Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
20-09-2019 13:22 Что большинство фентези не способны понять
Что некромантия, вообще говоря, это крайне годная и полезная штука. Причем не только с практической точки зрения, но и с моральной. Удивительно, что какой-нибудь, янезнаю, маг огня считается уважаемой профессией, ну очевидно же какой может быть вред от мага огня, маг огня плохого не посоветует. Но некрос, который тупо оживляет мертвых с сознанием и без, что полезно как не крути и от чего никто вообще не страдает - он очевидно ужасный отвратительный человек, которому нет места в цивилизованном обществе.

Я хочу конечно где-нибудь сделать фентезевое государство, где некросы совершенно легальны, у них нормальная компания типо незнаю КРАСНЫЙ КРЕСТ, они вообще никого не убивают, лолзачем, маги огня с этим значительно лучше справятся. У них вообще моральный кодекс запрещает убийства, мага изгоняют из некросов если он убьет кого-нибудь. Я представляю как у соседних государств начнет бомбить от такого.

Я вспоминаю только один случай приличной некромантии в фентези - это любимые мной (в плане истории и персонажки, играется то оно как говно, это я знаю) Heroes 6.
Комментарии:
20-09-2019 13:24
Кибернетическая сосиска
Насколько я понимаю, основная претензия к некромантам - это то, что они для своих ритуалов готовы использовать человеческие жервоприношения, обращение живых в мертвых, а так же способны вызвать зомби-нашествие.
А пиромант - ну максимум город спалит.
Камрад
нет конечно сгореть заживо это значительно приятнее чем зомби нашествие
да и не зомби нашествие, тупо нашествие соседей с боевыми магами. это тоже семечки

помоему вообще любой боевой маг он массово может поубивать людей. некросы здесь ничем не отличаются
кроме того, что они еще и оживлять могут, и могут направить воевать с врагами скелетов, в то время как мирное население останется попивать чаек по домам. а другие боевые маги херасдва
20-09-2019 13:34
Кибернетическая сосиска
emergency огонь - вещь для большинства понятная и не такая страшная, как скелетонварриоры. С ним понятно как бороться и понятно что от него ожидать.
Камрад
ага, а от нашествия скелетонворриоров непонятно чего ждать, и непонятно как с ними бороться

я лично если бы на выбор было нашествие скелетонов или бомбардиовка напалмом или насшествие просто вооруженных соседей в фентези средневековье
выбрал бы нашествие скелетонов
20-09-2019 14:19
Кибернетическая сосиска
emergency людей пугает неизвестность и особенно мертвечина. Ужас тех же зомбей - состоит не в том, что они зомби, а в том, что они заразные, а еще очень похожи на людей, но при этом совершенно неживые, с ними невозможно договориться и они хоть и медленные, но совершенно неостановимые.
Ну то есть такая мистика+неизвестность+липкий ужас, который легко может тебя взять под контроль.
Камрад
Помоему это просто перенос на фентезевый мир наших представлений. Потому что для нас зомби это нечто странное, а огонь нет. С какой стати зомби или скелеты должны быть чем-то странным для фентези типо Героев, например?

Если бы у нас существовала некромантия, я думаю к зомбям бы тоже какнибудь привыкли. Этож тупо вариация големов-роботов, но работающие на магии, а не наэлектричестве. От запаха что-нибудь придумали бы. Тот же скелет уже вонять не должен вообще.
20-09-2019 14:42
Тут больше проблемы со стороны религии. Труп -- это не просто куча мяса и костей. Это ещё и вместилище бессмертной души. Причём связь сохраняется и после смерти. Не спрашивайте пруфов, в библии этой ереси нет, но в массовом бессознательном так.
Камрад
Это кстати вообще отдельный вопрос, как фентезевые миры соотносятся с христианством.
Христианство вообще никаких магов не любило, и при каждом удобном случае их жгло. Не важно, некросы не некросы. Все это от лукавого, творишь там какие-то стремные ритуалы и заклинания - добро пожаловать к нашему костерку.
20-09-2019 16:02
Да, кстати!
Пророки частенько баловались всякой магией. От Моисея (телекинез, превращения, стихии) до Илии (магия разума, массовые помешательства)
Иисус, который Христос, Лазаря оживил. Чем не некр?
Камрад
Так это пророки. Совсем другое дело. Их магия от бога идет. У них вообще не магия. Они просят бога и бог дает.
А если ты не бога просишь, то известно откуда твоя магия идет - она от дьявола тогда идет.

Бог то как раз мог оживлять, мог убивать и все что угодно мог делать, мог утопить все население, и ничо.
20-09-2019 19:07
Heroes 6 знатно мне этим мозг сломали, кстати.
Камрад
Асха все обращает на пользу.

Но я не знаю - ты до аддонов там добрался? Потому что там реальная шиза в них начинается.
20-09-2019 19:53
emergency
Не добрался. Там была какая-то хрень, что противник каждый раз нанимал себе невозможную армию, и я задолбался.
Камрад
я помоему вообще с читами проходил просто потому что мне там только мир интересен. в герои я после третьей части не играю.

но там просто ад-ад-ад, особо я играл в русские версии, где главного злодея (Сандро, вообще спертого аж из Майт Энд Меджик классических) озвучивал тот же актер, что в Петьке и Василии Ивановиче - Чапаева. И он там короче был главным некромантом который на полном серьезе вызывал некую Пустоту которая уничтожала мир, и пол игры происходило внутри какой-то шизы, потому что физически эту пустоту было невозможно завалить, нужно было внутри подпространств подключать артефакты. у меня шарики за ролики заходили в попытках понять что вообще за херь творится и от когнитивного диссонанса между голосами и текстами, которые эти голоса начитывают

это представь если бы Чапаев озвучивал Сепфирота из фф7
20-09-2019 20:22
emergency
Я как раз Heroes 5 с большим удовольствием прошел, это на мой взгляд вообще самая удачная часть.

В "Петьку" я играл, но вот даже не уверен, что узнал бы голос актера.
Камрад
узнаешь. еще как узнаешь. интонации ровно те же.
этот голос не узнать невозможно

Камрад
с 1:00
пиздец чапаева изгнали из ордена некромантов. бххх я сейчас переслушиваю это говно и меня рвет как грелку. там реально все голоса это ипический вин, союзмультфильм в кровавом угаре (помоему как раз союзмультфильм и озвучивал), но чапаев там с начала до конца и просто разрывной каждым словом
20-09-2019 20:40
Когда страшный некромант звучит как твой дядюшка-филолог.
Камрад
КОГДА СТРАШНЫЙ НЕКРОМАНТ ЗВУЧИТ КАК ЕБАНЫЙ ЧАПАЕВ АКТЕР МАЛОГО И БОЛЬШОГО ТЕАТРА НА ДЕТСКОМ УТРЕННИКЕ
бля как меня с него стегает

и здесь еще какбы его вступление. здесь он еще какбы условно ироничен
позже он запустит механизм апокалипсиса и превратится в упоротую версию Сепфирота, причем ЕЩЕ БОЛЕЕ ПАФОСНУЮ
Закрыть