Графские развалины
Граф Андро
дневник заведен 03-11-2003
постоянные читатели [58]
Abel Naitroad, Almirante Zaarin, Avril L, BlackDrago, cassandra, Creative emotion, Dark Night, DeadMorozz, Evia, fali, FAR-Ra, goldenandy, Hydralisk, Jane, Justice, Komradova, Kventin, Lady Xerra, Lelishna, Marizzita, miu-miu, Murk, Nana Nickless, Nash, Night Lynx, owk, Porco Rosso, Remnanta, Shprotov, Thinking of U, TIE-Doctor, Vit Skystranger, vvol, Xirax, yurius, ZEAl, Алиса_в_Зазеркалье, Альхен, афалина, Белокурая Бестия, Букля_, Виктор, Граф Андро, Дункан, Ёж и К, капитан Пелеон, Ненавижу рекламу, Олененок-каваллерист, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Польский вопрос, Призрак джедая, Рика, Сидор Петренко, Скромняга-2, Счастливая Женщина, чадо, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Украина
[4] 02-12-2014 14:24
Без слов

[Print]
Граф Андро
29-09-2009 15:03 Флеш-моб от Кассандры
Суть: отмечаетесь, я называю вам 3 каких-нибудь действия, а вы рассказываете о них. Если умеете - как вы это делаете, как учились, нравится ли вам, сложно ли это - в общем, всё, что придёт в голову; если не умеете - соответственно, почему, и пробовали ли учиться и т.д. Наличие в рассказе суровой правды жизни, лирических отступлений и подробностей приветствуется.

Под катом - задание от Кассандры.

1. Фотографировать

Как и многое, чем мне приходилось заниматься в своей жизни, фотография для меня началась как любительство. Я ходил очень среднюю советскую школу. Вокруг царил развитой социализм (который плавно перетек в перестройку). Первые фотоаппараты – «Смена», «Агат», «Киев». Черно-белые отпечатки, редкие цветные карточки с замыленными цветами, ушедшими в красное… Рассматривание после уроков черно-белых Высоцкого, «Биттлз» и порнухи с неграми (!) Но очень быстро переключился на киносъемку, благо повезло с руководителем кинокружка – очень толковый и правильный был дядька, чем-то заменил мне отца. Видеомагнитофоны тогда были большой редкостью, видеокамеры вообще были вещью виртуальной, поэтому кинокамера – это было очень полезно и круто. 8- и 16-миллиметровые камеры я брал и в школу, и в походы по Кавказу. Немногие из нашего поколения могут похвастаться школьными кадрами на большом экране – а у меня их есть. Чуть позже, в армии кинолюбительское прошлое помогло, когда меня взял себе в помощники киномеханик в учебке – тяготы первого месяца службы были слегка сглажены возможностью отоспаться и послушать бобинный магнитофон с Жан-Мишель Жарром в кинобудке… Затем был большой пропуск и только 6 лет назад я вновь вернулся к фотографии – но уже профессионально. Делал репортажные и технические съемки на пленочный «Олимпус» и цифровые «Никон» и «Кэнон». Быстро прочувствовал все прелести съемки на цифру и с улыбкой слушаю понты некоторых фотографов, мол у пленки есть свои преимущества. Пленка умирает, и ничего в этом страшного нет. Она, возможно, останется в некоторых специфических областях применения, но в общем и целом цифра ее вытеснит и это уже почти произошло. Снимать мне нравится, вот только иногда не нравится чувствовать себя в шкуре прожженных папарацци, бегая перед высокими лицами взад-вперед, суетиться и распихивать других, чтобы сделать нужный кадр (слава богу, такая работа попадалась редко и давно). Не скажу, что я большой профи, но бывает удается сделать не только нужный, но и удачный кадр, а иногда – и шедевральный… В отличие от многих, не брезгую снимать на мобилку. Более того, считаю, что цифровая мыльница не очень нужна, в большинстве случаев для того, чтобы сделать экспресс-снимок где-то на улице вполне достаточно камеры в телефоне – а ведь он всегда под рукой. В настоящее время потребности в личном дорогом аппарате не испытываю – всегда могу взять на работе. Так что фотосъемка прочно вошла в мою жизнь, чему я очень рад. Иногда некоторые интересные свои снимки я выкладываю в дневнике. Кстати, давно не постил, надо будет сделать подборочку…

2. Носить галстук

Просто ненавижу (как и пиджак)! Эта удавка, конечно, прибавляет солидности, а в ряде случаев просто обязательна по дресс-коду. Но блин как же он меня достает! При первой возможности снимаю и убираю далеко и надолго. В общем и целом придерживаясь в одежде классического стиля, и в галстуках люблю спокойную расцветку, строгий узор и крупный узел. Есть у меня и любимая заколка для галстука – с самолетиком, конечно… А вот завязывать галстуки не умею до сих пор, поэтому храню их уже завязанными и всегда с пониманием улыбаюсь над соответствующей сценой в фильме «Любовь и голуби».

3. Носить очки

А вот к очкам отношусь спокойно. Общеизвестно, что очки на носу добавляют солидности, что является хорошим бонусом к необходимости исправлять посаженное еще в школе на продленке зрение. В отличие от контактных линз, очки проще в эксплуатации, их не надо на ночь класть в стакан со спиртом с раствором, их всегда можно протереть, или положить их куда угодно, включая карман. Да и вообще очки можно снять в любой момент, когда они не нужны, давая глазам отдых. В школе и армии предпочтение отдавал «директорским» очкам в толстой пластмассовой оправе – для прочности. Потом подобрал себе очки в металлической оправе и со сравнительно узкими стеклами, и такого стиля придерживаюсь много лет. Кстати, недавно купил новые очки с титановой оправой – гораздо меньше давят на нос. Стекла люблю «хамелеоны» – чтобы глаза меньше уставали на ярком свету. Как говорят окружающие меня люди медленно сжимающие кольцо, в очках и без очков я выгляжу весьма по-разному…
Комментарии:
меланхолерик
А люди вообще без очков и в очках весьма по-разному выглядят у меня на работе девиц-линзяриков, когда они вдруг приходят в очках, все резко перестают узнавать действительно, выглядит непривычно...

Про фотографирование очень интересно написал Да, сделал бы подборочку фотографий каких, мы бы посмотрели
сволАчь, но добрая
интересовато.

а мине?
Моя Светлость
BlackDrago
1. Ходить в турпоходы.
2. Убирать.
3. Мечтать о принце.
Моя Светлость
cassandra
1. Зависать в инете.
2. Эротически фантазировать.
3. Летать на самолете.
меланхолерик
Граф Андро хы-хы, спасибо
думаю...
сволАчь, но добрая
Граф Андро, сыпасибо
сделато
меланхолерик
Граф Андро уф, мною тоже сделато
Моя Светлость
BlackDrago, cassandra - спасибо!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть