Super Bubba
10-01-2019 07:44 S.B. и научно-технический прогресс, часть 4-я
Вот в детстве, ходил сука в неудобных зимних ботинках, в перелицованном тяжеленном полушубке и большой собачей шапке. Неудобно было аж капец. А щаз на ногах "беговые" ботиночки-кеды-кроссовки, легкая парка непродуваемая и вязанная прячущаяся в карман шапка. Удобно, легко, тепло - словно летом бегаешь.
Комментарии:
Just very slightly mad!
и зима может быть комфортной

Безумный трубочник
Innuendo - но народец всиравно стонет. Холооднааа!!!

Храпящий в ночи
Вот тогда как раз холодно и было-то =) что-то я даааавно не припомню, чтоб морозы под 30 бахали, а в детстве такие зимы и бывали как раз.

Безумный трубочник
Major Pronin - это просто у тебя так избирательно память работает. Это нормально Меня от этой избирательности излечил виджет погодный в Винде, там обычно показывает когда был самый холодный день, а когда самый теплый. И что характерно очень часто самые холодные дни после 2000-х, а редко раньше. Ну и потом у нас например -30 было уже за зиму пару раз, потому я предметно заявляю. И утром -40 было. И в детстве когда в -30 в школу не ходили, а мы на улице гуляли примерно так же часто было -30. Но за 10 лет школы по причине холодной погоды мы не ходили в школу не больше недели суммарно. Это когда больше -30. Очень холодный год 1999 был перед НГ постоянно -30 и больше, на НГ потеплело до -20, а потом опять.

Храпящий в ночи
Super Bubba чо-то даже интересно стало, графиков нарисовать, что ли =))

Безумный трубочник
Major Pronin - все уже нарисовано, посмотри в википедии статью климат Москвы.

Храпящий в ночи
Super Bubba, ну вот оттуда по таблице минимальной годовой все ж видно, что климат становится теплее =) Просто за нашу жизнь оно не очень явно в глаза бросается, но таки изменения есть =)

Безумный трубочник
Major Pronin - не ну город становится больше, машин больше, естественно теплее среднегодовые температуры. Просто вот смотри, я часто езжу в город Обь, который рядом с Новосибирском (15 километров примерно от центра) и там из-за меньшей застройки, особенно в той части, которая в просторечии называется "деревня" (коттеджи и прочие частные дома), разница где-то 3-5 градусов холода, то есть если в центре -30, там -35. ВОт столько примерно город выделяет тепла, плюс препятствует высотной застройкой ветрам и прочими факторами.

Храпящий в ночи
Super Bubba, это всегда было, что тогда, что сейчас. И реально организмом чувствовалось =)

Безумный трубочник
Major Pronin - не ну ты еще не забывай возрастные изменения температурного восприятия, все меняется. Тебе в детстве казалось время тянется, а щаз в понедельник проснулся, вжух-вжух, а уже снова вечер воскресения. Мне казалось раньше, что аэропорт Толмачево это ОЧЕНЬ далеко, а щаз нет, я за час десять на велике доезжаю, 25 км ваще для меня плевое дело. Ну и холод так же. Маленькому холоднее было

Храпящий в ночи
Во, чо попалось, наглядненько

Безумный трубочник
Major Pronin - URL signature expired

Храпящий в ночи
Super Bubba, да блин же! =)) У меня открывается. Ладно, выложу куда-нибудь =))


Безумный трубочник
Посмотрел на смартофоне. Очень напоминает страшилку. Немного непонятна легенда, получается что все в 2017 году полный пиздец и холода нигде вообще нет? Почему тогда у нас холод пришел щаз вот -20 на улице. Ну то есть понятно потепление есть конечно, но видимо у нас не очень отражается.

Храпящий в ночи
Super Bubba, тут просто стандартная штука, что какие-то вещи, протяженные во времени, не ощущаются одним-двумя поколениями, а если смотреть издалека, то что-то уже прорисовывается.

Безумный трубочник
Major Pronin - так понятно, что потепление есть, но оно не особо заметно, повышение средней температуры на градус, в разных местах по разному отражается. В некоторых ничего особо и не изменилось.

я просто живу...
И холодно было тогда, в детстве. Потому что ботинки и рейтузы промокали, а под шубой сначала потел, потом дрыг, как цуцик.
Я сейчас одеваю детей и счастье!)
3 слоя удобной одежды - потолок. На минус 100500 градусов. А так обычно 2)

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть