Дневник -Падшая-
Падшая
дневник заведен 09-10-2003
постоянные читатели [76]
afrika, Allalife, Anthrax, AP-Racing, chemodankina, Coooooper, curlysue, Darina, Dark Night, Dark Shadow, darkblack, Dior, dissa, Eternity(ToSA), FotoRujyo, Happines, Hydralisk, Jilly, journalina, Ju4a, Kleric, lifelover, Lizard king, Luka, Mellian, Mirabelle, MISTIK, miu-miu, Morteria, Pulim, SeLLeN, Shakespeare, Silivren, Soul_of_Dark, starushka, Sweet Witch, Tararoev_DL, Tima, tiramisu, tishina, wellis, When I was mad, Wittness, yanus11, yanus2, YourLiFe, Zizzi, АКУНА МАТАТА, апельсинка, Безумный Ангел, Букля_, Гайде, головная боль, Другой Поэт, Ёлочка, Зеленый чай, калантайй, Клуб КИНОпередвижка, Май, меЛиссса, Некий, непошлое, нехочуха, Одиночка, Оловянный Враг, ПАРАД УРОДОВ, Психованная Интерна, Распутница, Риска, СильверНэмо, Скромняга-2, Старший кладовщик, Февральская листва, чеширский Мурзик В., Штурман, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [1]
фотография
[5] 19-09-2006 14:57
отчисляют:-(

[Print]
Забрел случайно
[5] 15-02-2006 22:33
:-(

[Print]
-Падшая-
22-08-2005 18:55 печальное самокопание
в наших поступках всегда есть логика, просто иногда ее очень долго нужно искать...
Чаще всего мы делаем то, что мы хотим чтобы сделали для нас.
Так грустно становится когда начинаешь понимать это.
А начинаешь понимать только тогда когда для тебя это делают.
Я не очень запутано изъясняюсь?
С детства я очень боюсь одиночества, поэтому вокруг меня всегда толпы друзей, которые в процессе "колки металла" откалываются по физико-химическим причинам.
У меня цель, сидит где-то глубоко в мозжечке: Найти и начать ухаживать,помогать,тянуть,оберегать.
...печальная правда в том, что всего этого оказывается жудко не хватает самому,
от этого становится страшно.
Страшно понимать как ты был одинок и как тебе всего этого не хватало.
Что за тебя никто и никогда не сделает того о чем ты мечтаешь,кроме человека, который любит тебя понастоящему.
Он подарит тебе праздник,
зачислит тебя в институт,
завяжет тебе шнурки,
уложит спать и принесет завтрак в постель.
Никто другой даже если все это будет получать от тебя, никогда не оценит и не подарит тебе все это взамен.
Поэтому не пытайся устроить на работу того, кто никогда не поможет тебе, если ты останешься на улице.
Поэтому не пытайся устроить праздник тому, кто никогда не устроит тебе подобного в будущем.
Поэтому перестань жить чужими жизнями, живи своей!
Это только твоя вина!
Никто не просил тебя "быть в каждой бочке затычкой"!Никто не просил тебя делать "медвежьих услуг"!
Всегда знай! Кому и что дарить!
Комментарии:
22-08-2005 22:43
Добрый Человек
Самокопание для меня стало очень интересным, когда я заметил переодически возникающие у меня проблемы, причем одни и те же..
Камрад
warning очень помогает не стать психом)))
Освещающий путь...
Вообще очень правильный пост. Спасибо, буквально отразила мои мысли по этому поводу.
Камрад
Anthrax
Камрад
Кто-то, когда-то сказал мне что "нужно поступать с людьми так, как бы ты хотел чтобы они поступали с тобой"... И я этому... кажется следую. Но в последнее время все чаще возникает мысль, что не все люди считают так-же... и я от такого похода только проигрываю...
Мечтательно: эх, увидеть бы эту жизнь во времени со стороны... приближаясь к цели ты видишь мелочи, которые может и не важны, а отдаляясь - можно увидеть общее... и понять, что мелочи не важны...
Камрад
Tararoev_DL Кто-то, когда-то сказал мне что "нужно поступать с людьми так, как бы ты хотел чтобы они поступали с тобой"... ---это случайно была не я???
это случайно не я так грубо ошибалась???????
Камрад
О!может от обратного лучше? Лучше поступать с людьми.......так, как поступают они с тобой......или это тоже ошибочно????????


или может вообще лучше не жить по критерию "дашь на дашь", а оставаться просто человеком в любой ситуации...
Камрад
Нет, -Падшая-, это была не ты. Мы с тобой "знакомы" всего ничего... а это было в те далекие времена... когда меня еще учили, что врать не хорошо...
Марсианка с кактусом
Самокопание - вещь хорошая, но главное - не престараться. А то будешь сидеть и с упоением сдирать свежеподсохшие корочки с ранок. (а самооценка может до нуля упасть) Этак и в болото недолго провалиться. А вытаскивать себя за косу из этого болота долго и трудно. (Проверяла).
24-08-2005 13:49
Добрый Человек
Да и я тоже тебя поздравляю с прошедшим днем варенья. (сорри за оффтоп, но я не мог тебя не поздравить просто не простил бы себе этого)...
Камрад
warning
Камрад
Вообще-то, дарить праздник кому-то нужно, если это приятно тебе в первую очередь....
Правда, ......другая сторона медали...эгоизма, а может просто в каждом из нас есть эта слабинка и не хватает мужества обнажиться...?
Камрад
konfetti n - дарить-то нужно, только тому, кто потом не плюнет тебе просто так, не заметив твоего подарка)))
20-10-2005 01:33
Бог...надо любить, но не зависить от...
А ещё не надо жалеть тех кого вы любите...надо их просто понимать...но не надо испытывать к ним это отвратительное чувство...теперь я понял это...жалость хуже предательства!
Конец формы начало формы индивидуум, живущий с тайными страхами, которые определяют его внутреннюю сущность...это не личность, владеющая собой...но скорее - тот, кем владеют...часто движут и кого наказывают страхи.
Чтобы измениться...надо найти новый подход к достижению жизненного успеха...мы должны начать внутреннюю работу...сознательно доказывая самим себе...что бояться нечего, вместо того чтобы позволить нашим страхам втянуть нас в непрекращающийся поток действий...основанных на страхе.
Прочитал тут за ночь пару дневников...интересно, чего хотят добиться хозяйки и хозяева дневников...демонстрацией своей депрессии?...выставлять напоказ то, что у них в душе...жажда сострадания?...самоуничижение?...поиск выхода посредством метода хаотичного антинаучного тыка?...да и вообще, депрессия - миф...удобный для оправдания своей лени с вытекающими результатами и последствиями.
Закрыть