Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
12-08-2019 15:20 Что такое хорошо и что такое плохо
Вынесу из каментов
Это вообще на мой взгляд совершенно очевидная вещь.
Но я еще когда работал над "Кровной местью" - понял что для огромного количества людей она не очевидна.

Есть ситуация войны. Когда ты на войне - ты можешь убивать своих врагов. Внутри страны, вне страны, везде. Это война, на ней все средства хороши. Не жалуйся только потом, что все средства применили и против тебя тоже. На войне нет никаких правил, договоренностей, морали не существует между противниками. Планету только не раздолбай пожалуйста. В остальном - война, ок.

Есть ситуация вне войны.
Вне войны в государстве действует суд, полиция и чиновники. Причем в идеале все три этих ветки власти еще были бы независимыми друг от друга. Если любая из веток зависима от любой другой - это неправильно.

Идем далее, что может делать полиция.
Полиция должна обеспечивать порядок, жизнь и безопасность сограждан. В каких случаях полицейский может убить человека? Если смерть этого человека спасет жизнь самому полицейскому или третьему лицу. Прямо вот сейчас спасет, не через год. Полицейский не может убить Гитлера в детстве и потом сказать что вот в будущем предотвратил третий рейх. Ну то есть он может физически это сделать - но это тогда не полицейский будет, а убийца.
Убийство - это неправильно.
Ок? Я сейчас до сих пор говорю базовые совершенно очевидные вещи.

Я повторяю - убийство на службе в невоенное время оправдано только в той единственной ситуации, когда вот ровно сейчас это спасет жизни людей.

Далее - есть суд.
В каких обстоятельствах суд может убить человека?
Ни в каких. Человек опасен для окружающих? Хорошо - заприте его за решетку, пожизненно, ограничьте все его контакты с миром. Обезопасите от него мир. Но убивать его - вы не можете.
Даже по суду.

Почему? Потому что суд может ошибаться. Такое бывает. Все улики есть, все есть, все всем очевидно, но казнили невиновного. И получилось - что судья уже не судья, а убийца. Значит этого судью самого надо уже судить. За убийство.
Потому что убийство - это неправильно.

Ни ради никаких "идеалов".
Ни ради никакого "общественного блага".
Ни тем более ради мести.
Ни тем более ради некой "государственной безопасности".

Не надо рассказывать сказки про "преподать урок". Детям своим уроки преподавайте.
Не надо рассказывать про "они иначе не понимают". Начните с себя, научитесь выражаться понятнее, если вас не понимают. Научитесь вообще как-то критичнее на себя смотреть. Если вы думаете, что вы чем-то лучше других людей, умнее, понятливее - то вы скорее всего ошибаетесь.
Не надо вот этих сказок рассказывать будто бы кто-то там это монстр, а ты вот такой пиздец герой, не то что он.
Убивать людей - это неправильно. Иначе не можешь жить никак? Окей, объявляй войну и вперед. Это еще посмотрим кто кого грохнет в результате.
Это банальнейший очевиднейший факт, который был понятен всем людям наверное с момента появления человечества. Только вы идиоты его не понимаете.

Повторюсь, мне очень жаль, что есть люди, для которых это простое разделение "правильно"-"не правильно" не очевидно.
Я совершенно банальные вещи сейчас написал.
Комментарии:
15-08-2019 14:08
Почему не "нация овцепасов" тогда уж?

А они всей нацией кровную месть осуществляют? Я просто не в курсе как работает Великая Овцепасская Разведка.

Если бы нужен был вот суд-суд - я полагаю судили бы по законам Германии, а не Израиля. (Либо в международном суде.) И, естественно, в Германии, а не в Израиле.

Я полагаю, ты просто наискосок статью читал

"В 2006 году, в результате рассекречивания архивов в США, стало известно, что 19 марта 1958 года Центральное разведывательное управление получило от западногерманской разведслужбы БНД информацию о местонахождении Эйхмана и фамилию, под которой он скрывался. В ЦРУ и БНД было решено скрыть эту информацию из опасения, что Эйхман может сообщить о нацистском прошлом Ганса Глобке, занимавшего тогда пост главы секретариата канцлера Конрада Аденауэра."
Камрад
>А они всей нацией кровную месть осуществляют? Я просто не в курсе как работает Великая Овцепасская Разведка.

Ох, чувствую был бы расклад сил обратным - евреи еще бы дали Гитлеру прикурить, показав кто здесь богоизбранная нация, а кто овцепасы.
Я это, не нацист. С великой овцепасской разведкой - не ко мне.

>"В 2006 году, в результате рассекречивания архивов в США, стало известно, что 19 марта 1958 года Центральное разведывательное управление получило от западногерманской разведслужбы БНД информацию о местонахождении Эйхмана и фамилию, под которой он скрывался. В ЦРУ и БНД было решено скрыть эту информацию из опасения, что Эйхман может сообщить о нацистском прошлом Ганса Глобке, занимавшего тогда пост главы секретариата канцлера Конрада Аденауэра."

Ок. И?
Камрад
Или ты к тому, что вот есть своя родная ангельская израильская разведка и израильский суд и справедливость которого никаких вопросов не вызывает.
И есть не своя, чужая дьявольская разведка, чужие суды - и они все поголовно работают на врага и от них справедливости ждать нельзя?

Я есличо, к тому, что там что с одной что с другой стороны сильно сомнительные личности. И если одни хотят показательно грохнуть кого-то а другие не хотят - один этот факт не делает одних справедливее других.
15-08-2019 15:34
Вижу определенный прогресс, на самом деле.
Начали с того, что еврейцы, “как в фильме Спилберга” бегают по миру и без суда и следствия убивают нацистов. Не то, что Овцепасская Разведка.
А пришли к тому, что был казнен всего один нацистский преступник, да и то по приговору суда.
Неплохо, я считаю.

Ох, чувствую был бы расклад сил обратным

У тебя кажется есть присказка про бабушку и яйца, не?

кто здесь богоизбранная нация

А кто здесь богоизбранная нация? Если что, евреи себя никогда богоизбранными не называли.

И если одни хотят показательно грохнуть кого-то а другие не хотят

Если бы Израиль хотел "показательно грохнуть кого-нибудь", то Ивана Демьянюка не оправдали бы. Но факты кагбе свидетельствуют об обратном
Камрад
Да, я написал что ошибся, я не разбираюсь как идет охота за нацистами и мне наплевать, тема мне не интересна.
Я честно даже не хочу смотреть как там на самом деле, мне просто влом.

Все это, что характерно, никак к изначального поста не касается.
ять - нечего вз
...газета «Еврейский Мир» опубликовала аналитическую статью израильского публициста Александра Непомнящего, под заголовком «В погоне за тенями»
Недавно был рассекречен отчет об усилиях израильской разведки «Моссад» по поиску, поимке и ликвидации нацистов. Чем руководствовалось еврейское государство, кого удалось устранить, кому покровительствовали власти латиноамериканских стран, и почему один лишь Адольф Эйхман «удостоился» открытого процесса.
Занимающий более 400 страниц и составляющий три тома отчет был написан для исторического отдела «Моссада» его сотрудником Йосефом Хеном (Хейницом). Уроженец местечка Лахва, принадлежащего сегодня Белоруссии, Хен подростком сумел бежать из нацистского гетто, а затем, накануне провозглашения Израиля, был одним из организаторов отправки к берегам страны знаменитого судна «Эксодус», ставшего символом нелегальной репатриации.

Теперь мы знаем, что поиски «Моссадом» нацистов были инициированы дважды — в конце 1950-х годов, а затем, двадцать лет спустя, в 1977-м. Оба раза это происходило не из оперативных соображений, а вследствие решений политического руководства. И в обоих случаях можно со значительной степенью уверенности утверждать, что связанные с этим поиском операции отнюдь не являлись основным приоритетом спецслужбы. В первый раз, на рубеже 50-х и 60-х годов прошлого века, это было, судя по всему, полуофициальное, устное обращение лидера государства Давида Бен-Гуриона к главе объединенного комитета руководителей всех израильских секретных служб, по совместительству возглавляющему «Моссад», легендарному Исеру Харелю.
В 1968 году возглавивший «Моссад» Цви Замир убедил премьер-министра Леви Эшколя прекратить «активный поиск» нацистских преступников, влетавший государству в копеечку, ограничившись сбором информации и «доведением ее до сведения властей» тех стран, где обнаруживались убийцы еврейского народа.


...Ганс Эйзеле
Гауптштурмфюрер СС Ганс Эйзеле служил «врачом» в концентрационных лагерях Маутхаузен, Бухенвальд, Нацвейлер и Дахау, где занимался «экспериментальными операциями», подвергая заключенных изощренным пыткам.
В 1945 году он был арестован американцами, судим и приговорен к смертной казни, которая, однако, была заменена пожизненным заключением, а затем десятилетним сроком. В 1952 году Эйзеле и вовсе был освобожден и открыл медицинскую практику в Мюнхене. Шесть лет спустя, когда против него были выдвинуты новые обвинения, Эйзеле сбежал в Египет, сменил имя и поселился в престижном каирском пригороде, вновь занявшись медицинской практикой.
«Моссад» попытался ликвидировать его с помощью пакета с бомбой. К несчастью, взрыв убил египетского посыльного, Эйзеле же остался невредим. Однако спустя несколько лет, в 1967 году, он умер в своем доме при невыясненных обстоятельствах.




чего только эти конспирологи-антисемиты проклятущие не выдумають, им лишь бы очернить
15-08-2019 18:39
the_Dark_One
Что же ты ссылку то на первоисточник не добавил то, чтобы мне искать не пришлось?

С интересом прочел, на самом деле:
https://eadaily.com/ru/news/2017/10...izrail-v-fokuse
https://eadaily.com/ru/news/2017/11...ov-prodolzhenie

Давай я тебе только немного помогу еще:
* Генрих Мюллер - вероятно, погиб или покончил жизнь самоубийством еще в конце войны
* Франц Радемахер - умер на свободе
* Йозеф Менгеле - утонул во время купания в Атлантическом океане
* Ганс Эйзеле - умер в своем доме при невыясненных обстоятельствах
* Франц Штангль - умер в дюссельдорфской тюрьме
* Клаус Барбье - умер от рака в тюрьме
* Алоиз Бруннер - умер в 2010 году, дожив до 98 лет
* Хорст Шуман - в 1983 году умер от рака
* Вальтер Рауфф - в 1984 году умер от рака легких в госпитале в Сантьяго
* Карл Штрейбель - умер в 1986 году свободным и ненаказанным
* Андрия Артукович - из-за плохого состояния здоровья даже не был отправлен в тюрьму и умер в больнице Загреба в 1988 году
* Курт Лишка - отсидев лишь семь лет, вышел на свободу в 1985 году и умер четыре года спустя на свободе
* Франц Мюрер - в 1994 году умер свободным человеком
* Эрнст Лерх - в 1997 году Лерх умер на свободе

Сионистские ликвидаторы такие ликвидаторы
ять - нечего вз
И не говори! Экие рукожопы: пол-рейха в списки занесли, а разбомбили лишь почтальона-египтянина. Переоценивають проклятущие антисемиты Моссад!
А бравые спецагенты пади по курортам мотались, да шекели народные пилили.
15-08-2019 19:07
Есть мнение, что агенты хотели в Южную Америку за государственный счет прокатиться.
Но не фартануло.
ять - нечего вз
Так катались же регулярно. Проклятущие антисемиты не дадут соврать! Просто потом предпочли поискам стейки говюжьи, они во Вьюжной Америце хороши очень (рекомендую, кстати).
15-08-2019 19:45
Разок - еще не регулярно

А по ссылке на Haaretz там все тот же Хен.
ять - нечего вз
Оперативные источники докладають, что по ссылке на Хаарец там таки Менгеле. Под эгидой бесконечных поисков котораго было приятно попивать красное вино во Вьюжных Америцах в том числе.
(Что в конечном счёте окончательно возмутило бухгалтерию и финансирование ликвидаторам-таким-ликвидаторам прикрыли.) Жалко парней, они ж не виноваты, что нацистские преступники на деревьях не растут и их добыть - это тебе не два пальца об асфальт.

А если не секрет, сколько нужно египетских postal парнишек и просто поисков известных личностей, чтоб окончательно убедиться, что Моссад на самом-то деле никого не искал?
16-08-2019 12:36
Хороший вопрос, из разряда про коньяк по утрам
ять - нечего вз
Ну ты ещё скажи, что про сержанта Донни Доновица не слышал!
16-08-2019 13:39
Нет, не слышал.
Расскажи, очень интересно
ять - нечего вз
Не лукавь, я выше видел, что тебя в гугле ещё за сионизм не забанили.
16-08-2019 14:41
Google мне только персонажа Inglourious Basterds подкидывает.
Контекстный поиск уже не тот
ять - нечего вз
Бинго, ты нашёл.
Закрыть