Четверг, 28 Сентября 2006 г.
17:01 программные глюки с точки зрения мировых религий
Иудаизм
К чему спрашивать, почему глючат программы? Hадо ждать патча! Католицизм
Первая программа была безглючной. Hо захотела идти на компьютере Apple и заглючила. Все программы являются версиями первой и сохраняют глюки в целях совместимости.

Протестантизм
Программист так любит программы, что позволяет им глючить, падать и вешаться. И вообще, надо больше работать с глючными программами. Глюков это не исправит, зато заработаете больше денег.
......

читать полностью

Состояние: улыбнуло
Среда, 27 Сентября 2006 г.
16:50 пришло по почте
Санкт-Петербургский государственный университет
Факультет философии и политологии
Кафедра Музейного дела и охраны памятников
Лаборатория Метафизических Исследований
17 ноября 2006 г.
проводят Лабораторию III по теме:
"ФОРМАТИРОВАНИЕ: ПИН-КОД"

╨ форма и формат
╨ кодификация и идентичность
╨ ПИН, пароль и логин
╨ система и вход
╨ сексуальность
╨ память
╨ принадлежность и собственность
╨ и др.

По материалам Лаборатории предполагается публикация очередного номера альманаха "Метафизические исследования" под названием "ПИН-код".

P.S. За что только людям не платят деньги...
P.P.S.: "Лаборатория Метафизических Исследований" сильно напоминает "НИИЧАВО".
16:03 мой сайт
Только что, при попытке закачать на [URLhttp://mihafilm.narod.ru] сайт[/URL] Файл на 1,7 мега ( "Фредди Крюгер", что снимали в отрочестве) мне не удалось это сделать. Оказалось, что немудрено. Лимит в 100 Мб исчерпан. Попросил еще 100. Дали. За последний месяц энергию (что пригодилась бы при поиске высокооплачиваемой работы) потратил на сайт, закачав на него мег 20-25 в общей сложности. Какие результаты? Посещаемость та же. Получил одну благодарность от человека, которому был нужен мануал на материнку (первый "пень") и просьбу от другого (с тем же). Интересно будет ли интерес к моему кино?

P.S. Было бы здорово если бы я смог-таки подарить Илюхе на день рожденья DVD с киноопытами нашей молодости. Уже набралось 58 минут.

P.P.S. Завтра у Наоми Уоттс день рожденья, а я еще ничего не изменил в титульной. А-яй-яй.
15:34 немного статистики и...
На форуме Экслера (среди 514 участников)
Незаконченное среднее [ 4 ] [0.78%]
Среднее, среднепрофессиональное [ 17 ] [3.31%]
Незаконченное высшее [ 57 ] [11.09%]
Высшее [ 374 ] [72.76%]
Имею ученую степень [ 62 ] [12.06%]

Интересно такой же опрос провести на наших "журналах".

Вообще интересные темы мне "вывалил" тамошний поиск при попытки найти тему "готовлюсь к съемке любительского фильма" (влезло только слово "готовлюсь"). Но той самой темы на первом листе нет, зато есть другие интересные, например:
* Опрос: Образовательный уровень участников форума (Страницы: 1 2 3 ... 5 6
* Житейские истории
* Для общения с Гоблином
* Любимые кинофразы
* Кашки и памперсы (http://www.forum.exler.ru/index.php...%E2%EB%FE%F1%FC)
* Группа поддержки похудения
* Ну, ёлы палы, Deutschland...
* Вязание (Страницы: 1 2 3 ... 59 60 61 )
* Кони (Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 )
и всё, что с ними связано
* Эстонский тред (Страницы: 1 2 3 ... 105 106 107 )
Медленно переходящий в балтийский
* Опрос: П-ик Голицин, а может вернутся? (Страницы: 1 2 3 ... 117 118 119 )
Назад в Россию
* Эротические домашние фоты
* Сломанный веник 2. Рассказы. (Страницы: 1 2 3 )
Тема от А.Экслера
* Пикселизация наших талантов.... (Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 )
Здесь размещаем себя, любимых ......

Очень интересно, почитайте!

Состояние: развлекательное
13:18 попытка оправдать свой ник
Начал публиковать свои "произведения". Два вечера монтировал фильм-экспромт, снятый 11 лет назад. Называется "Горячий репортаж": мой дядка тогда занимался своим магазинчиком и в момент перегрузки товара я с племянниками снял этот процесс наподобие криминальных новостей. файл 7,3 Mb Если моим ПЧ понравится буду выкладывать ещё.

P.S. если что-то не сработает, тогда отсюда http://www.mihafilm.narod.ru/download.htm

Состояние: в ожидании
Воскресенье, 24 Сентября 2006 г.
23:32 AMD Live!
За последние два года AMD отыграла у Intel заметную долю рынка процессоров, в первую очередь за счет профессиональных пользователей. Теперь же пришла очередь массового рынка. Успех на нем будет определять не только мощность процессора и превосходство над конкурентом, но и то, как производитель сможет зацепить эмоции потребителей, которым и предстоит выбрать: лайв или вайв.
(http://www.kupriyanov.ru/2006/01/ еще http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/19/91)

Пытаюсь найти, что же сулит включение пункта AMD Live - enabled в BIOS моей новой матплаты ASUS M2NPV-VM Осваиваю камень АМ2 Пока самый большой восторг вызвал ... Ждущий режим. Наконец-то я узрел то как он замысливался инженерами когда-то: остановленный кулер, замершие винты и из "живых" только мигающий LED-индикатор на передней панели и это без выставления STR(3) режима. Чуть нажмешь POWER и вуаля - ты в виндах на том "месте", где бросил работу.

Безусловно, очень вовремя АМД снизила цену на свои процы. Шурин еще недавно настраивавшийся изменнически, остался-таки на платформе АМД и тоже купил камень АМ2 3500+. Разница между нами в видео: у него GF 7300, а у меня встроенный GF 6150, который в 3DMark`e 2003 выдает 5150 "попугаев" - неиногим больше чем RADEON 9000, но мне нлавное видеомонтаж/

P.S.(25.09): Если коротко, то для реализации этого режима (в требованиях к операционной системе значится Microsoft Windows Media Center Edition, с выходом Windows Vista для AMD LIVE! потребуются её версии Premium или Ultimate), а по железу я готов (гиг оперативки, винт сата, камень АМ2, TV Tuner), только "понимающей" периферии нет.
Среда, 20 Сентября 2006 г.
10:56 дайджест
В США названы самые атеистические страны мира

20 сентября 2006, 07:48

Американский колледж Питцер опубликовал список 50 самых атеистических стран мира по состоянию на 2005 год.

Как сообщает ресурс Washington Profile в первую десятку вошли: Швеция (атеистами являются минимум 45, максимум 85% жителей этого государства), Вьетнам (81%), Дания (43-80%), Норвегия (31-72%), Япония (64 - 65%), Чехия (54 - 61%), Финляндия (28 - 60%), Франция (43 - 54%), Южная Корея (30 - 52%) и Эстония (49%).

Россия в этом перечне оказалась на 12-м месте (24-48%), а США не попали в список наиболее атеистичных государств мира. Согласно данным различных опросов, атеистами являются 3-8% американцев.

При составлении рейтинга не принимались во внимание Китай и Северная Корея, где атеизм является официальной государственной доктриной.

P.S.: зачем им это нужно??? Привычка следить(=контролировать=подсчитывать)???

источник

Состояние: недоуменное
Понедельник, 11 Сентября 2006 г.
11:48 Снимать все как кино!
Снимать все как кино!
"дорогие мои и уважаемые свадебщики - а что, если вы попробуете снимать свадьбы, как кино? Я имею в виду то, что вы начнете потихоньку давить на заказчика - вы потребуете, например, чтобы съемка одевания или наряжания жениха (невесты) выполнялась бы только по вашему сценарию. А главное, с постановкой вашего освещения. Возьмите с собою ассистента с тремя, четырмя источниками света, рефлекторами, светофильтрами. Придите за несколько дней до свадьбы на квартиру к жениху (невесте). Установите свет, отрепетируйте и снимите сцену. Думаю, смотреться после этого будет классно! А главное, вы потребуйте от заказчика больше денег за свою работу. Объясните заказчику, что вам придется сильно попотеть для того, чтобы заказчику (и вам) было приятно смотреть (как будто это действительно, кинофильм (конечный результат). Если просто поднять цену, то заказчик справедливо посчитает, что с какого хрена он должен переплачивать? А если он увидит вашю возню с установкой того же света, репетициями, дублями, то это совсем другое дело! Вы ему еще надоедите своей возней так, что он согласится переплатить, только чтобы было меньше возни. А вы солидно отвечаете заказчику: - Нет, я профессионал и это необходимо сделать! А? Каково? Думаю, заказчик заплатит. Но! Ха, но вы будете должны тогда действительно попотеть! И выдать, в результате, действительно, очень похожее на кино! А снимать дополнительные деньги с клиента лишь за то, что у вас HD камера - это, по-моему скучно, хотя и без особых хлопот. Это, мне кажется, просто простое "обувание" заказчика. Это мое, сугубо суб'ективное, мнение. Ну так что, поговорим о том, как сделать то, что мы снимаем, похожим на кино?"

Придите за несколько дней до свадьбы на квартиру к жениху (невесте). Установите свет, отрепетируйте и снимите сцену. - во, мог бы догадаться. А то (перед самим загсом) на меня потратили почти полчаса, а у невесты минут 20 и это с выкупом!!! Эх, сколько я нареканий получил за этого оператора.... Сейчас пытаюсь исправить результаты его труда, монтаж, переходы + "салюты" должны устранить неприятный осадок у Юльки.

Состояние: монтирую свою свадьбу
11:28 О, сегодня же 11-е
О, сегодня же 11-е
И почему первой мыслью (при сообщении об этом событии) было: "Проучили!". Никто не знает???

PS смайлики убрал. Все-таки кощунство.
11:25 дайджест
из дневника z_g

Моральный релятивизм
Удобный термин.
"Особенно впечатляет то, что более всего влиянию исламских экстремистов подвержена молодёжь, значительная часть которой родилась в Европе и казалась вполне интегрированной в европейские общества. Впрочем, и коренные европейцы начали довольно активно переходить в ислам, причём, как правило, тоже в самый радикальный. Подобная ситуация является естественным следствием европейского морального релятивизма. Либо отказ от борьбы, либо прямой переход на сторону противника – вот нынешней выбор Европы. Возможен ли перелом тенденции – сказать очень сложно. Чрезвычайно показательными в этом плане станут предстоящие президентские выборы во Франции."
http://www.globalrus.ru/opinions/783080/"

P.S. Закат Европы
PPS Прочитать Ясперса что ли? ))))

Состояние: листая дневники, по теме
10:46 из дневника нового ПЧ
"бесконечные нравоучения, которые так «раздались» в нашей культуре, лишают ребенка естественности, спонтанности и открытости еще в самом раннем детстве."
- в дневниках профессиональный психолог???
"Это великий парадокс: когда я спрашиваю своих пациентов о том, чего они хотят, они просто не могут мне ответить, так как не знают, чего хотят. А почему? Разве у них нет желаний?! Есть, конечно, только при вдумчивом рассмотрении они понимают, что в действительности им вовсе не хочется того, чего они «хотят». А чего им хочется, они не знают."
Иногда, чтобы "уесть" оппонета или человека с претензиями к себе. Ставишь ео в то положение, когда он должен описать ситуацию. Нечто "само собой разумеющееся" и человек замыкаетс. Становится в тупик. Стереотипы (и штампы) обширны и давно избавили нас от необходимости думать. Оттого и наглость подростков. Старшие удивляются "как это можно не отвечать за свои слова?" Как этот сопляк может меня посылать, ведь я же реально шею ему сверну. Человек озадачен - этого подросток и добивался. Оттого и появление фильмов с "настоящими мужчинами" (в городе отпадает необходимость в подтверждении мужественности). Цивилизация.

"Вся проблема в том, что в нас подавлены естественные желания." Что интересно естественность убивается в нас давно и пока без успеха (хотя все время терпит поражения). На примере медицины - это лекартства. Но есть довольно много случаев, когда лекарств нет в наличии, они не успевают подействовать, они не действуют и тогда ребенок выкарабкивается САМ.
10:33 новая запись
читаю Кондуктора. Узнаю себя 10-15 лет назад. В размышлении подписываться ли?
*
Прибавилось ПЧ. Лесно. Из отпусков люди возвращаются что ли?

Состояние: задумчивое
Среда, 6 Сентября 2006 г.
11:12
я тут нервничал, что госзаказ на медицинские Газели перекрыл нашему предприятию поставку (и соотв) продажу Волг, но вчера, вот, увидел, что Газель новая и как-то не хочется злиться и ехала не слишком долго...
11:10 прохожусь по интересам
еще один "журналист" с интересом А.Платонов, 18 лет. В интересах:
DM, Massive Attack, nino rota, <...>, Андрей Платонов, <...>, кино, книги, книжные магазины, <...>, красота, <...>, люди, <...>, ностальгия, одиночество, <...>, осень, парки, письма, <...>, Рэй Брэдбери, <...>, странности, <...>, шоколад
и
Nine Inch Nails, Recoil - не помню как звучат, но были в свое время в "Экзотике" наряду с DEAD CAN DANCE
10:42 и еще любопытное
и еще любопытное из того же дневника:
так я и не разобрался что делать. или побавыться з ным или все - таки соблюсти дистанцию
10:42 депопуляция
Ссылка по Василию Розанову пропала и Лексей сейчас пишет неинтересные для меня заметки о музыке. Зато нашелся "коллега" по Андрею Платонову 0 у которого в ПЧ connecting people (некогда бывший у меня), Creative emotion (ушедший, кстати) и Hydralisk (интересно, а они меня читали хотя бы раз?). Нашел в дневнике кондуктора вот такую запись: жалко тех несчастных 170 пассажиров, что разбились насмерть в самолете в конце этого августа. однако гораздо печальней то, что население россии сокращается ежегодно приблизительно на 800 000 (восемьсот тысяч) человек. и мрут, как правило, нестарые и трудоспособные люди. пиво и сигареты. вообразите себе такой авиалайнер демократических авиалиний на восемьсот тысяч пассажиров, который врезается в землю. разница только в том, что экипаж этого самолета не настолько глуп чтобы разделить судьбу своих соотечественников. и спокойно с земли прокладывает гибельный курс. но об этой катастрофе вы не прочтете на первых полосах газет и не увидите репортажей по телевизору. это просто рыночная экономика.
Понедельник, 4 Сентября 2006 г.
15:02 видеомонтаж
Вчера весь день угрохал на монтаж отдыха на юге (коллега просил перекинуть). Потренировался. Вечером заметив недовольство жены решил и нашим видео заняться. Сегодня, вот, решил сынулю и в интернете запечатлеть. Это Нападение на видеожурналиста. Ребенок захватывает видеокамеру во время попытки снять домашнее видео на тему его самого. Файл для скачивания 4,5 Mb. (25 кадр/сек+звук, продолжит 55 сек.) Или со странички для скачивания.

C нетерпением жду комментов. Продолжить ли подобное выкладывание?

Состояние: творческое
11:58 недостижимая гениальность
"Если мужчин спросить, вопросы кого рода их особенно мучают, то 99% ответят, что это вопросы женского рода."
есть такое что задумываешься "почему не дала?" Неразрешимый вопрос, но ответ знает другой человек - опытный.
Донжуан. Ловелас. Он то видит доступных женщин, чует, точнее. И посмотрев со стороны на тебя и ту что тебе не дала скорее всего и скажет ответ.
Нам кажутся гениальными (на сам деле гениальные) фразы Жванецкого и Альтова. Недостижимо гениальными и за гранью гениальными. Но для самих юмористов (и гениев в других сферах) это смех сквозь слезы. Горькая мудрость печальная улыбка. В таком случае юмористы больше философы чем те, кто слушает.
Достигнув уровня Ж и А их фразы не перестают быть гениальными, но без эмоции "недостижимо". Получается оценка - очень мудро и емко.

Состояние: юбилейная. 300-я запись
11:11 снобизм
*Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники. - Альберт Эйнштейн
Как мы любили это в ссср сверкать или собирать высказ великих, да так, чтоб корить тупых и дураков. Неучей. Двоечников и отставших. Мне самому сейчас стыдно, как я смотрел с презрением и свысока на одну двоечницу в нашем классе. Искреннюю и запуганную девчонку у которой родители были пьяницы. Странно но в ссср эта привычка "... не хочешь - заставим, позорить отряд е дадим" очень хорошо прижилАсь и в "облагороженном виде" (наверно как интенция) проявилась в тех афоризмах, где есть снобизм (в предыдущем посте я подписал те афоризмы где он есть).
Я попытался выделить найденные снобизмы. опять же афоризм ~ (более несносным представляется когда человек кичится превосходством знания, это даже хуже чем превосходство происхождения)

* Проблема перенаселения Земли состоит не в том, что человечество растет, а в том, что недочеловечество увеличивается.
* Вышел бы в люди, да боюсь испачкаться. (есть интеллигентные люди, способные произнести это с гордой улыбкой)
* Бог дает дуракам долгую жизнь, чтобы недостаток ума они могли компенсировать опытом.
* ум без знания - есть задница без кальсон
* Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем.
* Хороший человек даже зарплату получает с отвращением.
* Мало того, что дураки сами не ищут смысл жизни, так они еще и своим поведением запутывают умных.

А еще было модно достать сборник афоризмов высказываний великий: Чернышевского, Шатобриана и множ других моралистов и нравоучителей. Точнее самую дурацкую и выхолощенную, нравоучительную часть их творчества. Гордо вешать над кроватью или над доской в классе эти афоризмы. Все это похоже на сублимацию. На механизм замещения настоящего знания. Например философии. Глубинной психологии. Психоанализа. Того, что тогда было на Западе, но не у нас.

Состояние: путано, но верно
Закрыть