Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
16-11-2021 14:54 И действительно странно, почему СССР гнобил рок-н-рол
Особенно во время войны во Въетнаме, когда вся американская массовая культура была антиправительствнной, коммунистическим идеям много кто симпатизировал. Почему было не устроить концерты Битлз по всей стране, выпускать их пластинки массово такими тиражами, что капстранам и не снилось.

Почему в сша печатались любые диссиденты, а у нас ихние считались голосом америки.

Странным образом при любом правительстве у нас всегда заводится свой роскомнадзор, как клещ, состоящий из пуританских мракобесов. Почему то разврат никак не стыковался со строительством коммунизма, хотя казалось бы в чем проблема, что мешает строителю коммунизма возвращаться после этого строительства домой и предаваться этому самому.

Казалось бы социалисты победили церковь с ее запретами, но тут же принялись строить собственного благолепного человека будущего, родящегося от святого духа аминь.

Возможно причина в отсутствии выборности и выборной вертикали идущей с местного самоуправления вплоть до федерального? Чем более туманны и закрыты механизмы управления, тем более они дают возможностей организованному меньшинству мракобесов навязывать свою волю неорганизованному большинству приличных людей.
Комментарии:
16-11-2021 17:55
Тут вопрос какой период охватывать.

Насколько я помню, в 20ые в СССР с оргиями все было очень хорошо.
Камрад
ну речь конечно о после второй мировой
ссср времен нэпа вообще мало походил на то, что мы называем сссром. двенадцать стульев вообще в какой-то непонятной стране происходят более похожей на царскую россию
Закрыть