Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
20-11-2017 11:21 Драма про драммера...
Вот не везет мне с барабанщиками...

Вообще, изначально в нашем музколлективе был один прекрасный малый, стоявший у самых истоков. Научился всему сам, накупил себе во времена экономического процветания неимоверную кучу всякого барабанщицкого стафла (штук 7 тарелок модных дорогих, раму, чтобы всё крепить, стул самый элитный, микрофоны подзвучки, датчики, миди-преобразователь, кардан). Ну то есть видно, что человек любит это дело, увлекается. Вкладывает время и деньги. Более того, ходил занимался отдельно по средам в одно лицо, разучивал сложные композиции металлюг всяких на кардане и не только.
В общем, всем хорош.
Но.
Имеет маленький недостаток - патологически не хочет выступать и записываться. Милллион отговорок (я не готов, вы не готовы, сейчас много работы, у меня командировка и т.п.). Огромным трудом вытягивали из него согласия на концерты раз в год.
Поводов для отговорок становилось всё меньше (играть годами одно и то же как бы легче год от года). Но в дело вмешался алкоголь.
Будучи холостяком, парень и так налегал прекрасно на пиво не только по выходным, но и по будням. Иногда ставил рекорды типа "выпить 16 банок пива за субботу и еще 4 за воскресенье" и, собственно, гордился способностью своего организма переваривать яд без особых последствий. На репетицию он стандартно брал 4 баночки, потом, с введением "сухого закона" - 6 (чтобы 2 дома после репы добить). А потом пришло крепкое - т.е. к пиву просто стал добавляться батл вискаря, в котором принимали участие все (и я тоже, чо уж там).
Всё это пошатывало нервную систему (плюс под алкоголем стали обостряться конфликты и непонимания) и однажды он нам заявил, что всё. С музыкой завязал, и ходить на репетиции он не будет.

Мы погоревали и нашли другого драммера.

Этот был прямо полной противоположностью. Небольшого росточка, худой. Абсолютно нищий мигрант из незалежной. Умел играть несколько стандартных ходов, под которые мы садаптировали песни свои. Общий уровень наш знатно подупал - играем только простые вещи, ни о каких неожиданных "парни, я тут выучил драмкавер на РХЧП, зацените" мы и не вспоминали. Но за год мы более-менее выучили программу и отыграли даже концерт. Даже два (если считать мой акустический сет под небольшой барабан типа дарбуки). И даже с алкоголем проблем не было ( ну как, выпивали, конечно, на репетициях, но без ущерба особого).
Беда была в другом - парень не задерживался ни на одной работе больше 2 месяцев (на моей памяти он поработал страховым агентом, установщиком домофонов, ремонтником айфонов, автослесарем, водителем-экспедитором, продавцом оптики) - все наши попытки поспособствовать и социализировать ни к чему не вели. Нам-то от этого пофиг, а вот жена его такой судьбы себе не захотела и свалила обратно, на Украину. Он помыкался туда-сюда, ну и понял, что либо жена и Украина, либо Россия без жены. Собрался, уехал. А как ВК у них заблокировали, так вообще с радаров пропал. Оставил на память партию для самой задорной нашей песни из актуальных... ))

Ренесанс!
Вернулся первый барабанщик. Пытался ставить условия какие-то, что он типа только репетирует, а для концертов ищите другого. Но вроде даже и к концертам начал планово готовиться. И бухать, конечно - благо на базе нашей это было вполне легально.
Внезапно, в планы вмешалась судьба - нам закрыли окно возможностей. Репетировать на старой базе больше нельзя, надо искать новую. Нашли далеко от прежнего месторасположения, бухать там, понятное дело, нельзя. И в общем, у парня наступил выбор - либо 6 пива за вечер, либо музыка на трезвую с 9 до 12. Выбрал первое.

Нашли нового!
Техничный, четкий, разносторонне развитый. С талантом (способен снять и повторить рисунок если не с первого, то со второго раза точно). Но совмещает в себе особенности первых двух. Не работает. Бухает. Женами и детьми не обременен (ибо бухает очень сильно и давно). Страшный интроверт - за 3 часа репетиции способен сказать несколько слов и то технического характера ("готов", "с какого такта?", "напомни начало", "а понял, поехали"). Но вот в эту пятницу он пришел совсем плохой. Организм его балансировал между абстиненцией после вчерашнего и ударной дозой крепенького, которой он пытался абстиненцию побороть. Палки летели из рук, темп плавал, а под конец встал, да и упал. Башкой об комбик, хорошо хоть без крови и кишков.
Просил прощения и каялся, но "большенеповторится" не обещал - и я прекрасно понимаю, что повторится, и еще как. Только гадать, когда снова... эх...

Морали у сей истории нет, да и финал пока открытый.
Комментарии:
20-11-2017 15:09
Камрад
ужос
Сглазили ваше барабанщическое место...
21-11-2017 21:05
мичман<br>в отставке

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть