Чучело-Мяучело
06-06-2018 13:53
Чего-то не могу понять, что со мной творится: у меня уже который день поднимается температура, вчера было 38°, но ни насморка, ни кашля, ни боли в горле нет. Я сначала терпела, но сегодня пошла в больницу. Оказалось, что у меня нет терапевта на участке, погоняли меня по кабинетам, в итоге попала к дежурному терапевту. Рассказала ей о самочувствии, выпросила направления на кровь и флюорографию. Правда, оказалось, что флг у них так и не работает, попробую завтра сходить туда, где делают рентген. Если ничего не получится, то пойду делать за деньги, ибо куда деваться. Меня терапевт даже не послушала и горло не посмотрела, но написала, что "дыхание чистое, хрипов нет" и т.д. Зато привязалась к тому, что у меня высокое давление и пульс (а что вы хотите при температуре и дтз?), выписала какие-то дорогущие таблетки от давления. Больничный мне не дали, придётся и дальше ходить с температурой на работу. Сегодня я отпросилась, сейчас валяюсь в кровати с температурой 37,5. Ещё из симптомов - небольшая слабость, иногда резь в глазах и озноб/ломота, когда t повышается. Сейчас сдам клинику крови и флг, а что делать дальше, - не знаю. Я так поняла, что терапевты не особо хотят брать к себе пациентов с других участков (как будто мы виноваты, что у нас врача нет).

В интернете пишут, что иногда таким образом проявляется ОРЗ - с одной температурой. Я ещё побаиваюсь, чтобы это не было проявлением побочных эффектов от большой дозировки тирозола (хотя раньше такого не было, но кто его знает). А ещё на прошлой неделе побаливал живот, судя по всему, застудилась, - я пропила несколько дней фурадонин по совету сестры, живот уже на третий день прошёл, зато теперь вот температура...

Настроение непонятное
Закладки [ :( ] [ про меня ]
Комментарии:
[скрытый комментарий]
Luna(-tic)
Скрытый, привет) да, я знаю, но я уже месяц после рецидива снова пью тирозол, так что там уже все более-менее в норму должно было прийти, наверное. И во время самого рецидива у меня с температурой все было в норме. Надо ещё кровь на гормоны сдавать, но чего-то сил нет)

06-06-2018 16:11
Камрад
Чучело-Мяучело, здоровья тебе!

Frozen
Блин, пичаль у вас( у нас в поликлинике этих самых терапевтов пруд пруди: идёшь к одному, продливаешь больничный у другого, выписываешься у третьего, когда тебе удобно. Запись в и-нете по полису, больничные дают и без температуры.

Камрад
Ты давай-ка не затягивай с этим, сама по себе температура просто так повышаться не будет и терпеть её - не самое лучшее. С температурой ведь должны дать больничный обязательно?... И если не дают, то ты понастойчивей там , скажи что пойдешь к заведующему жаловаться, и иди. Это понятно, что чужой терапевт не хочет выписывать больничный и брать себе еще одного в очередь... а где ты живешь?

Luna(-tic)
Masjanja, спасибо) я уже второй раз за месяц болею, устала уже((

Luna(-tic)
sky_unltd, на до вас, как до Луны))) у нас тут бесплатная медицина на уровне средних веков примерно)

Luna(-tic)
ТотКтоЯеСтЬ, город Тверь)
Просто когда я пошла в больницу, у меня температура была 36,9, ну я и ляпнула, что перед выходом температуры не было, а надо было, наверное, приврать маленько)) за результатами крови и флг пойду к тому же врачу, может, она по ним что-нибудь увидит, но это теперь не раньше, чем в пятницу-субботу. А вот скандалить что-то совсем не хочется, честно говоря)

Камрад
Чучело-Мяучело ну, знаешь, сама сказала что температуры нет - ни один терапевт больничный не выпишет, хоть он трижды твой, тут дело не в настойчивости... может стоит и более узкому специалисту, может даже в платную...

Luna(-tic)
ТотКтоЯеСтЬ, не-не, но я же сказала и то, что она к вечеру обычно повышается, а днём более-менее в норме.
Знать бы ещё, к какому специалисту идти, когда ничего не болит))

Камрад
Чучело-Мяучело даже так... тогда точно затягивать не стоит. Я бы к платному сходил, к хорошему, если есть такой...

[скрытый комментарий]
Luna(-tic)
ТотКтоЯеСтЬ, не знаю, я с платными врачами сталкивалась всего один раз в жизни, вообще, мне кажется, в муниципальных клиниках и в платных работают одни и те же врачи, по крайней мере, у нас так.

отредактировано: 06-06-2018 20:50 - Чучело-Мяучело


Камрад
Чучело-Мяучело тоже кстати посещала такая мысль... с другой стороны, думаешь, что все, кто соответствуют и могли, давно уже ушли в платные...

Luna(-tic)
Скрытый, ответила )

Luna(-tic)
ТотКтоЯеСтЬ, получу результаты по крови и по флюорографии - и там будет видно. Тьфу-тьфу-тьфу, сейчас температура 37°, это уже тоже достижение после недавних 38-то.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть