Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
25-09-2019 15:06 О той самой Грете
Как обычно, когда все начинают мусолить некую тему, насколько бы никчемной эта тема не была, я тоже начинаю о ней задумываться, причем применимо к своим собственным мыслям.
Ну и потом естественно сливаю этот поток сознания в блог.

Грета мне кажется такой волной варпа, мирового хаоса, в информационном поле. Ну то есть вот поднялась некая тема, совершенно безумная на первый (ок, и второй) взгляды. Эта тема совпала с какимито подводными течениями, интересами, где-то сознательными, где-то бессознательными, потом поднимаясь эта волна стала привлекать внимание уже просто своей величиной, и уже не важно на чем она основана, если есть волна - значит можно на ней заработать. И заработали механизмы, подталкивающие вообще любую волну. И оно поднялось еще выше, раскручиваясь. И дальше оно может либо схлынуть через неделю, скажем, либо зацепиться еще за что-то новое, развиться в какую-то новую сторону, которая вообще никем не предполагалась.

Когда я вижу фотографии Греты, я вижу не человека, даже не инфоповод, даже не логический посыл, не стремления там зеленых или Сороса или принца Монако или не важно еще кого. Ну то есть человек и инфоповод и посыл и Сорос и зеленые там где-то есть или были, я не знаю в каких комбинациях они там пересеклись, и это уже не важно. Возможно это было бы важно, если бы у волны была какая-то понятная цель. Но какая у нее цель сейчас? Отказаться от самолетов и нефти? Это не цель. Это сила, которая очевидно не приведет к декларируем целям, но приведет к каким-то другим.

Мы не знаем к каким результатам все это приведет.
Не знаем кто пострадает, кто выиграет.
И никто не знает, ни Грета, ни Сорос, никто. (Я не верю, что такими штуками можно управлять. Верю, что из них можно извлекать пользу - это да, но управлять - нет.) Это самое интересное - что огромная сила есть, а результат никому не известен.
Поэтому Грета сейчас - это живое воплощение хаоса. Именно это я вижу в ее фотографиях.
Комментарии:
25-09-2019 18:35
Нахожу офигенным, как знатно Альфину накормили говнецом по этому поводу:
https://twitter.com/alphyna/status/1176452370840072192
Камрад
Ну, альфина специфична. Но иногда бывает и хороша, а на все остальное предлагаю закрыть глаза.
У меня примерно такой же подход вообще ко всем художникам, и особенно тем художникам, кто еще истории пишет.
Закрыть