Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
01-04-2020 05:11 Погрузился тут в современную попсу
(Потому что нашел способ ставить кастомные песни на битсабер и принялся просматривать топы, а они все забиты попсой под завязку.)

И блин, я эту особенность попсы еще лет десять назад заметил, но современная попса совершенно лишена каких-то музыкальных мотивов, ну или я их просто перестал распознавать. То есть там есть обычное мяуканье исполнителя, есть подпевка и там на заднем плане что-то тренькает совершенно неразличимое. Ну то есть одно дело, если бы я через десять минут не мог бы напеть мотив, это какбы ок, но я даже во время прослушивания не могу напеть мотив, я вообще не слышу никакой мелодии, это какой-то шум, смягченный до степени нераздражительности.

Ну вот для сравнению берем попсу девяностых-нулевых. Там Агилеру, какую-нибудь, Бритни, наше все, Спирс или Бэкстрит Бойс. Это все понятно что не Бетховен, но что нельзя отнять - это понятный залипающий мотив.

И для сравнения я вот просто в ютубе набрал pop music top - раз, два, три. Просто наугад. Я вообще ну слышу что музыка есть, но я ее не распознаю. В какой-то момент кажется - о, мотив появился, но нет, в следующий момент он где-то растворяется в общей каше.

Мне всегда казалось что в этом тема попсы - придумывать какие-то мотивы, которые западают в голову как та песня из лего 2. Но как существует современная попса, и как ее дети слушают - я не понимаю.
Комментарии:
01-04-2020 13:30
потому что надо слушать JPop
01-04-2020 18:14
Думал по ссылкам там какое-то днище, но на самом деле и Camila Cabello и Taylor Swift делают очень приличную музыку. Никакой проблемы распознать мелодию там нет.
Закрыть