Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
12-08-2020 15:58 Приятные мелочи ... поток мыслей скорее для себя...
Жизнь в последнее время предъявила повышенные требования к моему кошельку.

Стало выбивать 5ю передачу на старичке Румстере. В сервисе сразу признались, что в такие потроха не полезут, но могут заменить коробку целиком. Попытки найти более рукастых привели к непонятному. Некоторые, например, предлагали за 35к снять и разобрать коробку, чтобы потом начать разбираться, что в ней починить. Чем-то похоже на ара-сервис-разводки из начала нулевых, когда сначала полмашины разбирали, а потом начинали торговаться за "собрать". При этом мои сервисмены нашли где-то б\у коробку за 50к и радостно предлагали мне ее установить еще за 10... В итоге погуглил сам и нашел коробку за 11. Поменяли. А на моей коробке выяснилась трещина, из которой убежало чутка масло и 5я передача без него - страдала. Т.е. теоретически, можно было попробовать заварить, залить и дальше кататься. Но задним умом все хороши.

А еще совсем перестал держать зарядку аккумулятор пылесоса Dyson - в максимальном режиме тянул меньше 5 минут. Потом заряжался 20-30 и опять. Жена позвонила в сервис, выяснилось, что гарантия распространяется даже на это и нам бесплатно аккум поменяли. Внезапно.

А еще вчера перед репетицией выяснил, что оставил дома переходник один. На моднейших современных макбуках нет такой вещи как USB-разъем. Есть только usb-c, маленький. А у меня все контролеры для обычных людей, с обычными проводами... В свое время я прикупил разветвитель на алиэкспрессе и успешно им всё кухню в один аппарат музыкальный соединял. И вот позабыл дома на полочке случайно. А без него у меня получается просто компьютер, без музыкальных приблуд. Могу фонограмму включить, но не более.
Погуглил - оригинальный переходник от эппл стоит 1,7к... А потом погуглил еще и нашел рядом с базой прекрасный Citilink (я уж думал они давно почили)... в котором всё было в наличии, за 250р всего-то... Мог по цене оригинала купить сразу семь штук, но сдержался и взял парочку...
Комментарии:
cold.stone.crazy
У вас какой дайсон? У меня v7, заявлено, что макс мощность - это 6 мин.
12-08-2020 17:27
Камрад
Я сейчас зачастил в конторку по ремонту всякой мелочёвки: поменять экран для дочкиного планшета, заменить экран на рабочем ноуте, поменять поломанный разъём на смарте, сейчас вот ещё отдал им колонку на замену аккума, а дома лежит опять же дочкин ноут с разбитым корпусом. В общем, на некоторое время стал там прям постоянным клиентом

А в Ситилинке я регулярно закупаюсь, и сам, и от компании. Хорошая контора, и бонусы приятные )
12-08-2020 18:16
Камрад
Soncha то ли v7 то ли v8...
он реально стал быстрее разряжаться, чем в первый год, прям ощутимо...

Volkodav про бонусы не спросил, у меня не тот масштаб был
cold.stone.crazy
nut моему вот в октябре 3 года, пока не заметила падения емкости аккумулятора, не помню, у них на аккумулятор 2 года гарантии, я на замену не надеюсь уже.
13-08-2020 11:07
Камрад
Soncha по ощущениям, моему тоже года три... не помню точно. Но послушав номер серийный, горячая линия сказала, что под замену подпадаем.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть