паззл
Kei-chan
дневник заведен 22-05-2003
постоянные читатели [58]
Abess, AinaM, Akira, Amber2231, ANN_in da club, Ato, Catcher in the Rye, cub, dorogavtsev, Eli, Eternity(ToSA), EylFeue, Glenn, JALOteam, jeslyn, Juster, Kibou, Kohta, kostaq, leto, Little Sweety, madman, Magic, mood, Ms. Cellophane, Ryumaster Xellos, safonova, Soulreaver, Sver, Tamit, Tanua, Teav, Teri Grander, ULTRA, Very Happy Death, whynot, yaponets, А-ля-ля, Аспирантка, Бальгар, Барби, Букля_, Гостьяизнастоящего, Журнал, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Лакос, Лойса, Малистрикс, маруся, Нокки, Ойлэ, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Скромняга-2, трактир, Уиндина, Хитана
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Нью-Йорк, США
интересы [8]
музыка, театр, аниме, манга, пушистики
[1] 08-03-2007 14:59
Ой-вей...

[Print]
Very Happy Death
11-01-2007 07:14 Не опаздать!
Ветер бьет в лицо, пытается сорвать с меня капюшон, развивают черную гриву лошади. Я черным призраком несусь по дороге. Дорога серой лентой выбивается из под копыт, петляет, убегает в даль. Огромные дубы шумят, солнце давно село, а в рваных тучах мелькают звезды.

Я ездила в город за покупками и должна была вернуться в замок еще утром. Но ходить по Центральной Площади Девила, в новогодний день оказалось небезопасно. Нет, на меня не нападали, все-таки к нашему клану привыкли, вышло намного забавнее. Группа детей запустила феерверк и, бросившись в рассыпную, сбила меня с ног. Потом мы все вместе запускали феерверки и пугали прохожих громкими поздравлениями.

А потом я умудрилась сильно подвернуть ногу и пришлось тащиться через весь город к домику знахарки. Она заговорила мне ногу и заставила выпить сонного зелья, поскольку перетруживать заговоренное место первые несколько часов нельзя. Когда я проснулась было уже темно и я, пожелав доброй женщине доброго праздника, вскочила на лошадь и понеслась к замку.

Пока я думаю, на гриву лошади, прямо передо мной, ложиться первая снежинка. За ней вторая, третья, и вскоре все вокруг покрыто легкой белой шалью. Снег все падает, кружиться, вокруг темно и красиво. Но мне надо в замок, обязательно надо вернуться до полуночи, а то весь год буду всюду опаздывать. Я вздрагиваю, представив, и пускаю лошадь в галоп. Она недовольно косит на меня черным глазом, но все-таки повинуется.

Ворота замка распахнуты, у нас принято снимать стражу в новый год, ведь всем хочется посидеть в тепле в тронном зале с бокалом шампанского. Новогодняя ночь особенная - попробившего нас сегодня ограбить усадят в зале, накормят, напоят и заставят веселиться наравне со всеми, чтобы впредь неповадно было.

Я распрягаю лошадь на конюшне и, сверившись с настенными часами, бросаюсь к замку. Ветер подгоняет меня, осталось меньше семи минут. Я бегом персекаю двор, взлетаю по лестнице на второй этаж и распахиваю двери. Многие поворачивают головы и облегченно вздыхают, значит ждали. Феникс, величаво сидящий на камине, кивает и отворачивается.

Альф протягивает мне бокал с шампанским и похлопывает по меховому ковру рядом с собой. Я сажусь, приподнимаю бокал и слежу за тоненькой секундной стрелкой настенных часов. Вот осталось девять секунд, пять, три, две, одна...

И вот замок вздрагивает от крика более чем полусотни фениксов:

- С Новым Годом!
Комментарии:
11-01-2007 09:16
Камрад
С новым Годом!
Как редко ты стала появляться((
11-01-2007 10:16
Камрад
Попробую почаще, пока каникулы %)
И тебя с новым Годом!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть