Мой бой проигран, но проигран всё ж не мной...
Radu
дневник заведен 16-06-2003
постоянные читатели [77]
Aoi, arielle, ARK, AsukaLangley, black-eyed, bless, Creative emotion, Dallas, Dita-sensei, Djastina, dvoe, eroticplanet, Everley, Frans, Hyde, Hydralisk, In Black, Jilly, js, Jun, J_Rock, Kohta, Leanhaum-Shee, lena_boltik, Lord_Alex, Mitsuo Ikari, Miyavi, Moon, mustdie, Noc, Overlord, Pacifik, Polishka, poumu, Predator, PUT_IN, RADAR, Radu, RedSky, Ryumaster Xellos, Shi-chan, Shinya, Silent Dream, Silver, Snake'a, Stray_Falcon, Sunny(kazan), tea_tree, Teri Grander, The House Of Rock, trogvar, Urfin Djus, v.vadim, Vampire_Daphna, Аспирантка, Блэкки, Вечный изгнанник, Гостьяизнастоящего, Джей, Ежова Данька, Кайра, Лягушонок, Малистрикс, Мерцающая, Орландина, Призрак джедая, Приставучка, РФ, Серебряный дракон, Таурон, Товарищ Кац, Фарфарелло, Фелли, Хельг, Эжен, Это Я, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [31]
свобода, J-Rock, Ария, моя девушка, anime, ночь, сумерки, фентези, ветер, юри, вечность, Star Wars, абсурд, снежные барсы, X-Japan, Gackt, мои друзья
антиресы [22]
лицемерие, ограниченность, политика, эгоизм, расизм, ожидание, предательство, гомофобия, суета, нетерпимость
14-11-2003 16:30 зарисовка на тему прошедшего Helloween'а
Ночь Всех Святых

Ночь. За окном - яркие огоньки далекой автострады. В комнате - темно. В комнате - тихо. Мягкую тишину нарушает лишь дыхание. На тахте в позах лотоса застыли три девушки. Их соединенные руки - попытка соединить сердца. И дыхание - одно на троих.
Старшая поочередно поднимает соединенные запястья к своим губам, она запечатлевает по нежному, легкому поцелую на ладони каждой из двух оставшихся. Девушки, одна за другой, повторяют этот жест.
- Что ты чувствуешь? - обращается старшая к младшей в круге.
- Тепло… связь… вас обоих… тепло.
- А ты?
- Я… не знаю, Мастер. Что… что вы со мной делаете? Мне еще никогда не было так горячо… до дрожи. Так…
Старшая прикрывает глаза и видит сияющие нити энергий, соединяющие их. Из сердца в сердце. Она видит призрачно-яркие нити собственной энергии, тянущиеся из ее сердца к сердцам избранных ею спутниц жизни. Нити сумеречного пламени, огня, который не имеет права гореть, навеки связали ее с ними, но они не знают о сделанном ею выборе. Если они уйдут, только ее сердце не сможет полюбить снова - и это только ее выбор.
Нить нереального Пламени сумерек переплетается с нитью ослепительной тьмы, непорочной как новорожденный ребенок, ибо только такой тьме дано рождать свет. Младшая из них - Тьма, Звездная Ночь, Элегия.
Вторая из нитей того Пламени, которого нет, переплетена с нитью искрящейся переливающейся голубизны. Средняя из них - Свет, Солнечный день, Радость.
Улыбка освещает черты лица старшей. Пламя, Сумерки, Изменчивость - ее имена. У них все так странно, но ведь так было надо. Значит, все будет хорошо…
Мысль обрывается, не обретя логического завершения. Старшая замечает третью связь, даже не связь, так воспоминание о чем-то былом. Почти угасшая голубая ниточка, и почти неотличимый от окружающей темноты росчерк тьмы младшей.
Тревога окутывает ту, что называли Мастером. Если эта связь исчезнет, то все, что у них было, закончится также стремительно как началось. Она же отражение их обеих, смешение их душ… Если порвется связь между ними, то также порвется что-то и в ней. И вряд ли это уже будет возможно соединить. Она - светлая для Темной, и темная для Светлой. Она - просто Сумерки, там, где день переходит в ночь а ночь в день, и ничего больше. И так глупо умирать, особенно умирать так, зная, что обе твои половинки любят тебя.
Она разрывает триединую связь, соединяя напрямую ночь и день. Рука к руке, сердце к сердцу. Ее руки лежат сверху, ее энергия непрерывным потоком стекается в их сомкнутые ладони, наполняя их теплом и своей любовью. Мысли тревожно роятся в ее голове, но она не позволит им узнать их. Увидеть ее страх и неуверенность в том, что то, что она задумала, удастся.
- Я люблю вас, - единственное, что они услышат. Так надо. - Если я уберу руки, вы сохраните связь?
- Да.
- Нет.
Странно, она ожидала прямопротивоположных ответов. Благодарный взгляд на младшую, недоумевающий - в испуганные, карие глаза третьей. "Почему? - беззвучный крик в безразличное небо, - почему, чего ты боишься? Ты же не можешь, не должна бояться той, что была с тобой еще до меня? Почему, почему?". Нет ответа.
Только все также темно и тихо в комнате. Только все также льется сумеречная энергия в соединенные руки, только все также чуть испуганно бьются их сердца.
- Вы сохраните связь, если я уберу руки? - ее руки чуть-чуть сползли с их соединенных ладоней.
Тишина в ответ.
- Если я уберу руки, вы сохраните связь? - ее пальцы уже еле касаются их сплетенных рук.
Все еще нет ответа.
- Я знаю, вы сохраните эту связь, - руки Мастера тяжело падают на покрывало, она отдала слишком много энергии, - хоть на сколько, ради меня...
Руки двоих дрогнули, но так и остались соединенными, она сделала все, что смогла. Теперь все зависит от них. Только от них.
Сколько прошло времени перед тем, как младшая подняла глаза и прошептала Светлой - aishiteru, она не помнит. Час ли прошел или пять минут, для нее прошедшее мгновенье длилось вечность.
Теперь все зависело только от средней.
- Я тоже люблю тебя...
Страх отступил, они снова выстояли. Вот только надолго ли?
У них нет на это ответа. Как нет ответа на то, кто они. Зачем они. И почему именно в эту ночь случилось это. Кто же они, кто, раз их силы открылись и их единение произошло в Ночь Всех Святых? Когда-то сказанные в шутку слова младшей о том, что уж старшей то точно пора забыть слово человек для самоопределения, с ее-то энергодаром... стали пугающе реальными.
И бьется в сознании один вопрос - кто и зачем они? И есть только один ответ - тот, которого нет.
Комментарии:
15-11-2003 00:01
Камрад
...хм, и вот снова Сумерки... странно... что-то в этой зарисовке не так, не пойму - что именно... вернее, не "не так", а просто... странно...
15-11-2003 00:03
Камрад
Карии глаза третей... ))

Twillight Fire, ты кто?
Сплетающий жизни
Supaplex
Гмм... "странно"... а что в нашей жизни не странно?...
Мне лично кажется, что мы попали :) я это уже писала в дневнике, именно по поводу этого Хэллоувина..
Кстати, я свой эмэйл тебе написала.. [email]arian2001@pochtamt.ru[/email]
15-11-2003 13:10
Grief of The Last Vampire
Эээээ, в смысле, кто я?!
15-11-2003 14:17
Камрад
Twillight Fire
Я в письме напишу, что имел в виду
Sienae
Аналогично ))

А про "странно"... меня всего-лишь смущает стилизация написанного, т.е чисто художественная часть зарисовки! Интересные и неожаданные мысли, но слишком на поверхности, как у Коэльо, - слишком всё уходит в красивые обороты и, поэтому, становится лишним. А здесь нужен очень точный баланс. Шаг вправо - пОшло. Шаг влево - пафосно. Прыжок на месте - разговор пустых слов

А вообще, если я начинаю придираться к чему-либо, значит мне это понравлось...
17-11-2003 17:48
Grief of The Last Vampire
мя... меня впервые в жизни критикуют. Обычно я слышу только восторженные вопли, и начинаю анализировать написанное сама, доказывая почему они неправы. хе, разнообразие - это приятно.
ну и где письмо?
21-11-2003 17:58
Камрад
Twillight Fire
извини, никак даже двадцать минут не могу свободные выкроить
если писать, то писать конкретно! а не так просто "письмецо-бла-бла-бла"

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть