Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
15-06-2020 07:36 Вынесу из каментов продолжение про элитизм
Я уже писал про это, но напишу еще раз, развернув мысль.

Во-первых, мне до сих пор интересно, с каких это пор для совершеннолетнего человека стало чем-то социально приемлемым признаться, что он сидел сутки напролет задрачивал дарксоус? Почему на него не смотрят, будто бы он прилюдно признался "а я вчера дрочил весь день" потому что да, это ровно то, что он делал. Именно так.
Ну то есть ладно подросток. Подростки = дебилы, им позволительно, и если они пережили этот период никого не убив, не покалечив, и не убившись/покалечившись сами - уже считай хорошо. Не всем далеко кстати удается.
Моя теория - всему виной условная анонимность, и ты сходу не можешь увидеть, кто перед тобой совершает радостный каминг аут - великовозрастный долбоеб, или еще начинающий.

Я понимаю, когда взрослому человеку надо часок расслабиться после работы или в выходные. Но есть грань между расслаблением и дрочить круглые сутки, алло, гараж.

Во-вторых, сейчас буду оправдываться.
Я и сам залипал и продолжаю залипать в разные игры. Но вопрос - в какие.
Вот полный список игр, которым я посвятил невменяемую часть своей жизни, в хронологическом порядке: Шахматы, Кармагеддон, Эластомания, Тракмании (вся серия), Дерт (вся серия), Fuel, Гильдворс 2, Спирал Найты, Асвальт 9, Битсабер. И плюс кликеры.

Замечаете между ними что-то общее?
Большая часть из них это гонки, две ммо (гильдворс и спиралнайты), одна ммо-гонка (асвальт), одна ритм игра (битсабер) и шахматы/кликеры.

Думаете дело в том, что я как-то невменяем люблю гонки?
Нет. Дело в том, что эти игры можно играть отключив звук и голову. Поэтому я их играл всегда одновременно с аудиокнигами, лекциями и подкастами. Причем теми, которые я и так собирался прослушать. Мне и в голову не приходило тратить время чисто на эти игры. У меня всегда хватало мозгов, чтобы понять - что я срать ебал убить месяц на виртуальную гонку.

Все три ммо - и гильдворс и спиралнайты и асфальт так же игрались с аудокнигами на фоне. Но в них была еще и социальная часть. Во всех трех я занимался менеджментом англоязычных кланов, что считаю достаточно полезным опытом для себя, и вдвойне важным, потому что я регулярно участвую в разработке ммо игр.

Битсабер - успешно заменил мне зарядку и мне впервые в жизни нифига не жалко потраченного на игру времени. Ну точнее под конец стало жалко, но я его сокращаю через утяжелители.

Шахматы и кликеры - это игры с 2-5 минутными сессиями. Я не играю в них сутки напролет, а забиваю ими перерывы между другими делами. Они мне помогают переключаться между задачами, например. Это аналог перекуров. Во всяком случае так их существование оправдываю я.

Иногда (иногда) я могу дать слабину и убить день, ну два, на сюжетную игру, типо недавнего Star Wars. Это для меня как посмотреть сезон сериала (кстати сериалы я тоже обычно смотрю с промотками). Но это и раньше происходило редко, а сейчас еще реже. Ни одной причины реально вживую проходить 50 часовое ебланство типо этих ваших Марио, Зельд, Асассинс Кридов я не нахожу, и если находите вы (и вам больше 18 лет) - сочувствую.

Плюс к сожалению я аллергик у меня день в неделю где-то тупо выпадает. Всякие сюжетные пересказы обычно в этот день пишется, когда я физически ни на что больше не способен. Лучше способа его забить я не нашел. (Кстати день когда пересказ появляется в блоге - не равно день когда я его написал. Там более сложная схема, в которую я сейчас не буду.)

Ну то есть каким бы странным это не казалось - я таки как-то думаю, на что уходит мое время, и зачем оно туда уходит. Возможно со стороны кажется, что нет. Но таки да.
И рекомендую вам делать тоже самое.
Комментарии:
15-06-2020 19:27
Большинство "совершеннолетних людей" отличает от "подростков" только датой в паспорте.
17-06-2020 17:27
Во-первых, мне до сих пор интересно, с каких это пор для совершеннолетнего человека стало чем-то социально приемлемым признаться, что он сидел сутки напролет задрачивал дарксоус? Почему на него не смотрят, будто бы он прилюдно признался "а я вчера дрочил весь день" потому что да, это ровно то, что он делал. Именно так.

На людей, которые читают худ.литературу так не смотрят. А это тогда то же самое. И книги писать тот же самый дрочь, если они не являются хотя бы научпопом. Это офк полезнее, чем простые поигрульки, но разве это не будет: "Я дрочил два года ради худ.книги и мне за это заплатили (почему то)". Причем вопрос об адекватности нужно будет задавать людям, которые купят эти книги или другую развлекательную продукцию.

Если рассматривать занятия в свободное время, которые не будут "дрочем", то это после работы должен быть спорт, для поддержания физического здоровья и сон для восстановления сил, плюс бытовые нужды вроде обеспечения еды в холодильнике, поддержании себя и жилища в рамках санитарных норм. Еще можно записываться на курсы повышения квалификации как интеллектуального развлечения.
Камрад
художественная литература бывает разная
одно дело читать маринину и другое дело - достоевского (при всей моей нелюбви к достоевскому). ну то есть существует понятие "культурного пространства" и вообще - культуры. и в него достоевский и толстой входят, а маринина нет
и культурному человеку желательно быть внутри этого "культурного пространства". и вообще это в целом полезно - знать как люди разных поколений видели мир, и художественная литература демонстрирует это как ничто другое
Закрыть