Среда, 29 Ноября 2006 г.
14:28 опять эротика
http://www.fotopiter.ru/photos/30

вот, почему-то, могу только глядеть или на свою страницу помещать, или попытаться отнести к тому или иному жанру, а словами комментировать никогда не получается.
14:06 в этот день
по википедии:
1783 — в русскую азбуку введена буква «Ё»
1932 — родился Жак Ширак (фр. Jacques Chirac), президент Франции (с 1995)
1945 — учредительная скупщина провозгласила создание Федеративной Народной Республики Югославия (ФНРЮ)
1947 — Генеральная Ассамблея ООН приняла план раздела Палестины на еврейское и арабское государства
14:04
черт знает сколько искал название этому месту или штат, в котором это все есть, а сегодня заглянул в википедию и узнал, что это "Аллея Монументов" Monument Valley в штате Юта (пустынном, вобщем-то штате)

а второй снимок Navajoland - дорога была, по-моему, в фильме "Форрест Гамп".

Интересно, все-таки, находить ответы. Помню весьма впечатлила меня панорама долины монументов в фильме "Беглец", где Энтони Хопкинс и ... забыл, и Мик Джаггер - короче, фантастика. Финал фильма, где Хопкинс прохаживается вдоль этой виртуальной долины, а над ним бегут облака. СУПЕР!!!


13:58 гендер
Из дневника ПЧ:
"Женщина
никогда
не должна
принадлежать
себе...
тогда она перестаёт быть Женщиной. она теряет своё предназначение и теряется сама..
полноценной. уверенной в себе. всемогущей. самой главной.
она может быть, лишь когда принадлежит.
не как вещь. принадлежит рукам.
они дают ей силу жизни..."

По-моему это близко тому, что: некоторые вещества ведут себя на воздухе обыкновенно, а в особой газообразной среде по-особому. Также и с женщинами. Есть женщины производящие впечатление, а есть те кто "пытается наследовать" это впечатление. И для таких женщин все советы по красоте, шарму и макияжу бесполезны. В качестве другого примера: "женщина, ты же - мать" (в смысле будущая). Такая фраза может быть обращена женщиной старой закалки к-нть молодой "женщине" лет 13-14-ти. Та, может быть, и не планирует (не спешит) становится матерью (кроме как все становятся, ну я я тоже - куда деваться), а при случае статусом можно воспользоваться.

Еще попытка.
В смысле мужчины так устроены (точнее воспитаны культурой), что в присутствии Женщины, что-то происходит ("да че ты в ней нашел, это же Машка"). Другие женщины пытаются копировать "код привлекательности", но... не получается, во ТА забрала весь "дефицит внимания", похитила и больше у мужчин (в этой комнате, группе, организации) внимания больше нет, кончилось. Да, еще поэтому успех не приходит.

Многие женщины и не знают, что они красивы. Кого-то находят агенты (модельных агенств), кого-то "пляжные бароны" или "короли микрорайона" и пытаются этот брильянт поместить в "соответствующую оправу". Интересно другое. Интересно проследить (я не могу проследить, но я заикнулся) как это происходит у парней (и потом перенести обратно на безвестных красавиц). Я, например, знал двоих парней кому доставалось внимание девушек (в школе) и я видел как меняется их поведение. Сначала удивление, а потом попытка соответствовать, попытка угадать что именно понравилось, чем "козырять". Интересно появление особого мягкого взгляда, после которого девушки их называют "лапушками". Наверно этим-то они и отличаются от настоящих лидеров, которые сначала в мужском мире лидеры. Есть девушки, которые начали воображать и задаваться после того как на них обратили внимание и их красота начинается "с середины", заметна их пошлость их претензии и проч., но их можно понять они не смогли "не принять", "не взять" тех преимуществ, которые им давали люди. Несмотря на то, что в свое время им достается много внимания - они живут не своей жизнью.
(но это тема для отдельного разговора)
10:23 гендер. обращение в веру.
нашел в дневнике другого именинника(цы)
"Интересные Вы все-таки , МУЖЧИНЫ!
Говоришь, что нельзя быть во всем откровенной - вы обижаетесь. Начинаешь "рубить" правду-матку - начинаются непонятные мне обидки.
Где тут ваша хвалебная мужская логика, я уже не говрю про обыкновенную логику.........."

Так эмоционально, так искренне написано, такая "правда" - легко поддаться на согласие и... и не почувствовать выхода. Решение, я считаю, в том, чтобы "определиться с понятиями".
1) откровенность не равянется "правда(е) матка(е)"
2) "правда-матка" - пристрастна. Сначала она терепит-терпит, а потом кааак рубанет. И, причем, иногда специально терпит, чтобы рубануть.

А теперь про "обращение в веру". (хотя можно было бы пораспространяться по поводу психологии пола). Например оказываешься у врача (ну, который тебе по деньгам или который обычный-бесплатный), жалуешься ему на какие-н-ть боли и он тебе так мрачно (или куаким другим безаппеляционным методом-способом) говорит у вас рак или к-нть другая трудная х-ня. И разговор поставлен так, что ты "оказываешься в его вере", веришь ему. Ну так удобнее иметь дело с одним врачом. Вручаться одной судьбе. Так например и поступают читатели газеты "Айболит", а потом кто-нибудь из немногих жить захочет и найдет "по совет соседку" или к-нть "чудесной травки" и вылечиться "назло врачам".

Ну про что я здесь хочу сказать, про погружение в ситуацию. Сейчас я еще не очень хорошо чувствую свою догадку, а если ее очень упростить, то это будет: или пробуждение Нео (девушка в красном в рассказе Морфеуса) или герой Абдулова в фильме "Чародеи", которого Винторган и Светиков учили проходит сквозь стену. "Стена у тебя в голове". Это оч тяжело взглядывать со стороны или быть чужим, снаружи обмана. Можеть быть помогло осмыслению ситуации прослушивание романа(повести) Пелевина "Поколение П". Герой погружает остальных в обманный мир и видит его (мир) со стороны.

Есть еще одна попытка объяснить свою мысль. Фильм "Пила". Выхода нет??? Не, он есть, но довольно неприятный - отпилить себе ногу. Это уже выход за пределы стереотипов.

Ну, вот про что я здесь, про борьбу со стереоттипами. Нет, не совсем. Про то, что мы погружаемся в тот или иной миф и это не то чтобы плохо, это такой способ существования.

Ну например сисадминство. Вот я не знаю почему этот HP1022n(сетевой) время от времени затыкается и не хочет печатать. И я общаюсь с теми людьми, которые тоже не знают (и принтера такого у них нет и вообще не знают (хотя могли бы;-)). Почему же я не общаюсь с профессионалами в разговоре с которыми я бы мог бесплатно узнать ответ?? А потому, что мы разговариваем на разных языках. У нас не складывается диалог и ему со мной и мне с ним дискомфортно, я не в его вере, не в его мире.
09:07 д.р.
Спасибо за поздравления! "День наступил и значит все на своих местах, но как-то все иначе, сегодня все не так" - вобщем-то не особенно люблю песни Николаева, но сегодня его песню вспомнил.
Вторник, 28 Ноября 2006 г.
11:42 еще веселья
* BASH.ORG.RU - Цитатник Рунета
<Wing> давайте все говорите что-нить
<Wing> я читать хочу..)
*
[01:44] artjom: у меня порой в ирц складывается впечатление, что ирц - это сборище тех, кому не дают, помешанных с теми, кто не даст
*
<[^]> пайду чайку заварю
<{o}v{o}> живодер
<{o}v{o}> сегодня чайку.. завтра кошек будет заваривать.. :\
*
Gexxx:
Эх время было. Негатив из катушки вытянешь, аж руки трясутся от нетерпения. А сейчас, глянул на дисплей, сплюнул и стер!
*
BrainDrain: сегодня праздник - исход евреев из египта!
0verKill: В египте что ли праздник??
*
(boogy) в ту суботу магистральную оптику собака перегрызла
(boogy) боюсь представить как выглядит та собака
*
Семён Непогода:
Так, господа, дайте совет.
С недельку назад, пригласил к себе девочку. Тоси-боси, вино-шмано, танцы-манцы...
Кароче, живёт она у меня уже неделю, уходить не хочет. Чо делать ?
gdv1969:
Перестань запирать входную дверь, отвяжи девачку от кровати и отдай одежду и паспорт
*
John:
Да, я тут видел бумажное объявление о продаже авто, с фотками...
Chaplin:
И что?)
John:
Оно висело на ПРОДАВАЕМОМ АВТО!...
*
<bigelow> Решила завести себе почту на Яндексе. Пробую зарегистрировать один адрес, другой-не выходит (Irа@уаndех.ru, SukhаrеvаI@уаndех.ru и т.д.).
<bigelow> Подсказка Яндекса: IrаSukа@уаndех.ru...
<bigelow> После этого я завела почтовый ящик на mаil.ru.
*
x0pkins: Ничо так прога. Полезная. Тока ты над ней еще поработай, а то неудобно по Ctrl+Alt+Del закрывать, а то ведь сразу в глаза бросается, что это первая версия. =))
*
User to *
админы, зайдите плз в 3-18л (достаточно одного), а то я аську не могу настроить.Снкс.
Kanji to *
проверь hands.dll и brain.dll!
User to KANJIRA
вот я и прошу, зайдите!!

Состояние: хорошее
10:47 вот это анекдоты!!!
http://zerkalo-slov.livejournal.com/

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
*
Девушка! у вас закурить не найдется?
-Блять! У меня даже найдется уколоться, напиться и п**ся!
*
Как Бог обучал Адама геометрии...
- Адам, видишь эти две линии? Они параллельные! Это значит, что они нигде не пересекаются. Никто этого доказать не сможет, но я те точно говорю - сам делал!

* (http://www.atrava.ru/?go=bash&ids=guest_1995829532)
kliper: Cообщение для форума типа мама.ру: -На прошлой неделе впервые отвели своего в детский сад. Посоветуйте, стоит ли забирать?
*
Opa (11:23:58 20/10/2006)
А я себе память в комп добавил, теперь 1Gb. Запускается 2 вмвара одновременно. Счас висят линух и XPпро. Блеск!
CRN (11:26:30 20/10/2006)
блин! тоже хачу так!!!
Opa (11:27:52 20/10/2006)
Ну дык фчём же дело? "В связи с возникшей производственной необходимостью прошу вас..." Далее по тексту
CRN (11:30:55 20/10/2006)
ага, а ты писал так?
Opa (11:33:56 20/10/2006)
неа
Я сказал "бляяааа, ебать, Лёх, чёта у мине тут всё ползаит, еле-еле... Ибааа, пиздеееец проста... Лёх, чё делать-та?!"
После шестидесятого повтора вышеприведённой (с вариациями) фразы Лёха внёс память в бюджет на следующий месяц
*
< Lens> вопрос как бы теперь лаптопу разрешить во внешнюю сеть
< Lens> т.е. в инет выходить ?
< Monstr_khv> NAT спасет отца русской демократии
< Lens> а он когда придет ?
PS[mihafilm] еще недавно и я не знал, что это Network Address Translation
*
- А пароль какой?
- Без пароля
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы
*
<mEshka> ипать на биологии скучно
<DANTIST_> че проходите?
<mEshka> законы менделя
<DANTIST_> рецесивные и доминантные признаки скрещевания противопложных особей!?
<mEshka> бля и тебя завербовали...
PS[mihafilm] мне тоже биология не давалась...:-(
*
<Alt@ir> Так... щас буду тестить бота
<Avellis> Альт, а чё за бот??
<Alt@ir> Бот для чата. Автоматически пишет "боян" на слишком длинные предложения. =)) Причём необязательно, чтобы их писали тебе.
<Alt@ir> Боян
<Alt@ir> Бл*ть
Состояние: развеселило
Четверг, 16 Ноября 2006 г.
21:52
С давних пор пекари пользовались почетом и уважением. Например, в Древнем Риме раба, умевшего печь хлеб, продавали за 100 тысяч сестерций, в то время как за гладиатора платили лишь 10-12 тысяч. отсюда

Состояние: листая интернет
13:12 не в тему
и зачем заводить дневник на лайвжурнале? Ради этих огромных синих полос на которых написано имя комментатора или ради того, чтобы совершенно левые люди "помогали тебе разобраться в себе самом". Да этот чел просто созерцает...

Состояние: не нравится мне лайвжурнал
08:57
наконец-то нашел зрителя и коллегу (буду надеятся) по своему кинотворчеству. Мечтал вчера еще ролик выложить в сеть, но у сына были другие планы. Как вариант собрать здесь на работе еще одну машину и "творить" на ней.
Четверг, 9 Ноября 2006 г.
12:55 земля -порнография
Искал аннотацию к фильму Христовы невесты, нашел такой сайт как земля-порнография Вполне серьезный (если не сказать академический) сайт с, почему-то, черным фоном.

Сижу, читаю.

----
Приятно поражен статистикой своего сайта: на днях было два раза по 39 человек и в один день 227 посещений страниц. Радует и статистика у Наоми несколько дней ноября до 117 посещений в день!

Какое кино смотрим: Обладание/"Posession"
Состояние: удивило
Среда, 8 Ноября 2006 г.
15:00 анатомия для артистов
нашел интересный сайт женская анатомия для артистов Чё только не бывает.

О чем этот сайт: "What is the secret of amazing character drawing? Is it talent or skill? Would you like to master it?

There is nothing like real high resolution photos when it comes to learning human anatomy. Makes sense, right? You want your characters to look as real and authentic as possible.
Doesn't matter if you are creating fantasy or real world characters. Spectator should believe they are from flesh and bones. He should hear their breathing and expect them to move out of the screen."
Похоже речь о том, чтобы получить фотографии частей тела по заказу, всего за 13,5 баксов
Ask any Pro. There is no better way to master human anatomy than drawing from real world.

However, not everyone has personal team of models off all races, body types and age groups wiling to pose 3 hours per day.

What's next best thing? It's huge collection of high resolution photos of models in all kind of poses and angles.You can study every little detail as if you walk around your model only few feet away.

You can even pose the models yourself. How comes? Just send as your requests and we will take photos of your desired poses and angles.

девушка с мечом

Это не то чтобы для артистов, а для артистов в значении художник, ну если модели под рукой нет, живет где-нибудь в тундре, а рисовать хочется...))
Четверг, 2 Ноября 2006 г.
12:47 для тех кому нравятся коты
Оттуда же art-guru

Состояние: листая интернет
12:22 еще тенденции кино
Фильм Кубрика «Сияние» признали самым ужасным

Картина Стэнли Кубрика (Stanley Kubrick) «Сияние» 1980 года заняла первое место в рейтинге фильмов ужасов, составленном сетью магазинов HMV. В прошлом году лидировал «Экзорцист» Уильяма Фридкина (William Friedkin), на этот раз оттесненный на второе место.

По словам представителя HMV, в последние годы наблюдается рост зрительского интереса к фильмам ужасов.

Интересно, что в числе пятидесяти признанных лучшими картин оказались три фильма Джона Карпентера (John Carpenter) и всего два – Альфреда Хичкока (Alfred Hitchcock).

Источник km.ru

Состояние: тенденции
11:59 было модно в кино 70-х
Книга Джеймса Грейди «Шесть дней Кондора» весьма кстати пришлась в ситуации, когда Америка все еще находилась под сильным впечатлением от уотергейтского скандала, незаметно преобразовавшегося в хронический синдром. 41-летний «консервативный либерал» Сидни Поллак сделал на ее основе образцовый политический триллер об охоте всемогущих спецслужб на маленького человека, выбившегося из системы. В 1970-х такое социально-критических кино хорошо посещалось зрителями и потому систематически финансировались Голливудом.

Нашел здесь разгадку того почему же, все-таки, они за ним охотились и еще и тенденцию кино тех лет социально-критическую, что было близко цензорам из СССР, были еще такие фильмы как: Поединок (короткометражка Спилберга), "Истребитель", "Таксист". Можно было бы и первого Рэмбо сюда отнести, но это уже переходный фильм. Явно боевиковый, коммерческий характер Рэмбо раскрылся во втором фильме и верно, вторая половина 80-х - совсем другое время.

P.S. кстати в самом деле неплохой сайт обзоров

Состояние: тенденции
Закрыть