Super Bubba
13-08-2007 07:20 End of Time
Никогда так не осознаешь бесцельность жизни, как вечером в воскресение. Именно этим вечером понимаешь, что время проходит между пальцами не оставляя ничего. Были два дня и прошли. Что? Что сделал? Ничего. Снова немного фильмов, немного компьютерных игр, еда, пиво и пара минут на улице, пока идешь за пивом. Из достижений только 38-ой уровень в местном WoW и просмотр последней серии второго сезона House MD. Нет достижений, только ускользающая иллюзия полноты жизни. И снова понедельник. Цикличность жизни с фиксированной рабочей неделей убивает саму жизнь. Снова утренние мучения, длинные рабочие часы и короткий отдых перед коротким сном. Пять раз подряд, а потом снова промелькнувшие выходные. Рутина работы, рутина отдыха убивает жизнь по кусочкам, также неумолимо как желудок переваривает очередной обед. Это все? Это достижения? Лететь по центру бурной реки в пропасть? В чем тут смысл? Еще один понедельник, еще одна пятница, и снова вечер воскресения. Проклятый понедельником. Даже в сам понедельник, когда пройдет утро и забрезжит желанный вечер - лучше, за ним что-то есть, возможно, наступит вторник, и когда-нибудь наступит четверг, но воскресение отравлено навсегда. Еще одна неделя и уже снова осень. Надо что-то делать, но словно без сил, скручиваешь самокрутку, и идешь курить, тупо рассматривая в офисное окно двор с мусоркой и вечной стройкой. И это все? Нет ничего, только томительное течение, которое на самом деле летит со скоростью жизни. Вперед, времени уже нет, будущего тоже, настоящее погрязло в рутине. Лишь музыка иногда дарит надежду, очередную, проходную. В лучшем случае на радость, которая уже осталась в прошлом не успев наступить. Все. Конец. Ничего нет. Ничего не случилось. Все кончилось, не успев начаться.

Ну и что. Значит все? Может не продолжать. А зачем? Все и так кончится. Пройдет время. Пройдет жизнь. И не останется ничего. Пустота. Гордые буквы сбиваются в важные слова, слова превращаются в значимые предложения, он превращает жизнь в текст, втискивая секунды вместо знаков препинания, минуты вместо слов. Дальше нет смысла.

А смысл был? Он был когда-нибудь? Он есть? Остывшие трупы секунд в бессмысленной погоне за смыслом. Не может быть. Мозг упрямо ищет выход. Он должен быть, он есть, дверь с зелеными буквами в конце коридора. Плевать на смысл, плевать на время, вперед не смотря ни на что. Ничего не получилось? Судьба. Не повод чтобы стоять. Вперед, только вперед, чтобы посмотреть, что будет в конце.

Хотя может быть не стоит так торопиться? Не в этот раз. В следующий понедельник. Отложим опять.

Current music: Infected Mushroom - People Are Strange (Infected Mushroom Remix)
• темы • [ S.B.@Дневник ] [ Экзистенция ]
Комментарии:
ять - нечего вз
Кризис среднего возраста? Зачем всё, куда летит время? :)

дваждырожденный
Отлично. И по форме, и по содержанию. Пробило насквозь. :up:

13-08-2007 09:58
Камрад
...

Камрад
Отличный пост, камрад. Можно постить каждый понедельник )

Безумный трубочник
the_Dark_One - кризис давно прошел. Или никогда не заканчивался

Mikki Okkolo - так получилось.

roll - вот именно.

северный эльф
Как обычно, порадовавшись, что у кого-то так же, но хуже, Элвин подумал:

Что ж, у меня ещё шесть зим.

хинин
Не люблю комментировать, но тут.. Очень хотелось в конце найти какой-то ответ, но, может быть, его нет.. Уже второй год у меня вот так.. Или третий..
Наверное, надо жить не для себя, а для кого-то. Я еще не нашла ответ..

Безумный трубочник
Элвин - шесть зим до чего?

Берлин - ответа нет. Жить для кого-то не ответ, но способ. Прежде всего нужно жить для себя, а потом для кого-то. А вопрос все равно возникнет. Есть много способов сделать так, чтобы этот вопрос возникал пореже, но стопроцентного способа нет. И все равно это будет только способ забыть о вопросе.

северный эльф
Super Bubba
Шесть зим до 33, до кризиса среднего возраста.

А до тебя мне не дожить, я всегда буду отставать на восемь лет :)

13-08-2007 11:30
ищем смысл, а на самом деле ищем состояние, в котором этот вопрос не возникает

Безумный трубочник
Элвин - он не обязательно в 33 начинается, может раньше, а потом повторяется приступами, до конца жизни. Иногда кажется, что он прошел, что его уже нет и опять он тут как тут. Мысли не остановишь.

Безумный трубочник
ищем смысл, а на самом деле ищем состояние, в котором этот вопрос не возникает
Совершенно верно. Гость сформулировал четко и верно.

северный эльф
Super Bubba
Не знаю, на что похож кризис среднего возраста, но то, о чём ты пишешь, не просто очень понятно, а, я бы сказал, очень соответствует тому, что я чувствую последний год, и о чём думаю в стиле: что бы это значило?

13-08-2007 11:42
Super Bubba но кроме как вперед, действительно некуда. назад не родишься.

Камрад

Безумный трубочник
Посторонним В. - смотри-ка кто РОИККЗУСД

Камрад
Бубба????? я была уверена, что у тебя нету даже того места, которе болеет экзистенциальными кризисами))))))

днев открываю по запросу
пора жениться и плодиться

Безумный трубочник
Ёженька - что же я не человек? Бывает, редко но бывает. Зато какой пост вышел, любо-дорого Честно говоря у меня вообще был спад сил вчера, только к 12 вечера отошел, а там уже спать. Все-таки 13-е понедельник это круче чем 13-е пятница

Kassiopea - не поможет Отвлечет, но не поможет.

15-08-2007 15:58
Все-таки 13-е понедельник это круче чем 13-е пятница - А я сто лет назад об этом писала))

Ёжа

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть