История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
16-09-2019 14:17 Очередные выходные в жопе мира
Продолжаю обживать нашу коробку в жопе мира. Конца и края все еще не видно, а расходы активизировались. Отвалил существенную сумму за кухонную мебель. Привезли три десятка упаковок распила. Предстоит жестокая сборка.
Вчера одной команде сборщиков дал тестовое задание: установка мебели в санузлах. Ничего сложного: столешница в размер, навесная тумбе под нее, раковина врезная в нее, шкафчик зеркальный над ней. Ну и + кран + слив + дозатор. Два раза (два санузла).
Справились хорошо, но стоит ли этой команде поручать сборку кухни - пока не решил.
Зато теперь в квартире есть первые зеркала и где руки помыть. А то до этого только душ и его гигиеническая версия были готовы.
Фото план/факт если кому интересно

План/рендер



Факт/фото


________________________
Update: А еще обнаружил, что холодильник, сука, на кухню не пролезет. Он по самому мелкому габариту (глубине) минимум сантиметров на 5-7 шире дверной коробки. То есть просто снять дверь с петель не достаточно - все равно не пролезет.
Вот думаю: разбирать коробку или попробовать через балкон? Посмотрю, пролезет ли он в окно в комнате, смежной с кухней.
Комментарии:
Money Market Maker
Друзья, Mostack, morbid, я с обоими согласен, как это странно не звучит. Я почти все делал НЕ сам (сам - только ювелирные работы типа электрощита и тонкой/умной электрики). Ремонт идет уже два (!) года с двумя почти полугодовыми перерывами. Всю первую половину прошлого года, например, я работал в кредит: вкалывал как ИП, деньги получил лишь летом, а до этого жил на сбережения - тут уж не до ремонта было, вопрос стоял хватит мне запасов просто на жизнь до получения денег или нет.
Да и вообще сложно на одну зряплату и вшестером жить, и ипотеку платить, и еще и ремонт делать. А без зряплаты - особенно.
Понятно, что было бы денег вагон - было бы быстрее. И при этом нет ничего в моем ремонте такого, чего сам не смог бы сделать. Глаза боятся, а руки из жопы - это же не про меня
[скрытый комментарий]
Money Market Maker
Вот мой текущий расклад. По технике еще мелочи будут (типа роутера и одного-двух ТВ), по мебели порядка 100 тыр минимум на системы хранения, ну и потом на разную необходимую мелочь типа посуды, столовых приборов, постельного белья и т.п. - но это уже как бы и не к ремонту относить надо.

16-09-2019 22:37
Камрад
MMM (сам - только ювелирные работы типа электрощита и тонкой/умной электрики)
Так то вообще игрушки. У меня тоже разных хитрых игр много, но это личные заморочки и развлечения. Они не имеют ни смысла, ни практической пользы практически ни для кого, кроме играющего. Еще и смотрят как на психа
Если в розетке есть искричество - все остальное для людей, вместе со щитками, до фонаря

Тут главное по жизни этих игрушек сильно много не нацеплять, а то банально не успеваешь все это в порядке содержать, да чтоб еще и работало. А то, блин, тут софт слетел, там глушитель прогорел, на даче деревья не обрезаны, тут вино подходит, надо разливать/дегустировать и тд до бесконечности
17-09-2019 20:21
Кибернетическая сосиска
Mostack у меня с детства руки - из жопы. Поэтому любые виды работ, которые можно перепоручить кому-то я обычно перепоручаю. Тем более, что моя почасовая оплата - обычно сильно выше получается, чем у этого кого-то. То есть если я буду делать это сам - получится, что я трачу свое время по сильно низкому тарифу, плюс еще устаю и заебываюсь, что вредит моему основному заработку.
Камрад
моя почасовая оплата - обычно сильно выше получается, чем у этого кого-то

Вот я тоже всегда из этого исхожу. И чаще было намного дешевле заплатить кому-то, чем тратить свое время.
18-09-2019 10:15
Камрад
Если вместо работы - то да. А дополнительно - рассматриваю как халтурку. Хотя в моем случае выгоднее заниматься ремонтом даже вместо работы
18-09-2019 12:52
Кибернетическая сосиска
Mostack а в моем случае я делаю с хуевым качеством работу, за которую еще и получаю копейки, плюс устаю, вместо отдыха. А халтура, кстати, должна быть по двойному тарифу, чтоб считаться оправданной.
Закрыть