Ёжик и Лёшик
0nNA
дневник заведен 08-05-2003
постоянные читатели [98]
advgirl, Alexvn, AleXX, AlisaA, aniuta, Archangel, Bird, Black_cat, Cherry, Chili man, Cinik, Ciparisa, Creative emotion, croix, Delia Grey, Desireless, Dolor, Dragon Lance, dvoe, eroticplanet, FileJunkie, Filin, Goblinka, Hunger, Hydralisk, Ink Ognito, Javded, Jilly, journalina, KBH, kefirs, ky, LA3APb, Lampa, LATVIA, Leonardo, Leonid_Dickman, Like the wind, madman, maybe_we, Movies, Ms2Bperfect, Nikolas, Nipen, OgromnoeNebo, owles, Pacifik, Paroles, Paroles, photo, photo_tDO, poison_dv, RainGhost, Rocket, Save me, Sergio 777, tea_tree, ULTRA, Vega, Wetka, When I was mad, Yurick, zaia, Zizzi, афалина, Бел, Букля, Букля_, Великое Ничто, головная боль, Дизайн, Йакалка, КАРТИНКИ, Ква-кВася, Клуб КИНОпередвижка, Крим, Лино, МаЛеНьКиЙ ЦуНаМи, Мандариновый Рай, Марго, Мария Лопес, музыка, ОГРОМНОЕ НЕБО, Он и она, О_л_ь_г_а, Призрак джедая, Ромм, РФ, РЫЖЕЕ ЧУДО, Сластёнушка, стикер, Табачный капитан, Танчик, ТАРЗАНКА, Товарищ Кац, Тривиальное чтиво, Тупая блондинка, Эль, Я презираю себя
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Латвия, Рига
интересы [47]
КВН, jazz, шоколад, фото, рисование, Futurama, Париж, май, Adobe Photoshop, Canon, Adobe Illustrator, vector
антиресы [6]
Киркоров, холод, сигареты, лук, крики, жалюзи
27-05-2010 15:08 ЛОСТ
Понравился вопрос одной девушки во-время ток-шоу после финала ЛОСТ:
- Скажите, вот сериал закончился - и что нам теперь делать?
ведущий тоже не растерялся и предложил всем главным героям завести веб-камеры,
чтобы и дальше с ними не расставаться

пойти чтоли заново сериал посмотреть...
Комментарии:
27-05-2010 15:37
... twilight cat ...
а смысл?
если все со 2 по 6 сезон оказалось ненужным неважным и вообще)
добрая душа
я бы тоже посмотрела
27-05-2010 20:18
Дружелюбная Парочка
Sheypa, не весь ЛОСТ - только первый-второй сезон.
Когда ещё всё "только начиналось". Может какие-то ответы откроются при повторном просммотре (кстати, Лок уже с первой серии "странный" был)

Призрак джедая
27-05-2010 20:34
... twilight cat ...
0nNA =)
добрая душа
вот и я хотела бы пересмотреть в поисках кое-каких ответов. Ясно, что многие вещи, принимаемые нами за что-то мегаважное, были "просто так, потому что" (скажем, статуя), но многое и сыграло. А многое объяснилось в процессе, просто мы могли этого не заметить..
Эх, вот не поленюсь и составлю список того, чему мне хотелось бы увидеть внятное объяснение..
И хочется дать ссылку на один пост в жж по поводу концовки, но он сильно матерный
27-05-2010 22:23
Дружелюбная Парочка
Призрак джедая, раз матерный, то не сильно довольный

сегодня весь день читал ru_lost, "много думал"
добрая душа
Ага, я тоже в ру_лосте сегодня весь день сидела жаль, посмотрела с опозданием на два дня, в основной дискуссии поучаствовать не успела - так, по пять копеек вставила где удалось
27-05-2010 23:31
Дружелюбная Парочка
Призрак джедая, несколько постов были достаточно вразумительными (от тех кто не сильно возмущался по поводу "лирической" концовки и писал "кратко и по делу")

в девятой серии Даниэль (француженка) рассказала Саиду, что 16 лет назад ей пришлось всех пристрелить из-за того, что они все чем-то заразились. Выходит, что эту историю тоже плавно спустили на тормозах.

Похоже у нас тут небольшой штаб по обсуждению ЛОСТ образовался
добрая душа
Да, по то, что все не сразу умерли, а подождали друг друга в чистилище, вроде похоже на правду.. И были в церкви только те, кто так или иначе друг друга любил и был сильно связан, а остальные остались, чтобы в свое время привести туда свой круг близких, так сказать.
А про заразу вроде все объяснили в прошлом сезоне, когда были скачки во времени и Джин встретился с молодой беременной Даниэль и ее французами, когда дым утащил одного из них в храм и руку оторвал - он их там как-то обработал и они потом стали пытаться ее убить. Она всех и постреляла по одному.

