SnowTiger
09-12-2019 02:24 не политкорректно
Мир меняется.
Пару дней назад была на встрече, где режисёр рассказывал, что недавно он был в Америке и отбирал актёров на кастинг рекламного ролика. И вдруг обратил внимание, что нигде не указан их возраст. Он попросил кастинговое агенство указать на анкетах возраст, но те смущенно сказали - нет, это не политкорректно. На какой возраст человек выглядит, так и воспринимай его.
О как! Что думаете?
Я так подумала - наверное, это правильно, кто не курил, не бухал, не посещал холодильник в ночное время - у того и фора.

А ещё я для одной международной фирмы сделала гифку с Сантой, и надписью "С Рождеством!"
Всем странам понравилось, и только американцы сказали - нет, сделай вместе с Ханукой и раввином, и Новый год сразу. Я им пишу - ребят, у нас на Хануку отдельная открытка, и на Новый год тоже (ну, просто фирма технологиями шлифовки бриллиантов занимается, у них сплошная скучнятина, а весёлые гифки делают инстаграм более менее не занудным). Американцы мне отвечают - только с Рождеством поздравлять, это в наше время не политкорректно. Охренели в конец! Короче, сделала им открытку, где раввин Санту пончиками угощает. Но на официальный сайт всё равно три открытки поставим, пусть страдают.
Комментарии:
умоэльзанутость
Про возраст мне очень нравится идея. Он же видит уже этих актеров, зачем писать? Я еще бесконечно необходимости указывать пол поражаюсь. Это другая тема, просто рядом. Зачем это? Что сегодня зависит от пола человека когда-либо и где-либо, что его вечно необходимо знать?

designer
УС нет, он не видит, в том то и дело. Он отбирает по анкетам и фоткам, кого пригласить на кастинг, а фотки могут быть давнишние... Пол, это если работодатель волнуется, что сотрудник свалит в декрет :-/

умоэльзанутость
SnowTiger мм... ну тогда трудно сказать, ведь фото могут быть отретушированы? А в кино все же так заморачиваются нечасто.

Вот, это я знаю. Может нравиться или нет, но хоть понятно. Так же и в магазине - что тебе предлагать-подсовывать. А зачем авиакомпании, и в особенности государству? Это уж я отдельно промолчу, что оно и так знает про меня все, и каждый раз это 'все' указывать вообще ни к чему.

гадальная
Честно говоря, ты меня несколько удивила. То есть с возрастом всё правильно, но вот с Рождеством...мы уже три года живём в христианской стране и минор как в былые годы не видно повсеместно.

Hi!HoMo

09-12-2019 10:10

09-12-2019 12:10
Кибернетическая сосиска
Американцы в конец ебанулись с политкорректностью, причем сами понимают прекрасно (я с ними работаю), а сделать уже ничего нельзя.

09-12-2019 15:39
Камрад
morbid и не только американцы. европейцы тож )))
Вообще, всё это напоминает поздний совок, когда портреты ленина повсюду, линейки, передовицы газет, а все понимают, что это типа не по настоящему; но если из партии исключат или там, выговор от горкома, то мало не покажется, крах всей жизни... поэтому делают вид, что соблюдают...

09-12-2019 15:44
Кибернетическая сосиска
nut ну европейцы как-то поменьше все же. А вот американцы прям на этой теме реально с ума сошли, причем есть два типа людей - одни, которые понимают весь маразм, но побаиваются и ничего не могут с этим сделать и совсем оголтелые охуевшие мрази, которые за это все ратуют активно.

09-12-2019 18:43
Камрад
прикольно )))))))))))
Точнее ни хрена не прикольно, просто пипец, как странно
Зато я бы работу быстрее нашла, если бы не надо было возраст указывать, а только фотки))))

09-12-2019 19:05
Камрад
pakt

https://www.google.com/amp/s/meduza...rayna-reynoldsa
ОМГ! Нормальная реклама велотренажера. Совсем ёбнулись...

09-12-2019 19:15
Камрад
Слушай, Санта, угощаемый пончиками - это гениально!

А политкорректность может быть и в плюс, и в минус. Что уж тут.

умоэльзанутость
"А политкорректность может быть и в плюс, и в минус. Что уж тут."

Вот да. А то когда белые молодые мужчины осуждают политкорректность, так и хочется пожелать им узнать жизнь во всей ее полноте, а потом поговорить.

10-12-2019 13:52
Кибернетическая сосиска
УС чувствуется прям мудрость старого черного альтернативно одаренного бадипозитивного инвалида-гомосексуала в этой фразе...

умоэльзанутость
morbid почти все так.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть