Старика, живущего у самого синего моря
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [26]
3 CaHuTaPa, Bumeranga, Elskov, el_ang, ESPOIRA, Jarjaings, LLC, Margiat, Margiat_31, Princessen, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Sol-veyg, TheStormyMonth, Tig-renok, Undina, yluni, yuyuyu13, Вольфик, Забавная Нека, ленивец ёж, Многогран-ник, Мокошь, Хакунаматата, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Зинциг
18-04-2018 17:05 Живут в Германии великаны.
И один великан живет в соседнем городке. Он выходит по ночем, чтобы не пугать людей, посидеть на лавочке.Мы сегодня гуляли и набрели на эту лавочку и решили тоже на ней посидеть. Вот как это выглядело.


Комментарии:
Камрад
Как интересно придумали!
Камрад
Q-River у нас в одной деревне построили мост подвесной, который ведет в некуда. По нему проходят туда и обратно, но вид с него открывается обалденный. Каждый день сотни людей приезжают, деревенская касса заметно пополнилась. Другая деревня видя это на другой стороне моста поставила будку и стала жарить колбаски, а немец привиде колбаски с булочкой шалеет. Скажу чесно, это так вкусно. Жареная сочная колбаска, хрустящая булочка и горчица.
Камрад
Starik67, а у нас как только будочка появилась бы, прибежал бы саннадзор, пожнадзор, роспотребнадзор и милиция с криками:"Вас тут не стояло, покажите лицензию, разрешение, медкнижки и результаты смывов!"
Камрад
Q-River ну они зарегистрировались конечно, как частные предприниматели, НО они очень хорошо знают, что, не дай Бог, кто-то дристанет или того хуже блеванет, они горя хапнут выше не бывает. Нет здесь санитарных книжек, ну могут спросить, здоров ли и все. В детском садике 5 месяцев отработал, никто ни куда у меня не заглядывал. И знаешь не было у меня ни разу мысли, что будет не свеже или не вкусно, где бы я не ел.
Камрад
Starik67, дак у посетителей мысли такой и нет, а вот надзорные органы как деньжат-то не срубят)))
Камрад
Q-River понял, а совсем забыл, что к чему. Нет у нас такого. Надзорные органы конечно же есть, но им работа дороже, ведь если его накроют, ему только, после этого, в бомжи одна дорога.
Камрад
Starik67, разные системы, разные подходы, у нас в пищевой промышленность одиночке работать сложно, на одного жарщика пирожков придется штук пять проверяющих, и просто взять и начать жарить пирожки тоже нельзя, надо столько документов выправить, что мама не горюй)
Камрад
Q-RiverВсё как прежде. У нас главное нужное место найти, где будут покупатели. Вот к примеру, на пути к мосту стоит буда и тоже жарит колбаски, но к ней никто не подходит. Стоит не в конце пути и ни у цели путешествия. А из той деревни поставили в нужной точке, туда куда человек стремился, он пришел, устал, а тут и есть что на зубы кинуть, красота. Глядишь он там еще кафешку поставит. На этот мост даже с Голландии и Бельгии приезжают, благо они тут недалече, километров 150.
Закрыть