История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 26 Января 2017 г.
17:25 Слил

Пользуясь моментом (пока доллар скакнул на рубль вверх) слил всю валюту. Есть еще какие-то копейки на счете в Альфе, но это копейки. Теперь из валютных активов у меня остались только еврооблигации. Которые до апреля трогать наверняка не буду. Постараюсь дотянуть. Надеюсь, что до апреля мне рублей на ремонт хватит. А может быть и дольше. Если годовой бонус будет вовремя. И если удастся получить налоговые вычеты в обозримом будущем.
За пошедший месяц меня уже сильно задостало это бюджетное планирование впритык. Не париться о деньгах, не считая их, но зная, что cashflow всегда в порядке, намного комфортнее и для психики безопаснее.

Четверг, 19 Января 2017 г.
16:49 Человек принимается церковью за то, во что он верит, и не принимается за то, что он знает

Вот и пригодилась футболочка. Пойду в ней на родительское собрание к старшему в школу. Тема собрания - выбор направления по предмету "Основы религиозных культур и светской этики". Сумасшедшие мамашки в вотсапе уже начали хохлосрач по этому поводу и обвинили меня в оскорблении их чувств верующих. Но я, разумеется, не намерен сдаваться. Даже если придется посраться со всем классом.

Понедельник, 16 Января 2017 г.
18:42 Сукапилять


Стоило слить хорошую порцию баксов как через полчаса курс ломанулся вверх. Упущенная выгода на десяток тыр.
01:48 Отстой
Ну, что я могу сказать про 4 сезон Шерлока? Унылое говно. Только что посмотрели подряд все 3 серии - вообще ни о чем. Сплошное разочарование. И это при том, что после второго сезона уже никаких иллюзий и завышенных ожиданий не было.
Пятница, 13 Января 2017 г.
18:00 Понеслась

Все, понеслась моча по трубам. Дан официальный старт ремонту в нашей жопе мира. И он открыл кингстоны той части моего бюджета, которая была в рублях. Рубли закончились за неделю. Для оплаты первых шести тонн стройматериалов пришлось спешно сливать часть валюты.
Неоднозначные чувства: не могу определиться - LIFO или FIFO, зафиксировал я убыток или прибыль? Основная часть долларовых запасов была сделана при курсе в 34 рубля. Но последние переогны рублей в долларовые активы была не так давно, при курсе 62-63 рубля. Сливать позавчера пришлось по 60. Долбаный ОПЕК.

Закрыть