Записки старого индейца
Ink Ognito
дневник заведен 07-12-2002
постоянные читатели [62]
0nNA, ahuroorri, Alexvn, AleXX, annahh, blackberrry, cossac, dauri, DeadMorozz, Diana_A, Dolor, EllTau, fidelio, Filin, forgotten, Grand Mary, ivan6425, jast_merridz, Jilly, joker, Julia Grata, Llaita, Mikki Okkolo, Morticia Addams, Mostack, Ms. Cellophane, night, Night Lynx, OkeaNik7, Ophelia, Pacifik, paka, POKEt MONster, pomponaz, RainGhost, Rocsi, Summerly, The best, Uliss, Айки Апштейн, Амбидекстр, Андрейка, асимптота, Бальгар, Букля_, Джей, Камрад П, Лампачка, Лохматая, маруся, Нетерпение сердца, ПАРАД УРОДОВ, Пеппи, Про это, проФЕССионал, Роланд, Сайонара, Скромняга-2, Созерцание, Таурон, Троевредие, Февральская листва
закладки:
цитатник:
дневник:
[1] 16-04-2009 12:04
За рыбок

[Print]
Миша - брат в ухе
26-03-2009 16:48
Задолго до того, как бледнолицые завели себе волшебные коробочки с сидящим внутри штурманом, который подсказывает им повороты в пробках на дорогах городка бледнолицых и скачивает карты из всемирной сети, какой-то изобретатель в британиях, руководствуясь простой мыслью, что любая поездка есть движение из определенной одной точки в определенную другую, создал навигатор, с комплектом сменных карт в аккуратной коробочке.

В далеком 1928 году навигатор мог быть применен для передвижения на любом механическом транспортном средстве, в экипаже, верхом на лошади и просто пешком.



У устройства было, по сути только два недостатка: ручная прокрутка карты и то, что навигатор предназначался для ношения на левой руке, на правой носить его было бы неудобно.



Изящное решение для эпохи, когда выезд ковбоев за город в пятницу и въезд обратно в понедельник еще не достигали масштабов миграции леммингов.

Комментарии:
Камрад
отлично!
Ухо от щлетки
вот же ведь. прикольно
Камрад
бледнолицему навигация, у индейца есть нюх )
Камрад
К сожалению, находились места в мире, где индейцу не помогали ни визуальная память, ни карты бледнолицых Например, в лабиринте улиц старого Рима индейца спасало только правило правой руки
Камрад
Ink Ognito У него есть смекалка и небольшое кол-ва волшебного зелья, он влезает на дерево или крышу здания и осмотривает окрестности, облизывает указательный палец и указует им в небо, доверяется своему пути и совету духа предка Но навигационный набор для бледнолицых ему очень хочется иметь.
Камрад
Старый шаман говорит, что бледнолицые придумали навигаторы потому, что не способны следовать пути духов. Индеец может обойтись без них.
Но в остальном - почти так оно и происходит. Откуда бледнолицая знает такие подробности ?
Камрад
Ink Ognito бледнолицая видит
Закрыть