SnowTiger
12-04-2019 00:09 на дворе трава
Я тут делаю брендинг одной израильской компании, которая производит лекарства и ещё всякую продукцию на основе растений. Сама я не принимаю ни витамины, ни минералы, только во время беременности пила, что доктор прописал, и то через раз. Довольно сложно делать брендинг того, в чём не разбираешься, и вот уже несколько недель я пытаюсь изучить, что нового на фронте пищевых добавок, витаминов и тп. Наибольшее впечатление на меня произвел один момент. Недавно мы с хозяйкой фирмы обсуждали травяные чаи, она сказала - мы уже немного познакомились, позволь мне сделать тебе подарок - и смешала мне из банок с травами совершенно восхитительний чай, на который мы подсели всей семьёй. И ещё стакан подарила, как у китайцев - из двойного стекла с ситечком, чтобы чай с собой таскать. Ну и вот, за разговором о чае я что-то такое сказала, мол, травы действуют очень медленно, слишком медленно для меня, чтобы почувствовать эффект. На что хозяйка улыбнулась и предложила пожевать какую-то траву, которая мгновенно и надолго отбивает вкус сахара. Я с любопытством пожевала (кстати, гадось ещё та), после чего попробовала кусочек шоколада. Из-за того, что не чувствовался сахар, проявилось всё остальное, что было в шоколаде - жир, ещё что-то, в общем, фу. Вообще, все углеводы потеряли вкус, на несколько часов, да и есть не хотелось вообще. Вечером я забыла про траву и съела сушеный банан - пожевала и выплюнула, вкус, как у сухой картошки. В общем, я подумала, а с чего у меня такое неверие в альтернативную медецину? Если какая-то травка за минуту мне отшибла аппетит и поменяла вкус на весь день, наверняка есть ещё всякие травки, и не плацебо, а с реальным эффектом.

Вопрос: если вы пользуетесь витаминами, косметикой на основе лекарственных трав, пищевыми добавками и тп, скажите, а как вы их выбираете? Что является основным фактором выбора?
Комментарии:
гадальная
Конечно есть такие травки)
Ты в детстве подорожник к ранке на коленке не прикладыала?
Надо бы пост про чистотел написать)

designer
Ромашка вот никогда на меня подорожник впечатление не производил . Всегда думала, что если вымыть ранку и приложить бумажку на минуту, эффект будет похожим

designer
Ромашка кстати, а ты пользуешься витаминами, п.добавками и тп, и если да, то как выбираешь?

12-04-2019 00:40
Камрад
От травок и грибочков легко получить разнообразные спецэффекты, среди которых встречаются даже всякие полезные (обезболить, просраться там и тд). Т.е. из пушки по организму шарахнуть, приведя его в полное изумление - пожалуйста. Эффектов куча (включая нерекомендованные УК). Но вот эффективность в лечении чего то конкретного так себе

12-04-2019 01:37
Камрад
Я бы пользовалась, если бы не забывала делать это постоянно.
Была бы какая-то травка с лечебным свойством, типа как у этой твоей, отбивающей сахар. Пожевал - и сразу эффект! Или как у шмали - курнул и все прочухал сразу ))) Я бы пользовалась...
А вот это вот всё - 2 раза в день во время еды в течение трех месяцев... Не моё))))))

сплошное nedoразумение
SnowTiger меня прабабушка научила лечиться травами, ещё когда я полным несмышлёнышем была - таскала меня с собой на сбор разных лекарственных растений (заготавливала она их всегда сама, аптечным не очень доверяла), ну и параллельно мне рассказывала, какая травка от чего. Я до сих пор и верю )))

designer
Mostack ха! лол)) Действительно, я про грибочки и травки со спецэффектами и забыла)
Там в этой фирме их СЕО вылечился травками от крона на секундочку.

Terra Да, вот там надо все время и долго

nedo А если чего, покупаешь лекарства на основе растений?

сплошное nedoразумение
SnowTiger ну разве что эфирные масла. Кремы ещё с календулой очень уважаю - они реально заживляют всякие повреждения кожи.
Но я вообще оооочень редко лекарства принимаю - может, дело в этом... принимала бы чаще - наверное, искала бы природные компоненты. А хотя не знаю))

12-04-2019 07:03
Внучка Ведьмы
Не знаю, я бы не сказала, что травы менее эффективны. На меня действуют быстро. Но я очень восприимчива к любым таким воздействиям. Я и аллергию быстро ловлю, если что.
Просто у них, обычно, только один, ну два эффекта.
В отличие от комбинированных препаратов.
Ну и лечиться колесами чаще тупо проще. Не нужно что-то настаивать, заваривать, процеживать. Кинул таблетку - и готово.

12-04-2019 10:02
Камрад
Самое главное никто не спросил - что за трава, которая сахар отбивает???
у вас там вообще много интересных произрастает - до сих пор (уж второй год) пользуемся банкой заатар.

12-04-2019 10:57
мичман<br>в отставке
Как правильно отметил Mostack, у трав, помимо очевидных эффектов, может быть миллион неочевидных.

Если по аналогии, это как с вейпом и табаком - у жидкости тупо четыре химических синтезированных компонента (глицерин, пропиленгликоль, никотин, ароматизатор), и действуют они предсказуемо. А у табака 4 тыщи химических соединений, вплоть до ацетона и синильной кислоты, плюс всякие частицы твердые, от золота до мышьяка - и хрен тут пойми, как это всё на организм в совокупности действует. Поэтому травки - это когда организм сильный, и гадость сам отфильтрует, а ослабленному организму травка может и карачун оформить.

12-04-2019 12:26
Камрад
SnowTiger Там в этой фирме их СЕО вылечился
Я и не говорил, что невозможно. Просто эффективность так себе. В конце концов на планете еще куча мест, где кроме травок ничего и нет. Наглядный, так сказать, пример лечение непонятно чего непонятно чем. Скажем по симптоматическому лечению (температуру там сбить, обезболить и тп - а дальше организм как нибудь сам) еще туда-сюда, за сотни лет методом тыка травки и методы с нужными эффектами подобрали. А если что серьезное - проще сразу закопать.
Есть еще вариант, когда травки действительно исследовали и применяли научно - так всякие очищенные вытяжки из них, или искуственно созданные такие же вещества на порядок эффективнее сушеного сена. В общем если надо лечиться - лекарства, если делать нефига, или слабого эффекта достаточно - можно и травы пожевать

гадальная
SnowTiger «Подорожники обладают кровоостанавливающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действиями» )
А алоэ при солнечных ожогах тоже не использовала?
ты пользуешься витаминами, п.добавками и тп, и если да, то как выбираешь

Я принимаю кальций с витамином D, потому что доктор прописал. Выбираю просто известную фирму, которую опять же доктор рекомендовал.
По факту витамин D в крови нормализовался.

умоэльзанутость
Не пользуюсь, единственное что пробовала заменить горячие напитки (чай, кофе, декаф.чай, декаф.кофе) на травы. Перестала это делать, так как у трав для меня оказались сплошь эффекты типа понижения давления, или повышения аппетита и тд, что соверешнно не кстати.
То есть в итоге - я поняла, что они работают, но совсем не уверена, что оно мне в таком виде нужно. Согласна с выше высказавшемся оратором - то, что в аптечной таблетке более цельно, это гуд. Хоть здесь прогресс на пользу.)

А что за травка очень интересно - можно названием, можно саылку на фирму производителя и продукт. Потому что стараюсь минимально потреблять быстрые углеводы, но когда пмс очень сложно становится, может было бы одно из решений. Ну... если давление не опускает)))

12-04-2019 23:27
Камрад
мазь календулы у меня в аптечке просто вещь номер 1. после нее только арника идет.
в моей среде травы очень любят и уважают. я в них почти ни фига не разбираюсь, но последние месяцы вообще не пью черных и зеленых чаев, но пью сборы всякие травные.
Ну а полынные моксы - это вообще мой фетиш.

дарлинг
Terra, nut, травка называется Gymnema sylvestre, это аюрведическая травка, в аюрведе она зовется "убийцей сладости"

продается в ассортименте на айхерб, но надо быть осторожным людям, склонным к гипогликемиям (низкому уровню сахара), т.к. она действует как препараты для диабетиков (слабее, но действует), снижая уровень сахара в крови

дарлинг
Вопрос: если вы пользуетесь витаминами, косметикой на основе лекарственных трав, пищевыми добавками и тп, скажите, а как вы их выбираете? Что является основным фактором выбора?


в инстаграмм есть много профилей врачей интегративной и превентивной медицины, они рекомендуют конкретные продукты/формы/фирмы
также там есть биохимики, которые тоже интересные вещи рассказывают и советуют

Основной фактор - минимум побочных эффектов (поэтому мне не подходят фарм лекарства), действующие формы (если речь о витаминах), чистое сырье (есть сайты, проверяющие составы на спектрометрах и делающие рейтинги)

[скрытый комментарий]
13-04-2019 19:02
Кукушнутая на всю голову
С травами сложно контролировать дозировку - это их главный минус.
Но чаи с крапивой, ромашкой и целой кучей всего по мелочи, мне останавливали кровотечения, когда таблетки не могли. Доктора вообще руками разводили, с одним вариантом - гормоны, откоторых становилось еще хуже. В итоге, отчасти благодаря этому чаю, у меня уже давно таких проблем ттт нет.
Ингаляции с шалфеем и ромашкой делаю при простудах.
У меня на какую-то противопростудную траву дикая аллергия, так что использую только знакомый набор трав.
Нет, травы рулят. Жалко, что мало исследований. Большинство знаний либо по собственному опыту, либо, если кому повезло, есть бабушки, которые у своих бабушек учились.
Мне не повезло с бабушкой, но повезло с чувствительностью тела. Я сразу вижу реакцию.

designer
nedo а что ты делаешь с эфирными маслами, если не секрет?

Рэй а ты покупаешь что-то на основе трав? И если да, то где и как выбираешь?

nut заатар второй год... ммм... лучше новый купить. Кстати, я знаю, где в Израиле офигенский заатар. Приедете, свожу вас туда

pakt Ну, как бы и да, и нет. Спецэффекты можно получить самолечением, а если ты пойдешь к нормальному гербалисту, он должен все спецэффекты знать. Их не так, много, как кажется, а то с таким подходом и огурец с помидором тоже по разному на людей действуют.

Mostack Эти ребята, с которыми я работаю - это огромная лаборатория и завод под надзором минздрава, не похожи на шаманов и бабулек. Они как раз вытягивают из травок какие-то конкретные элементы. На минздрав очень сетовали, что из-за регуляций половина элементов "мёртвые".

Ромашка О! алое использую (мазь) и от комаров тоже

УС не думаю, что это решение, вкус у травки - сильно на любителя))

Amalteya а календулу как выбираешь?

Alpha Основной фактор - минимум побочных эффектов (поэтому мне не подходят фарм лекарства) - фарм лекарства на основе растений?
действующие формы (если речь о витаминах) - вот в этой фирме они мне сказали, что, например, в Сольгар все витамины мертвые почти, это о чем вообще?

Kukushka А какой фирмы травяные чаи покупаешь?

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть