Щоденник пересічної українки
Та сама киянка
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [53]
3_62, 72квадрата, aabp, ALEON, Andry Smart, Anga Hyler, Basilicum, BiGG_BeNN, BLACK CROW, blackberrry, Chili man, Crazy Beaver, dodo, Eroshka, Feng, fennec, Gloria, GoldenAndy, Ket, kolyash, Kukushka, Night Lynx, O De San, pauluss, penguinus, schnappi, Seele, ShatteredOne, sida, Sirin, st-finnegan, username, vvol, Альфи, Варшавянка, Глазки, Даниель, Дизайнер шатун, Заводная Птица, Коктейль Молотова, КраткЖизнеизложение, криворук, Лора, Наши Люди, Полешка, Сидор Петренко, Символ №20, Старк, Счастливая Женщина, Та сама киянка, Тихий океан, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Киев, Украина
интересы [28]
свобода, психология, музыка, литература, фотография, английский язык, любовь, красота, стихи, путешествия, мифология, хорошие люди, йога, изобразительное искусство, новые идеи, история древнего мира, сильные личности, движения, интересные ж-ж, не говно, древние духовные практики, жизнь бьет ключом, игра как основа жизни, рисунки на планшете, перфоманс, визуальное письмо, философия всех мастей, неглупое кино
антиресы [9]
тупость, сплетни, быдло, жлобство, зависть, деградация, говно, Гламур, патологическая злоба
[4] 21-03-2024 19:55
*media*

[Print]
Та сама киянка
[7] 23-01-2024 15:30
Микола Павелко

[Print]
Та сама киянка
30-03-2014 13:42 Оказывается, гоблин - гражданин РФ с 2003 года:-)
Он не имел никакого права занимать государственные должности в Украине задолго до проведения референдума в Крыму.

Последние нововведения в области географии со стороны России - филькина грамота, которой подтереться и то противно. Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет
Комментарии:
Пыщка:-)
Также актуален вопрос о кораблях ВМС Украины, которые Россия силой захватила. Помимо того, что РФ совершила агрессию протии Украины, блокировав порты, где базировались украинские корабли, так она еще и нарушила принцип иммунитета военных кораблей.

Так, по состоянию на 17 марта, когда нелегитимные власти Крыма объявили то ли о независимости, то ли о вхождении в состав России, в Севастопольской бухте и в Донузлаве находились корабли ВМС Украины.

Согласно Конвенции ООН по морскому праву (1982 года), морские суда в пределах иностранной территории, если оказались там законным путем, пользуются экстерриториальностью. Это значит, что боевой корабль является собственностью государства (Украина), опознавательные знаки (флаг и гюйс) которого имеет, и подчиняется только его законам.

Учитывая тот факт, что руководство Украины и России не объявляли друг другу войну, корабли ВМС не могли быть захвачены в качестве военных трофеев. Поэтому нелегитимные крымские или полулегитимные московские власти не имели никакого юридического права посылать зеленых человечков на захват кораблей. Так что украинские власти просто обязаны обратиться в международный суд и в правовом порядке вернуть свое имущество с соответствующей компенсацией.
Пыщка:-)
На референдуме в Крыму люди якобы проголосовали за “воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации”. Но никто не голосовал за независимость Крыма. Получается, что Крым юридически остается в составе Украины.

В то же время Путин, для придания своим действиям признаков законности 17 марта подписывает указ о признании независимости Крыма, хотя за независимость никто не голосовал.

18 марта между РФ и “Республикой Крым” подписывается международный договор “О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов”. Подписи под документом поставили Путин, Константинов, Аксенов и Чалый.

Из приведенной выше информации выходит, что Путин поставил подпись рядом с человеком (Аксеновым), который незаконно находится в должности премьер-министра Крыма и есть гражданином РФ. Что опять ставит под вопрос юридическую силу этого документа.

Помимо этого, в тексте Договора делается посылание на принцип “равноправия и самоопределения народов, закрепленный в Уставе Организации Объединенных Наций…”, который был грубо нарушен.

Договор о принятии Крыма в состав РФ подписывался в рамках Федерального конституционного закона “О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации” от 2001 года. В свою очередь этот документ опирается на другой закон “О международных договорах Российской Федерации” от 1995 года. В ст.1-ой этого закона указывается, что “международные договоры Российской Федерации заключаются, выполняются и прекращаются в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права…”.

Общепринятые (императивные!) нормы международного права были нарушены, поэтому договор о принятии Крыма в состав России не имеет юридической силы.
Закрыть