с Литейного 4, предлагавшего мне, дембелю с допуском 1-й категории, варианты сотрудничества?
Четверг, 28 Июня 2007 г.
13:10 Хочу
Все, не хочу больше Samsung SyncMaster 215TW. Вчера в гамазине увидел Samsung SyncMaster 225MW - круче и даже чуть дешевле. Разница в том, что у первого контрастность 1000:1 против 700:1, а у второго встроенный телевизор, HDTV Ready, черный цвет корпуса, меньше время отклика, куча всевозможных разъемов/интерфейсов и пульт дистанционного управления (ссылка на сравнительную таблицу)
И все это удовольствие стоит меньше 600 долларов.
Среда, 27 Июня 2007 г.
14:28 Октоберфест
В последние лет пять мне очень хочется посетить "Октоберфест". Но при этом понимаю, что уже никогда специально туда не поеду. Потому что желание есть, а здоровья - нет. Не выпью я сейчас уже столько пива, сколько мог в детстве.

12:17 Для справки
Вторник, 26 Июня 2007 г.
13:43 За рулем звезда
А вы знаете, как определить, что водительский стаж блондинки не превышает пары месяцев?
Сегодня пришел к выводу, что это элементарно: на ее машине нет георгиевской ленточки.
Понедельник, 25 Июня 2007 г.
15:52 Спокойной ночи, малыши!

Любимая жена считает, что Оксана Федорова - мой кумир, и я по ночам втайне дрочу смотрю пиратские DVD с записями передачи "Спокойной ночи, малыши". А на самом деле я не питал насчет нее никаких иллюзий и раньше догадывался, что >>
15:07 Занес в цитатник
"Образование – это то, что остаётся, когда человек забывает всё, чему его учили" ©
Четверг, 21 Июня 2007 г.
13:30 Опять pro окна
В продолжение оконной темы.
Сравнивая предложения различных фирм и частных лиц по установке окон из ПВХ, обратил внимание на одну контору, ценник которой существенно отличался от аналогичных предложений конкурентов. Посмотрел повнимательнее: вроде бы и материалы, и комплектующие, и сроки, и все остальные параметры ничем не отличаются, а вот стоимость установки оказалась явно завышенной. Стал разбираться, в чем прикол. Оказалось, что в монтажниках.
Под катом много графических подробностей >>
10:43 Какая прЭлесть!
Какая прЭлесть! DickCatcher всегда прав!. А если DickCatcher не прав, смотреть п.1, да?
Мы ведь не будем это обсуждать, правда? Зачем отнимить хлеб у всем здесь известного "Парада"
Среда, 20 Июня 2007 г.
16:38 Пластик
Народная русская хоку гласит: "Готовь коньки летом, а откидывай - зимой" ©
В связи с чем мы подумали и жена решила, что нам просто необходимо немедленно установить пластиковые окна. Решила - сделаю, говно вопрос. Тем более, что и опыт есть, и проверенная фирма, и знакомые в этом бизнесе. Только вот засада - все это осталось в Питере.
А в Москве? Кто в Москве ставил пластик в окна? Подскажите, порекомендуйте кого-нибудь проверенного, пжлста...
________________________
P.$. Чтобы не отнимать ваше время, сообщаю, что просторы интернета по этому вопросу я уже все избороздил поисковиками, интересуют именно личные впечатления, рекомендации, прямые ссылки на полезные ресурсы тематического содержания.
Заранее благодарен.
________________________
P.P.$. А еще читаю это...
10:50 Аааааа!
Аааааа! Блин, они возвращаются!

10:42 Как в армии
Да, в дореволюционной России было больше порядка. Не было той анархии, которую сейчас принято называть демократией. Все было строго, четко и по правилам. Как в армии. Даже в семейной жизни - никаких самоволок

Вторник, 19 Июня 2007 г.
11:49 Мнения разделились?
Я так понимаю, что чем ближе дата выборов нового президента, тем меньше активность избирателей в вопросе обсуждения кандидатуры - в отличие от прополитикантской прессы народ уже наелся обсуждениями кандидатур "приемника".


Тем не менее, я предлагаю вам ответить на вопрос: Если бы сейчас, в данный момент, у вас не было возможности отмазаться от выбора следующего президента, кого бы вы предпочли видеть на этом посту? При этом варианта только два, а выбор только один. Анонимный. Тем не менее желающие уклониться идут мимо, а считающие, что этот опрос сосет возможны другие варианты, могут аргументировать свое мнение в комментариях. Ну так что, Иванов или Медведев?
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Кто должен стать следующим президентом России?
10
71.43%
4
28.57%
Всего проголосовало: 14.
Заведено: 19-06-2007 11:52
Отредактировано: 19-06-2007 11:52
11:09 Кондопога. Ржунимагу.
Если мальчик у друзей отнимает мячик,
Но при этом не еврей, - он хороший мальчик.

Читать полностью у автора >>
Пятница, 15 Июня 2007 г.
17:51 Пора, брат, пора...
Microsoft Internet Explorer я уже давно похоронил. Причем, дважды: в далеком 1994 году - в связи с переходом на Netscape, а в позапрошлом году (после временной реанимации мелкомягкого) - в связи с переходом на FireFox.
Мелкомягкий Аутглюк я вообще старался никогда руками не трогать, если не считать нескольких случаев принудительного использования (по причине не моментальной победы над корпоративными стандартами у того или иного работодателя). Всегда предпочитал TheBat!, от которого тоже намерен в ближайшее время полностью отказаться - тестирование бесплатного Thunderbird дает вполне удовлетворяющие меня результаты.
Вот думаю, не пора ли мне тоже уже сделать следующий ощутимый шаг в сторону легального и бесплатного программного обеспечения? Может уже пора более серьезно познакомиться с Linux? Вместо того, чтобы прицеливаться на Windows Vista? Один хрен в игры я уже практически не играю и их заточенность под форточки меня не колышит ни разу.
_________________________________
P.$. Вышеизложенное навеяно нашумевшим очерком Каганова.
P.P.$. Особенно понравилась его же "Поэма о честном софте"
Четверг, 14 Июня 2007 г.
16:04 Лучший друг
Теперь у меня на работе вот такой лучший друг. Раньше я это чудо автоматики и телемеханики почти не использовал, а теперь регулярно пользуюсь его услугами. Безотказный друг. Учитывая, что секретари не забывают снабжать его зерном и водой, а рядом ставить сахар. Вот еще бы каких-нибудь круасанов с утра подгоняли, я бы тогда вообще был счастлив.

Среда, 13 Июня 2007 г.
17:59 И эти люди запрещают мне ковырять в носу?!


Менеджер позиции. Какой позиции? Коленно-локтевой? Или 69?
Отражение сделок и иных операций в операционной системе. В какой ОС? Windows? Linux? Какое отражение? Зеркальное?
А требования к кандидату в части его месторасположения?
И эти люди запрещают мне ковырять в носу учат кандидатов составлять резюме?!
16:44 Нет слов
Похоже, адрес Yahoo.eu мне пора сделать стартовой страницей броузера.
Все уже видели очередной хит ЖЖ?

15:55 Вчера
Вчера протестировал Skype с коммуникатора через ZyXEL'евский Wi-Fi. Правда, пока только с тестовым роботом поговорил, реальных собеседников в моем списке пока еще нет.
Очень даже неплохо работает. А вот чтобы нормально разговаривать через более стационарный вариант (ноутбук), мне пока не хватает мозгов времени, чтобы победить упрямый BlueTooth адаптер для подключения гарнитуры.
А еще на будущее надо разобраться с http://www.sipnet.ru/ - там вообще звонки Москва-Питер бесплатные.
Закрыть