Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Понедельник, 25 Августа 2014 г.
00:12 Есть ли в шансоне умные слова
Точнее даже не так, так ли уж глуп шансон, как мы представляем. Проверить это легко - посчитайте количество уникальных слов в текстах шансона и какой-нить авторской песни, претендующей на ниибацца интеллектуальность.
Четверг, 21 Августа 2014 г.
16:57 Отвис сайт с фотками
скачал за деньги без смс :)
14:40 Полумарафон
Выложили результаты полумарафона.

Ну чо, я 992й из более чем трех тыщ участников. Но это грязный результат - ровно на 9:30 больше, чем фактическое время на дистанции (я стартовал из последнего кластера) а так я 871й. До чемпионства далече, важно само осознание, что я примерно в первой трети.
Глянул результат среди мужиков-ровесников, 21й из 44 - т.е. чуть похуже, но всё равно, в первой половинке ... :)

Всё жду када отвиснет сайт с фотограммами (все 3000 участников там висят) - может найду еще какую красивую картинку для иллюстрации.
Понедельник, 18 Августа 2014 г.
11:35 Вот нарыл фоточек со вчерашнего забега
Это уже когда дождь пошел...

Сурцы-цопирайты


Воскресенье, 17 Августа 2014 г.
20:40 Музыкальный полумарафон
В процессе моих беговых тренировок я пытаюсь еще и на соревнования попасть. Выбираю всякие прикольные, где дают призы и майки, и вот как раз подвернулся музыкальный полумарафон.

Музыкальный он, как я понял, чтобы отличаться от просто полумарафона )) не, ну конечно в процессе там группы выступают, диджеи, несколько сцен на набережных. Но беганам на всё это пох - молча чешут побыстрее мимо на предельной скорости, не отвлекаясь на мелочи типа аплодисментов.

В субботу заехал на регистрацию, показал справку, что я способен пробежать 50 км, получил вожделенную футболку и заодно разузнал, как там и чо будет завтра.
7
На следующий день уже приехал сразу на парковку, быстро переоделся и начал ращминаться. Отличной разминкой были несколько кругов по окресностям в поисках туалета, чтоб в очереди не стоять )))

Когда регистрировался, на особый результат не рассчитывал, посему определил себя в самый последний кластер. О чем сейчас жалею немного. Во-первых вокруг много тихоходов и трудно зацепиться за кого-то быстрого сразу, а во-вторых, приходится много обгонять более самоуверенных личностей, что в итоге приводит к затратам времени и сил. Ну это я так, понтуюсь и ворчу.

Когда наш кластер двинулся, на часах над финишным створом было уже 8 минут. Я включил ранкипер практически в момент пересечения линии старта и попёр вперед. Вокруг были прекрасные виды, плюс группы поддержки и музыка. В общем, до первой питьевой станции я даже толком и не понял, что к чему. За особо резвых старался не цепляться, сам же полегоньку притапливал, порадовала одна девица с хорошей фигурой, которую настигал-настигал, а она возьми и на 10км отверни ))) Солце особо не жарило и я даже пропустил пару пуктов питья и мокрых губок )))

По поводу длины дистанции у меня сложилось немного ошибочное мнение - вот мы пробежали мимо Кремля, вот развернулись иуже мимо Парка Горького чешем, а я даже и неустал вовсе. Потом, правда, появились встречные полумарафонцы и я, подумав, что бежать еще полтора раза по столько, малость приуныл. Потом, правда, увидел указатель 10км, а это значит, что впереди только 11, и опять повеселел. Пытался высмотреть семейство мое, которое доджно было где-то в районе фрунзенской за папку болеть.

Но тут вмешалась погода - как-то резко усилился ветер, а потом закапало, а потом полило. Я аж упрятал телефон в доппакет на случай, и не зря. Дождь зарядил будь здоров, и ветер в спину. Зрители приуныли, попрятались, бкгуны, наоборот, воспряли. Жальче всего было нещасных курсантов в оцеплении - им-то никто зонтиков не выдал. После поворота ветер стал в лицо, кроссовки намокли и захлюпали, появились глубокие лужи. Радовало только то, что осталось километра три, сзади бежали парни, которые этот вопрос держали на постоянном контроле.

Ну и вот он финишный створ, небольшой спурт на посоедних десятках метров, пару человек обогнал даже и финиш. На часах было 1:59 что довало мне надежду, что я и из 55 выбежал.
Кстати о темпе - в процессе обогнал пейскипера на 1:59 и старался уже догнать 1:49го, но не догнал.

Дотопал до раздевалки, переоделся и вытерся, и только после этого сухими руками ранкипер отключил. Так что средний темп попортился слегка, а скорее всего, он в районе 5:20 на км.
Вечером пришла смс с точным временем, сижу радуюсь, ем арбуз )

Финальный результат - 1:50:12, доволен как слон

А на картинке медаль участника, ее всем финишерам давали.
Понедельник, 11 Августа 2014 г.
10:38 ...выходные
Насыщеные получились.
Покатался с детьми на велах, съездил на рыбалку и поймал карпа.
А главное, пробежал 24км.

Психологический барьер пройден, ничего там страшного на третьем десятке нет, бежишь себе и бежишь. На удивление ровный темп получился - как взял 6:40, так и держал без усилий. Сделал здоровенный кружищще по окресностям, нарыл пару мест интересных - глухие заборы-камеры и никаких вывесок. Похоже, на почтовые ящики или военные какие заведения. Занятно.
По результату - надо что-то делать с кроссовками или носками - пыль дорог проникает сквозь это всё, скапливается на коже и увеличивает риск натирания ноги. А, еще явно не хватает 0.6л воды на такое мероприятие. Но я предусмотрительно взял с собой денег, купил на бегу (практически не теряя темпа) еще 0.5 и на этом протянул до финиша. Есть на ходу практически не хотелось, но ради эксперимента слопал карбогель - этакий сладкий кисель с кучей калорий. Особого эффекта не ощутил, но пусть будет.
Итого, есть теперь от чего плясать и улучшать результаты - полумарафон 2:20 это детский сад. )


Пятница, 8 Августа 2014 г.
00:25
А ведь и правда, тот, кто сейчас ноет про еду и санкции, и есть тот самый совок, совковость которого развалила совок изнутри. Продали мечту о звездах и равенстве за вареные джинсы и бубльгум.

И этот совок они как правило ненавидят
Воскресенье, 3 Августа 2014 г.
23:51 500
Ранкипер подсказал, что у меня маленький юбилей - набегал 500км с начала года. Это, конечно, не совсем так, ибо сумма включает и лыжи и велопокатушки, но процентов 90 - бег.

Отметил это дело посещением фестиваля мороженого на Кузнецком мосту. Умял в одно лицо больше полукилограмма йогуртного. На остальное уже не было сил... Ошибся в объемах и темпе ))
Закрыть