(= Безопасный Риск =)
Riskoff
дневник заведен 05-01-2004
постоянные читатели [30]
Almirante Zaarin, Andrew Russ, AP-Racing, Bladewalker, Dale, Darth Kenoby, DMZ, exJazz, Georgius, Grace, IronFist, Jediroman, Ladar Reims, Lady Xerra, Lexx Panzer, MrCLAW, owk, Porco Rosso, Remnanta, Sarevok, SpeedeRacer, Vit Skystranger, ZEAl, Арина, Букля_, Карн, Призрак джедая, Рика, Счастливая Женщина, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Мытищи, Россия
интересы [6]
компьютер, научная фантастика, автогонки
антиресы [2]
[199] 28-09-2008 18:04
КАСТы

[Print] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Jediroman
09-03-2006 01:45 Ужас нашего городка
Мне всегда не везло во время учёбы в вузах. Вот в школе было всё хорошо: учился на "4" и "5". Затем поступил в МЭИ. За первый курс обучения там я понял одну интересную вещь: как бы я не старался, я никогда не получу оценку выше "трояка". На втором курсе я понял, что как бы я не раздолбайничал, то ниже "трояка" я тоже ничего не смогу получить. На третьем курсе я узнал, что если ты не понравился преподавателю лично, то ты не сможешь пройти на следующий курс, как бы ты ни старался. Как результат: служба в армии.

А после армии ты начинаешь относиться к учёбе совсем по-другому. Ты идёшь в вуз за дипломом и за знаниями по конкретной специальности. И ты, наученный практикой жизни, понимаешь, что какие-нибудь другие знания тебе не нужны. Поэтому, после поступления в МГУЛ, я традиционно буксовал на переметах, которые изучали нечто такое, что мне совсем не нужно в будущем.

...Начиная с 1998-го года, я только с пятой попытки смог взять планку третьего курса. Это произошло в октябре прошлого года – я наконец-то перешёл на четвёртый курс вуза. Фантастическое событие, в осуществление которого я уже и не верил. Ибо тогда я верил в злой рок, который преследует меня и не позволяет получить диплом.

И вот, после перехода на 4-й курс у меня снова начались проблемы с хвостами, главной причиной которых стала затяжная сдача хвостов за роковой третий курс... В феврале я думал, что не смогу их ликвидировать... Однако, пересилив множество обстоятельств, во вторник я вышел на финишную прямую. До самого финиша осталось совсем чуть-чуть и стало ясно, что на 8-й семестр я выхожу без особых проблем, а там и до диплома бакалавра рукой подать... Разумеется, о злом роке я уже забыл.

Видимо, у злого рока супротив меня остался в запасе последний козырь... Нет не так. Не козырь. Тяжёлая артиллерия. Вчера, 8-го марта, СГОРЕЛ ДОТЛА главный корпус нашего университета, в котором я учусь!!! С ним же сгорели: наша кафедра, наш деканат, наш отдел кадров со всеми документами (школьный аттестат, академическая справка из МЭИ), контрактный отдел и, в конце концов, лаборатория, в которой я должен был ликвидировать последний хвост!

Проклятье... Люди, вот скажите мне, такое бывает с другими людьми? Школьный "хорошист", уже 10 лет не может получить грёбанный диплом!

В 11 классе я полгода убил на подготовку к поступлению в военную академию, собирал справки, проходил медкомиссии и учился на подготовительных курсах. В итоге сдал половину вступительных экзаменов, как вдруг меня от них отстранили, ввиду обнаруженного несоответствия нормам академии остроты зрения в медицинских документах. Начал поступать в МЭИ на факультет АВТ. Не прошёл по проходному баллу. Меня приняли на другой факультет лишь потому, что отец подключил связи через пятые руки... Затем, повтор и отчисление по одному и тому же предмету, будь неладен тот преподаватель, который "рубил" студентов по национальному признаку. Отслужил. Восстановился. Понял, что всё забыл. Начал всё сначала в МГУЛ’e... И что же теперь? Опять начинать всё сначала в 26 лет? Я не могу поверить в происходящее...

Такого не бывает с людьми.

Я не хочу быть особенным. Я хочу быть как все.

Состояние: шок
Комментарии:
09-03-2006 01:55
SwordSinger
А восстановить документы никак? А пока корпус восстанавливают вас ведь могут временно переселить и в другие корпуса. Ну а про лабу можно пока забыть да и не до тебя сейчас. Правда можно под шумок попробовать уладить хвост и так... или у вас строго?

Не вешай нос. Верь в Великую Силу. она подскажет тебе путь.
09-03-2006 10:15
Очень принципиальный
А зачетки на руках тоже не осталось?

Советую быть активным и постараться почаще доставать препода по последнему хвосту просьбами принять у тебя лабу. Чтобы, по крайней мере, он тебя сам запомнил. Главное - не вспомоминать о прошлых неприятностях, ну не отчислят же тебя только из-за того, что сгорели все документы. Все тогда отчислять придется
Камрад
В Сибирь, в тайгу, в скит, к староверам!
12-01-2007 23:46
Не унывать и не сдаваться!

Друг TAHK_GTS

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть