История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Вторник, 26 Января 2016 г.
17:21 Обожаю кризис!

Обожаю кризисные ситуации! Жаль, нет времени ими насладиться. Так продинамил момент, когда можно было слить баксы по 82 и на следующий день откупить обратно по 81. Поимел бы один рубль с доллара.
Или прямо сейчас (16:52 26.01.2016): Тинькофф продолжает радовать - если с валютной карты перевести доллары на рублевую через card2cfrd с конвертаций по 80,15 и тут же через инет-банк откупить обратно по 79,75, то профит получится 0,4 рубля с доллара. На форексе такого не бывает

14:35 Remix OS

Итого: Remix на моем ноуте запустить не реально. Эта шняга (пока) поддерживается только современными процессорами, которые с 64-битными осями дружат. А в ноуте, конечно, старенький музейный экспонат Intel Centrino. То есть хуюшки совсем или может быть когда-нибудь потом, когда будет совсем не актуально. А на других железках этот Remix мне совсем не уперся, наверное. Но ведь посмотреть своими руками на эту ось все же надо было. Потому нашел старенькую безкорпусную флешку USB2.0 на 4 гектара, установил на нее и с нее же загрузил на главном компе (он же HTPC, он же домашний сервер). Впечатлился. Маленькая, шустрая и визуально приятная ведроидная ось, нормально обходящаяся без тачскрина. Определила сама все устройства ввода, сеть и все подключенные мониторы в правильном разрешении экрана. Вполне имеет право на жЫзнь. Например, в качестве платформы для узкозаточенных девайсов на платформе PC. Или как вариант - на замену китайскому брату ведроиду в TV-боксах. Буду наблюдать за проектом, может когда сгодится/пригодится.
В общем, рекомендую. И в первую очередь - устойчиво яблонутым, для знакомства с настоящим Андроидом, а не тем одноименным говном, которое самсуки и прочие корейско-китайские упыри пихают в массовые смартфоны и планшеты (я не про Nexus'ы и HTC, надеюсь, это понятно).

Закрыть