Странная сказка
Uncatchable Jane
дневник заведен 01-04-2004
постоянные читатели [52]
3sky, adamanta, Angie_m, AnyOne, be cool, Bladewalker, cest moi, chaykayf, DigVic, Dirly-Doo, EllTau, elpis, freebird, Guaranda, Hydralisk, Jilli, mSniff, Nau, Nipen, RedLine Graphics, SharoWar, SNOWWHITE, Stamina, StarLet, the_Dark_One, TimeLine Flash, Warlord, YuSer, Альфи, Букля_, Винченсо, голоса в моей голове, Грек, Девочка - вамп, Джей, Дядя Федор, Инь, какаяразница, КатКа, Ква-кВася, киноклуб, Лакос, Летающая_душа, Овечка А, ПАРАД УРОДОВ, Путник, Ромм, Славентий, Старая Кошка, Тейя, Украдка, Юльчатай
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [8]
29-06-2022 20:36 пустой или не пустой?
Показали:
-- двух раненых в больнице. Им помогал выйти наружу какой-то парень. По пути тот наложил шину на сломаную руку женщины и дал бинт мужчине, чтобы тот перевязал себе голову.
-- одну девушку, которая во время взрыва направлялась ко входу в ТЦ. До второго удара успела добежать до дерева и спрятаться за ним.
-- женщину, разыскивающую свою дочь, находяющуюся в то время внутри.

Во всех репортажах крутят только их.

-- ещё как свидетельство в фб на странице ТЦ выложили фото двух чеков от покупок за 26 и 27 число.

Не видно:
-- других покупателей. Из 950 человек не нашлось ни одного желающего дать обличающее интервью?
-- хора голосов на тему того, что они позавчера или неделю назад были в ТЦ и купили себе кроссовки.
-- стоящих рядом с ТЦ родственников пропавших безвести в ожидании какой-то информации. Их не стали тревожить настолько, что даже не сняли очень издалека.

Врач, дававшая интервью на пороге больницы заявила, что у всех пострадавших минно-взрывные травмы. То есть, никто не получил только ожог или только отравление угарным газом и дымом или только какой-нибудь порез.

Оценки ТЦ в гугле резко перестали делать 4 месяца назад.

С одной стороны, почти нет свидетелей при таком количестве пострадавших. С другой -- чек от живого аккаунта.
Комментарии:
29-06-2022 22:51
Камрад
По отзывам в гугл ситуация, скорее всего, связана с отключением ряда сервисов в конце февраля-начале марта. Я прошёлся и в округе Амстора, и на другом берегу реки, и даже в Киев заглянул - все отзывы датированы 4-5 месяцами назад и более.
Камрад
Volkodav Ага, понятно, вычёркиваем.
Камрад
Камрад
А теперь прочтите в телеге канал "Проверено.Медиа". Они подробно разбирают как раз-таки все ваши пункты. К сожалению,это не фейк
30-06-2022 03:49
Камрад
Фрогги-Тревелер

ТЦ работал, факт. Там ещё внизу есть ссылка на хороший разбор Медузы, по которому следует, что атаки непосредственно ТЦ не производилось. При этом указывается, что предполагаемые средства нанесения удара - Х-22 - снаряжаются осколочно-фугасной частью: она сама по себе не вызывает пожар. В том числе можно отметить на фото воронки второго удара, что никакого пожара не произошло.

Фото воронки от первого удара мне найти не удалось, если не считать спутниковые, и хотя бы примерно понять - по остаткам, что вызвало пожар, способный перекинуться через несколько десятков метров и поджечь ТЦ, я пока не могу. На ум приходят только топливные вагоны/баки и/или зажигательные снаряды. Или внутренние причины возгорания ТЦ от полученных повреждений от взрыва: короткое замыкание в проводке или ещё что. А т.к. строят ТЦ часто из всякого дешёвого горючего хлама и у нас в России, то и схватилось это всё разом.
Камрад
Альфи Мандат на ложь... хрень какая-то. Достаточно того, что на заводе могли хранить боеприпасы и ремонтировать военную технику. Это ж всё-таки война. Остальное в ролике и вовсе бла-бла-бла.

Фрогги-Тревелер Спасибо. Там как раз можно найти видео непосредственно после взрыва, которые почему-то в принципе проигнорировали СМИ и просто каналы на ютубе. Наверное, где-то и впечатлениями делятся -- непосредственные свидетели, их друзья и родственники. Вероятно, ещё и запрет на любые публикации, касающиеся ведения войны работает. У меня создалось ощущение вакуума: событие есть, соответствующей информационной волны после него нет.

Вторым непонятным фактом было заявление Лаврова о неработающем ТЦ. Нашим невыгодно выставлять себя настолько (автоцензура on) говорящими неправду и портить репутацию. В отличие от.
Могу предположить, что это факап разведки. Им контрразведка слила дезу, в результате наши спокойно бьют днём и получают то, что получили. Профит. Для Украины, разумеется.
Камрад
Uncatchable Jane
Достаточно того, что на заводе могли хранить боеприпасы и ремонтировать военную технику.
надеюсь, ваши дома ни в коем случае не будут обстреливать ни под таким предлогом, ни под каким--либо другим. Хотя конечно ваша логика действительно поражает...
Камрад
Альфи Это не моя логика. Российские войска жилые дома не обстреливают. (Если только это не непосредственные бои внутри города, мирных жителей когорого должны были эвакуировать до их начала).
Камрад
Uncatchable Jane здесь наивный я мог бы вставить сюда десятки видео, опровергающие ваши слова, но, я так понимаю, вы уже дали себе ответы на все вопросы.
Камрад
Альфи Я очень мало времени уделяю верификации. Какое из обсуждаемых событий лучше всего задокументировано?

отредактировано: 03-07-2022 22:14 - Uncatchable Jane

Камрад
Uncatchable Jane гугл всё ещё в вашем распоряжении.
Камрад
Альфи Это понятно. Мне просто надоело, что встретив в ленте очередное про русских мразей, которые... и пойдя выяснять, что там было, получаю, что было всё не так как на самом деле. Было бы продуктивнее, если бы я так разобрала ваш пример. А то получится, что да, конкретно тут действительно плохо видно и непонятно (но мы то знаем правду), но есть и другие примеры.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть