записки сумасшедшего
Masjanja
дневник заведен 23-05-2011
постоянные читатели [59]
Amaeth, applepie, Aquarius Moon, bAf, BetSi, dawn, Endless, green froggi, gwenog, Hard Angel, helen_stoner, Innuendo, Jelita, Jenny_Revenger, jmot, kel, Lelichek, Liberta, loonita, Marjerri, Mystery V, nacht, Nastasya, Njra, Olya, Russa_mirs, Seashell, sky_unltd, Snow, Soul, Super Bubba, tagetes, tjcat, vasilek, vetochka, ysnyvshaya, zubchik, Алалина, Апрельская Ведьма, бабайка, дАма хозяйка, Динго, Душа Радужная, Ирча, Каштанка, Кир, Коста Рика, Ланочка ПМ, Меламори, Молитва, Оветгана, одинокая волчица, Порядковый номер, Ребро Адама, рыбка, Рэйн, Соседка, талестра, Фламиника
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [8]
Яндекс.Метрика
12-03-2014 10:46 Облачный атлас
Шесть историй — пять реинкарнаций, происходящих в разное время, тесно переплетаются между собой…

Посмотрела Атлас еще по пути домой из командировки, но всё никак не могла собраться написать... Наверное, потому что никак не могу определиться с впечатлением от фильма и уже сделала себе пометку пересмотреть его.
Фильм безусловно зрелищный, красочный и масштабный. Действие разворачивается на протяжении нескольких веков и становится частью истории человечества.
Что меня поразило больше всего - актёрская работа и работа гримёров. Насколько же удавались перевоплощения, ведь в некоторых героях далеко не сразу узнавались актёры. Большие молодцы.
Основная мысль фильма о том, что все наши поступки и действия так или иначе влияют на нашу судьбу и судьбу наших потомков, последствия поступков распространяются далеко вперёд, как круги по воде. И неплохо бы задумываться о том, что ты оставишь после себя.
В то же время все истории настолько переплетены, что я, пожалуй, не смогла внимательно проследить за всеми перепитиями, дело-то было в поезде. Вот для этого мне и понадобится второй просмотр.
Поэтому выводов пока никаких не будет, но фильм определённо заслуживает внимания. И да, книжку я тоже нашла ))


Состояние кинокритическое
Комментарии:
12-03-2014 12:30
Crazy Cat Lady
Мне очень понравился фильм, хотя где-то к началу третьего часа было ощущение затянутости: интрига нагнетается, нагнетается, а потом, вместо кульминации и разрешения конфликта, наступает тишина какая-то. Но все равно отлично сделано и надо пересмотреть. Книгу читала, понравилась тоже. От фильма она по ряду моментов достаточно сильно отличается.
12-03-2014 12:36
Камрад
Я вроде бы затянутости особо не прочувствовала, но вот - вместо кульминации и разрешения конфликта, наступает тишина какая-то. - в этом что-то есть, соглашусь. Конец могли бы сделать поинтереснее.
Думаю, я прочитаю книгу, а потом пересмотрю его ещё раз.
Luna(-tic)
Masjanja, я тоже, когда смотрела, никакой затянутости не почувствовала, даже наоборот, была очень огорчена, что фильм всего три часа идёт - настолько всё было красиво, что не хотелось, чтобы фильм заканчивался) Пожалуй, стоит и мне его ещё раз пересмотреть))
Луна в Водолее
Masjanja Я только что посмотрела.

Основная мысль фильма о том, что все наши поступки и действия так или иначе влияют на нашу судьбу и судьбу наших потомков, последствия поступков распространяются далеко вперёд, как круги по воде
Как _мне показалось_, основная идея _книги_ вообще иная! В фильме её озвучили тоже, но мельком. То, что границ не существует.
Ну что я могу сказать. Сначала я сидела и мысленно ругала фильм в хвост и в гриву. Там изменено ОЧЕНЬ многое. Изменены не только важные сюжетные повороты, но и многие детали, которые важны, имхо, для лучшего понимания персонажей. Но в последней трети фильма я как-то прониклась. И в целом могу сказать, что фильм хороший. Хотя сильно "по мотивам" книги. Как и заявлено, в общем-то.
Читать стоит непременно!!
Я у себя напишу подробнее потом.
29-07-2015 10:16
Камрад
Aquarius Moon, спасибо за отзыв. Подробный у тебя тоже буду ждать
Ну и буду стараться книгу почитать.
У меня, правда, в последнее время какой-то передоз печатного текста, мне читать почти не хочется (( Но я буду что-то с этим делать

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть