Записки старого индейца
Ink Ognito
дневник заведен 07-12-2002
постоянные читатели [62]
0nNA, ahuroorri, Alexvn, AleXX, annahh, blackberrry, cossac, dauri, DeadMorozz, Diana_A, Dolor, EllTau, fidelio, Filin, forgotten, Grand Mary, ivan6425, jast_merridz, Jilly, joker, Julia Grata, Llaita, Mikki Okkolo, Morticia Addams, Mostack, Ms. Cellophane, night, Night Lynx, OkeaNik7, Ophelia, Pacifik, paka, POKEt MONster, pomponaz, RainGhost, Rocsi, Summerly, The best, Uliss, Айки Апштейн, Амбидекстр, Андрейка, асимптота, Бальгар, Букля_, Джей, Камрад П, Лампачка, Лохматая, маруся, Нетерпение сердца, ПАРАД УРОДОВ, Пеппи, Про это, проФЕССионал, Роланд, Сайонара, Скромняга-2, Созерцание, Таурон, Троевредие, Февральская листва
закладки:
цитатник:
дневник:
[1] 16-04-2009 12:04
За рыбок

[Print]
Миша - брат в ухе
04-03-2009 16:31
Our lives are defined by opportunities,
even the ones we miss.


Иногда в нашей жизни происходят события, неумолимые как рок, которые катятся в нашу сторону подобно океанскому валу, и мы не в силах как-либо уклониться от встречи.
Иногда в нашей жизни происходят события редкие и случайные как колибри, пролетающая мимо морского лайнера. Отвернись - и ты их не заметишь.
Бледнолицые верят, что случайности вершат историю, когда происходят в тот момент, в который должны, не раньше и не позже. В их сказках чашка кофе, заказанная парижским таксистом, способна прервать карьеру балерины, a бабочка, раздавленная в доисторическом прошлом, меняет пути эволюции.

Мелодрама, поставленная по мотивам маленького шутливого рассказа Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда, очень похожа на старую историю про Фореста Гампа. Живущего в другое время, не встречающегося с известнейшими людьми, без поиска туалета в Белом Доме, без кадров кинохроники, и лишь с одной неуклюжей подводной лодкой вместо джунглей Вьетнама. Вместо привычного комментария главного героя к каждой встрече: "Много лет спустя этот человек...", нам лишь показывают в окне миров Элизабет Эббот, все-таки переплывшую Английский канал.

И все же это другая история.

В начале жизни мы любим мудрых стариков. В конце - обожаем няньчиться с детьми. А где-то в середине происходит главная встреча нашей жизни, в тот момент, в который должна, не раньше и не позже. Старый индеец думает, что именно этой встрече и посвящена видеа про человека, река жизни которого текла вспять. Эта видеа - о Ней и для Неё.

Истории, рассказываемые о мужчинах, всегда посвящены женщинам...





Комментарии:
desperate housewife
У нас эту историю под рождество сильно рекламировали. Доктор идти не захотел, а одной мне как-то не радостно было...
Камрад
Ms. Cellophane История "рождественская", но ведь никто не запрещает смотреть рожденственскую историю тогда, когда этого хочется. Индеец посмотрел ее только сейчас, весной, и не разочарован
Закрыть