На девятой скорости
дневник заведен 15-07-2009
постоянные читатели [19]
Allure, Amantet, DeForce, Endless, Flore, glv12 Marla Zinger, Im No Superman, Immagine, malipok, NavRe, Rogue, Roreandte, Tanitriel, Vendetta MM, Вишневая, Деметра, Илорна, Консуэльйо, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Могилёв
15-04-2014 11:09 Отпуск на Гоа. Часть вторая
Первое, что мы попробовали в Индии, были бананы. Ибо кушать хотелось неимоверно, а сил куда-то идти и что-то заказывать не было. Поэтому я просто дотопал до ресторана, и заказал фруктовую тарелку, но только "only bananas, please" :) В общем, я не знаю, что там должно было быть, кроме них, но мне приволокли ровно то, что я хотел. Что удивительно, у нас бы стали в позу, и всё, бери как есть. тут же желание клиента - закон. Потом я ещё ни раз и не два буду с этим сталкиваться, и даже расскажу про забавный случай в ресторане... но чуть позже :)
И так, бананы. Они оказались маленькими, раза в два-три меньше, чем мы привыкли видеть. И какими-то кисловатыми, будто их скрестили с киви, что ли :) Но нам было всё равно, мы смели их с тарелки за две минуты, и завалились спать.
Вылазку из номера мы предприняли толко вечером, отдохнувшие, посвежевшие, и жаждущие увидеть эту Индию, не из окна автобуса, а так, на расстоянии вытянутой руки :)
Заблудиться в Кандолиме невозмонжо, это классическая деревня с одной прямой улицей и небольшими заулочками, метров по 50-100 длинной. Да и дистанции - минут 15-20 пешком до любого интересного объекта.
Пред поездкой мы много читали про Индию, про попрашаек, про ватаги детей, пристающих к туристам, про сорванные сумочки, грязные кучи мусора, толпы индусов и коров. Ничего этого не было :)
Детей вообще мы видели крайне мало, на главной дороге в основном кафе и лавки, да гостиницы, жилые дома за ними, там же и вся детвора, наверное, точно не скажу - не заглядывали :) Но факт, маленьких индусиков встречали крайне редко, обычно это были уже подростки лет 14-16, которые подрабатывали. Вообще, на улицах было малолюдно, очень. Если не считать продавцов, то почти никого. Туристов уже мало, сезон заканчивается, местные, как я уже сказал, больше по своим подворьям, попрошаек видели за 10 дней раза два-три всего, и только таксистов непривычно много - на байках, машинах, и прочем ездящем :)
Гуляли не долго, минут 10-15, ибо кушать уже хотелось, поэтому завернули в первую понравившуюся в кафешку. И не прогадали - потом она стала нашей любимой, и мы ели почти только там :) Foodland, если что, будете в тех краях - рекомендую. Готовят вкусно, дёшего, и не страшно есть :) Меню, кстати, почти везде переведено на русский, где-то, правда, гугл-транслейтом, поэтому перлы через раз читали, девушка их даже коллекционировать начала :)
Еда, опять же, вопреки многимм рассказам, не такая уж и острая. По крайней мере, в туристических местах. Видимо, местные сообразили, что у нас вкусы различаются, и особо не "зверствуют" со специями, да ещё и предупреждают, если какое-то блюдо поострее.
Продолжение следует :)
Комментарии:
22-04-2014 23:33
Аннушка
воу-воу)) как здорово читать пост о путешествиях)) рада, что тебе понравилось) вы на сколько дней ездили?)
23-04-2014 11:07
Камрад
Allure 11 дней, 10 ночей :)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть