Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
29-08-2018 16:46 Ну, давайте прямо
PC - это умирающая платформа.

Да, на ней выходит огромное количество игр.
Но эти игры - не результат увеличения рынка. Это результат удешевления производства.
Производство игр резко стало дешевле, дистрибуция стала дешевле, монетизация стала дешевле, дешёвые движки, дешёвые ассеты, дешёвый программинг, мойшен капча, дешёвый арт. Все упростилось и подешевело. В результате мы имеем огромный скачок релизов дешёвых игр, которым не нужно много денег, чтобы отбиться.

Но больших игр стало меньше, меньше эксклюзивов. Забудьте про времена Супер Нинтендо, когда толпой выходили дорогие качественные платформеры и ролевушки, целиком заточенные под одну консоль. Забудьте про времена, когда можно было выпустить дорогую RTS линейку с актёрами, блекджеком и шлюхами, и всё это под мышиные контроллы. Сейчас ты едва-едва окупаешься на мультиплатформе. Да и то только через лутбоксы, ютуберов и киберспорт.

Компы умирают.
Консоли умирают.
Это устаревшие, отжившие своё игровые платформы. Вместо них приходят гаджеты, телефоны, очки, потом линзы, импланты и т.п.
Никто не хочет покупать дорогую неудобную железку, когда всё что надо уже есть в дешёвом кусочке пластика размером пять на пять сантиметров.

Перед нами - лебединая песня классических форматов. Последний куплет, когда все, кто раньше враждовали - теперь объединились, все лучшие собрались вместе.
Перед смертью.

(правда всех возможно ещё спасут облака, но это будет уже совсем другая история)
Комментарии:
Безумный трубочник
Это точно, непонятно только зачем вообще консоли с ПС собачатся, это же одно и тоже. А смерть обоим придет откуда не ждали. Могу ошибаться, но и в "классический" гейминг (консоли\пс) сейчас новые люди приходят после смартофонов, первые игрушки у них на планшетах\смартфонах, а не на компе\приставке.
18-12-2019 18:34
Хорошая попытка, но нет. Клаву + мышь на геймпад не променяю.
Закрыть