История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
16-09-2019 14:17 Очередные выходные в жопе мира
Продолжаю обживать нашу коробку в жопе мира. Конца и края все еще не видно, а расходы активизировались. Отвалил существенную сумму за кухонную мебель. Привезли три десятка упаковок распила. Предстоит жестокая сборка.
Вчера одной команде сборщиков дал тестовое задание: установка мебели в санузлах. Ничего сложного: столешница в размер, навесная тумбе под нее, раковина врезная в нее, шкафчик зеркальный над ней. Ну и + кран + слив + дозатор. Два раза (два санузла).
Справились хорошо, но стоит ли этой команде поручать сборку кухни - пока не решил.
Зато теперь в квартире есть первые зеркала и где руки помыть. А то до этого только душ и его гигиеническая версия были готовы.
Фото план/факт если кому интересно

План/рендер



Факт/фото


________________________
Update: А еще обнаружил, что холодильник, сука, на кухню не пролезет. Он по самому мелкому габариту (глубине) минимум сантиметров на 5-7 шире дверной коробки. То есть просто снять дверь с петель не достаточно - все равно не пролезет.
Вот думаю: разбирать коробку или попробовать через балкон? Посмотрю, пролезет ли он в окно в комнате, смежной с кухней.
Комментарии:
ять - нечего вз
А хороший санузел вышел (визуально по краймере).
Встраиваемый толчок выглядит норм, но я не стал так делать, ибо как до бачка и коммуникаций добраться сложно. :/
16-09-2019 14:33
Лёлишна
А еще обнаружил, что холодильник, сука, на кухню не пролезет. Он по самому мелкому габариту (глубине) минимум сантиметров на 5-7 шире дверной коробки.


неприятный сюрприз
Камрад
У меня подвесной толчок, никакой мороки нет, осблуживать удобно, он разбирается.
Money Market Maker
the_Dark_One, вот темня тоже доступ к коммуникациям несколько беспокоит. По крайней мере пока гипотетически, но учитывая, что делали таджики, и что на практике иногда приходилось заглядывать в сливной бачок - понимаю, что шел на риск неудобств. Ну, да ладно, поживем - увидим, как быстро мне придется об этом пожалеть
Olya, ага, такой вот логистический факап
16-09-2019 15:44
Hi!HoMo
вопрос. на том фото, которое по факту, внешние углы, в местах где лежит плитка. там у тебя уголки пластиковые или такой жирный шов?
16-09-2019 16:35
Дружок
Санузел неплох!

С холодильником прям 1 к 1 с моим случаем ) У меня решились снятием дверей и выпирающих пластмассовых накладок сверху и снизу... Слава тому!
Сборщиков мебели лучше брать там, где ты заказал эту же мебель. Шикарная услуга при большом заказе: они сами на бракованные и отсутствующие детали реагируются, звонят куда надо, увозят и привозят.
Money Market Maker
Кассиопея, я бы архитектора этого "дворца" на кол посадил - разве можно делать такие узкие двери/проходы? С одной стороны несущий пилон, с другой - вентиляционная шахта, мне никак это место было не расширить. А теперь в "дворец" королевский холодильник не влезает
Мася, я для себя старался
ZaRRaZZa, уголки, но не пластик, а алюминий анодированный. По периметру столешницы такой же сделал, только внутренний. Вот фотка из второго санузла есть, тут должно быть лучше видно:



Lemieux, я вот тоже все еще надеюсь, что может холодильник подразобрать получится (он же у меня уже год с момента покупки в родной упаковке стоит, надо посмотреть детальнее).
И по сборщикам от изготовителя я полностью согласен: в моем случае это их единственный но весомый плюс. А минус (опять же - в моем случае): конский ценник. Кухня по нормальной цене а вот за сборку, установку и подключение техники столько просят, что я столько не зарабатываю. Нет, вру, конечно, зарабатываю, но все равно жаба душит.
луна
Поискала по записям, но не нашла, в какую сумму в итоге встал ремонт и сколько квадратов в квартире?
Услышала сейчас мнение, что два ляма на однушку это слишком овердофига. Хотя, как по мне, так на нормальный ремонт этого только только хватит.
Money Market Maker
ЛюБИмаЯ, у меня есть постоянно актуализируемая табличка, при случае выложу обновление. А последняя была здесь, но картинка уже протухла.
Если коротко, то у меня все очень бюджетно, на 100 квадратов 2 лимона (это уже почти со всей техникой и пока еще половиной мебели). Но время=деньги. Времени я на это потратил ооооочень много, намного больше 2 лимонов.
16-09-2019 20:21
Камрад
MMM все очень бюджетно, на 100 квадратов 2 лимона
Эт не бюджетно! Да и по времени не очень понятно - ты же сам не делал, все на заказ. Заказывать шустрее надо!
Вот когда бюджетно, сам и дофига времени (года 2-3) - это 450к на 80м2 трешку (эт если с мебелью в кухне, ванной и сортиром считать). Без техники, оно все есть
16-09-2019 20:23
Кибернетическая сосиска
Mostack уверен, если делать все самому и не за 2-3 года, а за 10 - можно и еще дешевле. Только когда закончишь - надо будет уже снова ремонтировать. Зато все время при деле:)
16-09-2019 20:38
Камрад
morbid Это каким образом ты сделаешь дешевле стройматериалы? Других то затрат нет
Вот быстрее - можно. На работу на полгода-годик забить и каждый день ремонтировать. Я то пинал этот ремонт по день-два в неделю
16-09-2019 20:48
Кибернетическая сосиска
Mostack можно по свалкам пособирать, что-то в лесу нарубить, что-то самому на коленке из бытовой химии, просроченной и по-дешевке купленной сварить:) Может чо добрые люди отдадут, с миру по нитке, так сказать!
16-09-2019 20:59
Камрад
morbid Не, тебе конечно виднее, раз говоришь. Но б/у штукатурку, или там паркет с обоями и плиткой я себе не очень представляю
16-09-2019 21:06
Кибернетическая сосиска
Mostack ну я вот не представляю для чего мне ремонт делать самому:) Но иначе бюджет в 450 на двушку - не выйдет.
Я на однушку потратил полтора ляма, причем ничего такого сверхъестественного не делал - ни теплых полов, ни страз на потолке, даже стены в ноль не заравнивал.
На двушку в 72 квадрата приценивался на ремонт со стадии "есть только бетонные стены и разводка электрики-сантехники до квартиры". 2.5 минимум. Делают примерно полгода. Можно быстрее. Но будет дороже.

б/у штукатурку, или там паркет с обоями

обои не нужны - газетками обклеить можно - и винтажненько и креативно и задешево.
Штукатурку - покрошил, с клеем замешал и вуаля!
Паркет - долгими зимними вечерами настругивать можно.
16-09-2019 21:30
Камрад
morbid для чего мне ремонт делать самому
Тут все упирается в заработок. Если ты эти 2.5млн за полгода зарабатываешь - ок, за год - ну хер его знает, может тоже ничего. А мне, извините, это лет 5-7. Чот ни малейшего желания. Я лучше сам за 15-20% от этой суммы сделаю Причем в моем случае это еще и работе никак не мешало.
Работать и платить еще более тупая вещь, чем ремонт своими руками. Она интересна только если твоя ЗП за время ремонта своими руками превышает траты на рабочих. Во всех иных случаях тебя поимели с неприкрытым цинизмом
-
ничего такого сверхъестественного не делал - ни теплых полов, ни страз на потолке, даже стены в ноль не заравнивал
Из сверхъестественного только полы из массивной доски под маслом, да с шумоизоляцией. Без этого прикола с банальной стяжкой и ламинатом вышло бы на 150к дешевле. Да и срок на треть, а то и половину точно уменьшило бы.
16-09-2019 22:02
Кибернетическая сосиска
Если у меня не было денег на ремонт - разве стал бы я его вообще делать?:)
16-09-2019 22:23
Камрад
morbid Причем тут было-не было? Это всего лишь вопрос баланса доходов, включая будущие.
У меня может тоже было. Но вот в моем случае я и зарплату сохранил, и накопления, и ремонт получил. Все относительно. Мне вот нравится считать, что ремонт своими руками для меня был аналогичен увеличению ЗП раза в 2,5
А несколько непотраченных миллионов плавно превращаются в персональную пенсию союзного масштаба к 40 годам. Так что если в экономике на этой планете ничего особо сильно не расхерачат, то работать уже не надо, да в общем то больше и не придется
Но я давно заметил, что в математику ты не умеешь
Закрыть