не, ну надо же поговорить я уже который день сама с собой про лост беседую
добрая душа
Меня вот больше всего интересует мадам Пифия, она же Элоиз Хоукинг. Ну вот как так она знала, что нужно всех собрать, повторить по возможности события Ошеаника и отправить назад вместе с Локком в гробу, одетым в туфли Кристиана Шеппарда, взорвать там бомбу, чтобы создать альтернативную реальность? Она же явно это спланировала заранее, она и в АР все прекрасно осознавала. И в середине сериала вон Десмонду разные пророческие разности говорила про несудьбу с Пенни и про кнопку.
И чего надо было Уидмору
28-05-2010 01:38
Дружелюбная Парочка
Призрак джедая, что-то мне эта Пифия другую Пифию напоминает - Матричную! И всё то она знает, и всех-то она учит

а тем временем Лок и Бун нашли бункер [s01e11]

кстати, Бун себя активно ведёт в начале сериала - что-то мне кажется зря его так рано вычеркнули, думаю он бы и до конца мог посниматься! И Майкл тоже! Их даже чаще показывают, чем Хёрли
28-05-2010 16:11
Дружелюбная Парочка
новая "загадка": Кейт и Сойер находят на дне водопада пожухлую парочку трупов с кейсом ... [s01e12]

UPD: действительно, никаких загадок - кейс того полицейского, который летел с Кейт. Как обычно в ЛОСТе напустят мистики, а потом когда все зрители начнут вопрошать: "Что это вообще было?" или ответить "ай, ничего особенного" или вообще ничего не рассказать!

отредактировано: 28-05-2010 16:51 - 0nNA

28-05-2010 16:14
... twilight cat ...
0nNA это пилоты вроде
28-05-2010 16:27
Дружелюбная Парочка
Сойер химичит с кейсом:
-Ахххх, чтоб тебя!...
Майкл:
-Зря теряешь время! Если откроешь Хелли Бартон, я посажу тебя на спину и полечу в штаты!
Сойер, раздражённо:
-Ищи взлетную полосу старичок!
Майкл:
-Единственный способ открыть Хелли Бартон - это "взаимодействие тел" - вдарь по нему чем-нибудь топором, к примеру!
29-05-2010 01:03
Дружелюбная Парочка
Лок с первой же серии ведёт себя как будто всё знает про остров, а также пытается открыть глаза другим обитателям (как будто набирает свою команду по интересам) "помогает развить способности": Уолт, Чарли, Бун - кто следующий?
29-05-2010 19:14
Дружелюбная Парочка
[s01e18] первый раз появляются загадочные цифры

4 8 15 16 23 42

* во-первых они были в вычислениях Даниель Руссо (француженки)

* во-вторых это выигрышные номера лотереи, которую выйграл Хёрли (кстати, именно после этого выйгрыша у Хёрли начались косяки) вначале Хьюго думал, что выйгрышь проклят, но потом оказывается, что прокляты именно цифры (с этой серии фанаты ЛОСТа начинают замечать эти примечательные цифры повсюду)

* Хёрли узнал эти цифры от своего "коллеги по палате" сумасшедшего Ленни (Леонарда), чтобы узнать что они значат Хьюго как раз пришлось полететь в Австралию (а-аа, Австралия проклята! ).

* Леонард работал с Сэмом Тумми на какой-то "станции перехвата длинноволновых передач в Тихом океане", 16 лет назад они и услышали эти цифры в эфире "голос повторял эти цифры снова и снова". Сэм начал вести список несчастий происходивших вокруг него (несчастья происходили с кем угодно, только не с ним).

* Эту-же "радиопередачу" 16 лет назад слышали и на корабле Руссо - корабль изменил курс, чтобы выяснить причину, но потерпел крушение на всем известном острове. Когда все погибли от "непонятной болезни", Даниэлла изменила текст сообщения на свой "Хелп_Ми"

* в конце серии эти цифры показывают на крышке бункера, который Лок нашёл не так давно

отредактировано: 29-05-2010 19:57 - 0nNA

30-05-2010 20:21
Дружелюбная Парочка
[s01e23] когда Майкл построил плот за две серии до конца сезона, мы реально думали, что их найдут и в последней серии всех с острова спасут - конец фильма.

Немного ошиблись
30-05-2010 20:30
Дружелюбная Парочка
[s01e24] Джек и компания нашли в джунглях "Чёрную Скалу"

Джек:
- Кейт, нельзя вскрывать ящики с надписью"динамит" обычным ломиком!

вообще удобно смотреть сериал по второму кругу - загадки все разгаданы, и начинаешь замечать детали, которых не заметил в начале. Я уже и забыл, что Скалу уже в первом сезоне нашли!
31-05-2010 18:28
Дружелюбная Парочка
Любимая шутка на острове:

Это не Скот, это Стив. Скот умер

Причём не Стива, не Скота ни разу не показали
31-05-2010 23:37
Дружелюбная Парочка
[s02e18] Забавная серия: Дейв, воображаемый приятель Хьюго, уверяет его, что всё, что происходит на острове (да и сам остров) это всего лишь его плод воображения и он до сих пор лежит в психушке и глючит по этому поводу.

Фанаты ЛОСТа негодуе
Закрыть