Je vois, или Центр Управления Глупостью
Prikolist
дневник заведен 02-08-2004
постоянные читатели [69]
AbaddoniA, aidez, Analogue, Anxious, Arcturus, Aries, AzzRaiL, Blue Lily, Boorzik, Cannelle, Canon, Chatterbox_girl, crash, EP1C, EvolutionError, I am N, Kakbudto, krik, Last Day Of Sun, Leonid_Dickman, LetMan, Loija Lorianis, Los ojos del angel, LostParadise, Martini Bianko, mazuta, mevdv, MikleK, Milliterry, Miss Nothing, Nesti, NeverSaid, Ni4ka, Nichtout, noisexorcist, nut, Pingvin, Prikolist, RedLine Graphics, Roger Taylor, sida, Smael_Eledven, SNDP, Suzy, took, Vampire_Daphna, VastuS, Veternaya osoba, xlly, Zaggat, Акира, АНГИНА, Библиотека, Волжанин, Духовные происки, Император Фридрихъ, Казань, Курт, Леля, Лень, Механик, Мист, Молот Торы, Мор, Не такая как все, Осколки_Твоей_Души, Старк, Шива, Эстетъ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Казань, Россия, Татарстан
интересы [39]
общение, психология, друзья, море, Москва, магия, живопись, фотография, пофигизм, кошки, жизнь, Мастер и Маргарита, Иван Ефремов, позитив, путешествия, философия, люди, мудрость, стиль, Маленький принц, филология, Петербург, Кастанеда, Флэш, the Pillows, учиться, знаки, Рахманинов, Казань, стёб, смешить, радовать людей, изумруд, ванна с водой, Штирлиц, невменоз, антистёб, проницательность, дружеские шаржи
антиресы [8]
предательство, война, безвкусица, раздражительность, власть, стяжательство, Недоумки, ранний брак
[3] 24-01-2022 17:16
..

[Print]
Prikolist
[16] 11-06-2013 13:45
Ощущения, брат...

[Print]
Духовные происки
[23] 07-11-2011 17:35
Япония

[Print] 1 2
Духовные происки
25-06-2008 20:23 Дух почитания.
Ритуал возложения цветов вызывает у возлагающего в душе дух почитания к личности. После возложения ты смотришь на эту личность с чувством возвышенным, почтительным.
Чтобы воспитать в подрастающем поколении уважение к выдающимся личностям и к славной истории, и сделать эти личности примером жизненного поведения - надо чаще водить их на возлагание цветов.


Комментарии:
Славянский Шкаф
Железная логика, Рамиль Тагирович. У большинства вызывает в душе дух проникновенности собственной, простите, охуенностью от иллюзии духа почитания, фоном чему идёт наплевательское вобщем-то, отношение. И больше георгиеленточек, больше, больше!))))))
Человек-гашиш
Ты! я о духе возвышения написал.. ну в сравнении с низостью или пустотой в душе скажем )))
Славянский Шкаф
нет, я кроме шуток.
Ритуал возложения цветов вызывает у возлагающего в душе дух почитания к личности. После возложения ты смотришь на эту личность с чувством возвышенным, почтительным.
Идиотизм логического построения видно или нет?(((
Тоже, что и с религией. Вера - в повседневном соблюдении неких канонов и этических норм в повседневной жизни, а не в беготне до часовни и возжигания свечек.
Одно другому не мешает, но чаще всего одно с другим путают, вот в чём дело
Человек-гашиш
да и я о том же говорю.. дело не в формальности обряда возложния цветов, а дело в том, что возлагающий подсознательно ставит себя ниже почитаемого, который на мемориальной доске. и тем самым в душе рождается дух почтения к тому челу, и этот дух сподвигает на светлые дела творения.
дух рождается в человеке!
Славянский Шкаф
РТ, если бы в этой жизни ВСЁ случалось и получалось так идеально, как тебе мерещится...
Человек-гашиш
Костя, "идеально" - это когда в теории... это когда ты сам не испытывал чувства этого...
а вот ты кому реально возлагал цветы?
Славянский Шкаф
Родственникам.
Человек-гашиш
С родственниками бывает по-разному. Зависит от восприятия их при их жизни. Это может быть и обязательный ритуал поминовения "как положено". И при этом никаких изменений духа.
А вот неродственная известная личность легко может подействовать на сознание человека, когда ты возложишь цветы к его памятнику. словом, изменить сознание-дух в сторону воодушевления на высокие поступки.
представь, тебя сегодня повели на возложение Пушкину. И ты возложил. И что произойдет с тобой?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть