Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
19-09-2022 17:31 А вот у нас был большой разговор в каментах
И я задумался - а были ли вообще примеры укронацизма, направленные против русских граждан украины?
Вот все эти выкрики типо "москалей на ножи" - они же направлены против москалей. То есть иностранцев.

Ну вот например, я жил в Одессе, это очень приличных размеров русскоязычный русско-культурный город.
При этом я не помню, чтобы одесситы считали себя русскими.
Однако по нашей логике - они как раз те самые части русского мира, которым требуется спасение от нацизма.

Но реально - было ли какое-то укронацистское движение, выступающее против одесситов?
Против жителей Луганска? Донецка? Против Крымчан?

Или укронацисты все таки были против москалей?
Я не знаю. Вы знаете?

У меня чувство, что даже те нацисты что были (а какие-то конечно были) - исконно точили ножи не в их сторону, а в сторону нас.
Комментарии:
[скрытый комментарий]
Камрад
мне очень интересно
ну когда не интересно, тогда я не веду
19-09-2022 18:49
Marta
против русских граждан украины
думаю, смотря как они себя вели в каждой конкретной ситуации.

просто то, о чем ты говоришь - не совсем работает в системе вот этих явлений, которые считаются разрушительными, дисбалансирующими и т.п.
если слово "черный" вылетает из уст европейского человека, если кто то смотрит в офисную блузку коллеги, свастику рисует на плече - это признается общим некошерным поведением и не важно уже что там за предпосылки, шутки и кому предназначалось.
так как прецедент считается с космическоскоростным вектором развития в сторону всех и вся.
возможно, ты с этим тезисом не согласен, но он признан большинством - и это уже факт.

так что вопрос ведь не в том, плохо это или не очень - оценку не наши власти со сми придумали.
то что они туда затянут, по правилам инфо войн, максимум все по возможности - ну, очевидно же, что любая такая тема про наци идеи - это так себе платформа для заведения поддержки/объяснения.
Камрад
ну в санкции против неправильно себя ведущих граждан мы собаку съели и без всякого нацизма. это вообще не пересекающиеся понятия
19-09-2022 20:27
Пернатое чудо
emergency у меня, человека из Донецкой области, никогда не было никаких проблем от каких-то мифический укронацистов. Ни в Черновцах, ни во Львове, ни в Киеве. Когда я жила в Одессе, тоже никаких проблем не было, ни с какой стороны. И даже не слышала от знакомых. Хотя нет, вру, в одной компании, где я работала, коммерческим директором был москвич - он крыл 'хохлов' на чём свет стоит каждый раз, когда заходил к нам в кабинет. Пока я его не осадила.
Страшновато было только 1 раз - когда после поездки в Черновцы мы с парнем забылись и заговорили между собой по-украински в автобусе, в своём городе. Мы прям почувствовали, как сгустились тучи Это был 2004 где-то.
Камрад
ну я встречал во львове нацистов в 2015. встречаются редко, но если компания большая (а я работал в большой компании) москаля и нацика как-то начинает естественно тянуть друг к другу

то есть я не говорю что их нет
есть
просто мало

и они все антироссийские, а не антирусские
русский - для них синоним слова россиянин
насколько я понял из общения
так то я наполовину мордвин, как и все мы
Камрад
и поправь если я ошибаюсь - но мне кажется никто на украине жителей донецка русскими не считал, в том числе они сами себя считали украинцами
или нет?
19-09-2022 20:41
Пернатое чудо
emergency я, кстати, тоже совершенно не утверждаю, что в Украине нет нацистов. Но лично я встречала нацистов/расистов в Китае, Камбодже, Вьетнаме, на Бали - но вот в Украине как-то проносило. Нацисты есть в любой стране.

Да, донецких называли донецкими но русскими - я не встречала. С самоидентификацией ситуация сложнее. Пенсионеры считали себя вообще советскими, многие их тех, у кого всего лишь родители переехали их России в Украину, тоже иногда считали себя русскими, они даже украинский в школе не учили, были освобождены. Но даже от самых упоротых таких русских я не слышала о желании ни переехать в Россию, ни присоединиться.
BESTолочь необыкновенная
За почти 10 лет жизни в Украине я явно ходила где-то не там и в итоге ни одного нацика не встретила вот вообще
Зато в России их хватало и до 2012го, пока я там жила. А сейчас количество выросло в разы. Только они сами это не отдупляют и думают, что "Выжечь Украину к чертям" или "уничтожить всех хохлов" - это нормально
Весёлая раздолбайка
Kanpu3Ka ты - говно! Я видела, что ты написала. Я никогда не употребляла слово «хохлы», хотя ты взяла это в кавычки, представив, как мою цитату . Кто тебе дал право перевирать мои слова? Кто тебе дал право, за моей спиной говорить о том, что я поливаю помоями европейцев, не доказывая свои слова ничем? Тебя не смущает, гавно такое, что я с 2014 года не была в России? Нет??!!! Тебя, мразь такую, не смущает, что за 8+ лет мой русский язык стал хуже, но и тут ты нашла к чему привязаться.
Наташа - ты - говно и им и останешься. Я тебя с этим поздравляю.
Камрад
воу воу
что тут у вас случилось
Весёлая раздолбайка
Kanpu3Ka Я не удивлюсь, если таких, как я, ты называешь за глаза «жидами». И нет, вы, конечно, же не антисемиты и не нацисты.
Камрад
вы там забанили чтоли друг друга, и поэтому напрямую не получается выяснять отношения?
чудо природы
Мы бы разделили понятия "нацизм", национализм" и "национальный шовинизм" всё-таки. А то непонятно, когда зелёное называют синим ну просто потому что оттенки похожие.

А по теме - ну мы читали, что когда были гонения на евреев, то это сопровождалось еврейскими погромами, расстрелами, беженцами и организацией специальных гетто. Это когда были антиеврейские настроения в народе и правительстве. А за восемь лет и ранее с Украины не было потоков русских беженцев кто в чём с детьми в охапке, не было "русских погромов", массовых убийств русских и специальных правил для них, ссылки их в специально отведённые поселения или приказа носить внешние отличительные знаки. В августе 2014 года мы ездили в Киев - специально, посмотреть своими глазами - и не нашли ничего подобного. Да, и на нас, не скрывавшую ни языка, ни гражданства, никто даже не ругался за это и не требовал с ним говорить по-украински.
Беженцы только из Донецкой и Луганской областей были. Тех самых, которым, блин, Россия помогала защищаться от злобных "жидобандеровцев"(цитата не наша), типа.

И на фоне этого всего ни один телевизор и даже ни один обиженный украинскими националистами переехавший "оттуда" к нам (а их мы знали двоих) не могли изменить нашего мнения. Что брехня это всё кремлёвская про мальчиков в трусиках и прочее.
Камрад
Ну вот тут человек говорил что какие-то жуские ужасы происходили в Мариуполе. Кто знает, кстати. Я не знаю.
Я вполне верю, что украинская власть (и особенно местные региональные власти) не была плюшевыми мишками, и что-то ужасное где-то происходило.

С другой стороны, я помню когда в калмыкии жил - мне местные тоже рассказывали ужасы в ту тему, что у них людям славянской внешности - бывает херово (калмыки азиаты, очень на японцев похожи внешне). я сам этого не заметил, но люди рассказывали

А калмыкия это внутри россии заметьте

Как прекрасно живется кавказцам и таджикам в москве мы все знаем. Многие из них тоже граждане россии не в первом поколении. Объявления "сдам квартиру только славянам" - вообще повсеместно встречается во всей стране, хотя это просто вот неприкрытый нацизм, прямо надо звонить по этим объявлениям и в суд вызывать, раз уж мы такие противники.
Ну то есть я вполне верю в какие-то стремные регионы. Я такие сам видел.

отредактировано: 20-09-2022 20:54 - emergency

BESTолочь необыкновенная
Princessen , мне настолько плевать на твоё мнение, т.к. кто ты я знаю уже слишком давно)))
И опускаться до твоего уровня хабалки не собираюсь)))

Но то, что тебя так бомбануло - это прям огонь!
Крыса постаралсь на славу))) низкий поклон ей передавай)
Закрыть