Следы на снегу
Lynxie
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [11]
ale-ol, Armide, Ierou, Iretis, ivalynx, Lynxie, Дейдара Роджерс, Досада, Зверь Ши, Морак, Темная вода
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[9] 04-06-2018 17:32
Милое

[Print]
Зверь Ши
06-12-2017 14:54 Мелкие брызги
Вот как бы так проснуться, чтобы проснуться всё-таки? И как перестать медузить? А то я какбэ в отпуске, но у меня был не самый хардовый по работе год (угу, после нескольких лет, когда работаешь вроде и некритично много, но больше, чем можешь), чтобы так тупить второй месяц подряд (первый был больничный - но это уже больше месяца прошло же! сколько можно-то...), особых поводов нет.

Вообще когда я падаю в такое состояние, то мне никогда не хватает нервов (и воспитания, вероятно) дождаться того момента, когда просыпаешься в один из дней, и тебе хорошо (хотя было такое однажды в прошлом году). Всё остальное время - оно большей или меньшей паршивости, иногда «никак», а вот чтобы прямо хорошо было - считанные разы, хотя с чего бы оно так, не совсем понятно. Обычно эта апатия заканчивается внутренним окриком «Ну сколько уже можно-то лотос из пупка растить?!» aka «Ты всё равно здесь есть, займись уже чем-нибудь полезным!» Но ни одно такое полезно занятие не приносит удовлетворения, его из этого состояния вообще получить сложно.

Про «лотос из пупка» я услышала впервые лет 10 назад, когда один знакомый мальчик влетел в жёсткий кризис: его действия привели его к конфликту со своей этикой, а развидеть там было... сложно, в общем, и он не смог (*в сторону, флегматично* ну и к лучшему). И он два года ну не то чтобы совсем тупо лежал, но да, много, и спал, и лежал; с деньгами там тоже было сложно, но не полный трындец, плюс было ему и где жить, и что есть. А вот про куда жить... Сейчас-то он вполне активен (не уверена, что здраво, но всё-таки). Про то, что он «лотос из пупка растит», я впервые услышала от подруги его матери - с таким очень характерным оттенком пренебрежения.

Так вот, про лотос: эта идея кажется мне сейчас здравой.
Комментарии:
перевёртыш
Как существо, которому в своё время потребовалось что-то около трёх лет для того, чтобы просто выспаться (т.е. чтобы "спать" перестало быть единствнным доступным желанием вообще) и появилась возможность удерживать внимение на чём-нибудь дольше пяти минут, я вас очень понимаю. И это "сколько можно" мне очень хорошо знакомо, и по опыту (не только своему) могу сказать, что оно - чёткий показатель того, что мало ещё полежал. Недостаточно. И да, провал зачастую кажется тем менее глубоким, чем глубже и надёжнее вы провалились.

Успешного вам восстановления!
Камрад
Зверь Ши, спасибо!

Я тут уже целый год просто сплю за всё время, начиная с первого класса, судя по ощущениям - и уже даже шутки про «куда я высыпаюсь» не кажутся смешными, а доктрина совизма актуальной. Выходит, года может быть мало...
перевёртыш
Lynxie может. И бывает. Мне понадобилось три, и это при том, что я уже ушла с работы и доползла до внятного врача, готового разбирать со мной мою ситуацию, а не картину мира об меня чесать. И это у меня было, кому следить, чтоб я есть не забывала, ага. Для работающего человека время на восстановдение наверняка будет увеличиваться, плюс поправка на качество окружающей его среды, специфику ситуации, и далее в ту же сторону.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть