Ныряй! Отпускай! Исследуй.
Папина Дочка
дневник заведен 21-04-2004
постоянные читатели [109]
3_62, 8-) СТИКС, aabp, ahuroorri, Alexvn, AleXX, Aoki, BASS, Biggest, BiGG_BeNN, Bubba, Canterbury, Catherine, chill, De Niro, DZeta, farec, Green_XBOCTuK, gunnbiern, gunnbiern lounge, hanami, Hashinger, jazzzy, kalina, kefirs, Keti, Kristian, LAKI-, Libretto, MaAask, MaS, Mikki Okkolo, miu-miu, Morticia Addams, nedo, Night Lynx, Noliko, NOUVEAU, padre A, photo_tDO, Piccolo_fiore, Pray, Princessen, Ra_au, roll, sebur, sempiatih, ShatteredOne, shvilinka, Simpli, Sirin, Sniffy, Sunnyezhik, Super Bubba, tea_tree, TES, the_coffe_girl, Ulitkin, URb, v.vadim, voblin, Wetka, Wildberry, Wohltat, Wons, wrangler, zusman, Ата, Берлин, Библиотека, Бонни, Букля_, Ваниль, Великое Ничто, Времена Года, Всадница без головы, Гарин, Дизайнер шатун, Ёженька, Зазаня, Звёздный Капитан, Зинка, Инь, КАТ, Ква-кВася, крохх, Лес, Мила Флэм, Москви4ка, Оберег, Ози, Папина Дочка, ПАРАД УРОДОВ, Посторонним В., Призрак джедая, Проповедник, рыс, Серпентарий, Сидня, Скромняга-2, Смешная девчонка, СовершенноЛЕТНЯЯ, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Троевредие, Флор, Эль, Янусик, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
24-04-2007 00:28 Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна
Однажды мне приснилась мама. Мы сидели с ней на кухне и вели разговор. Все было очень обычно, как в жизни. Кроме одного. Я курила. Сидя во сне напротив мамы, я проделывала все привычные движения – затягивалась, выпускала дым, стряхивала пепел – ежечасно проделываемые мной движения, но не совместимые с мамой напротив в реальной жизни. А мама во сне спокойно смотрела на меня, улыбалась и продолжала говорить. Наверняка, для многих это нормальная ситуация – курить с мамой, но для меня, для меня – это было невозможно. Это так просто… и невозможно.
Я проснулась от сильнейшего впечатления какой-то небывалой фантастичности происходящего. Фантастичной обыденности. И показалось мне, что единственно возможная свобода для человека – это быть тем, кто он есть.
А сейчас, не во сне, в привычных декорациях моей ежедневной жизни я иногда вдруг говорю или делаю то, что я есть. И ощущение того сна, ощущение фантастики, свободы, кайф быть собой настигают меня вне зависимости от последствий. Я чувствую, как все меняется вокруг, как движутся планеты, как мое невозможное становится моей реальностью. Чувствую, как обстоятельства складываются в тот единственно возможный корридор, который я так долго искала путем тыков, смены декораций и бесконечных выборов, которые я и принимала за свободу.
Комментарии:
Безумный трубочник
это быть тем, кто он есть
Вот-вот
02-05-2007 09:55
Камрад
А что, в тебе человек как Тот-кто-он-есть так разительно отличается от Того-кто-он-на-самом-деле? И чем? И каковы критерии оценки?
16-05-2007 09:45
Еще не снилось, как Мама дневник читает? //im
28-06-2007 10:03
Колобок профессора Доуэля
это быть тем, кто он есть да еще при этом не мешать другим - вообще красота!
ять - нечего вз
Куда ж ты пропала, красавица. :(
Шалунья
the_Dark_One отдыхает она
ять - нечего вз
Долгий отдых...
Но если так, то хорошо!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть