невозможный! кто? я?? хи-хи))
unfeasible
дневник заведен 20-04-2007
постоянные читатели [5]
fantagiro, La_incredulidad, ma6er, sofija_s, вдохотворение
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Гродно, Минск
интересы [6]
01-06-2008 02:01 свеженький отчёт с несвеженького концерта
ну вот и состоялся очередной контакт с моими любимцами, но отнюдь не домашними. всё же время идёт, всё потиху меняется и уже нельзя сказать, что впечатления такие же как раньше. нет, они не стали хуже, неизвестно, стали ли лучше, - они просто другие. когда меняется качество объекта, то становится проблематичным сравнивать его нынешние количественные параметры с уже бывшими...

16.45. за окном +10°С.

предвкушения! ах, какие сладенькие! это ведь не просто так коллектив, на этой команде я чуть ли не вырос. как ни крути, а огромное их влияние на меня бесспорно. помню как ещё почти младенцем сидел в родительском авто и держал первый в своей жизни скарб - "герои и злодеи" 2000-го года. уже тогда будучи жутко впечатлительным юношей я жадно внимал неизвестной музыке и странным фантазиям. да что там говорить - затянуло сразу. это было чем-то своим, тёплым, и похожим на настоящую мужскую дружбу - чуток суровую, с перчинкой. лишь после до меня стали докатываться ранние вещи, затем я стал следить за новыми, раздавать друзьям и знакомым. но из всех тех, кто в те далёкие времена утолял свой голод Кишами, я, вероятно, остался последним фанатом. кто-то просто повзрослёл и счёл это дело ненужным, кто-то категорически отказался принимать более агрессивную линию, кто-то просто сел на героин.

18.23. на улице +11°С.

совсем не удивлён толпе мальчишек и девчёнок, эт уже традиционно для кишей. на входе невероятно огромные омоновцы, чуть далее не менее огромные дядьки в чёрных плащах. не пьяный - пройдёшь без проблем. последние лучи солнца в затылок перед концертом - и я вхожу в пещеру, приседаю, разминаю коленки, затягиваю шнурки на кедах. чую сегодня будет жарко.

18.40. в ледовом дворце вопреки льду +13°С.

в дворце просторно, очень просторно, но к сцене, окружённой толпой, уже нет смылса продираться. всё ледовое поле аккуратно разделён ровненько пополам: с одной стороны состоятельные, с другой - просто фанаты. нелепая дифференциация, можно было бы как-нибудь иначе придумать, как системотехник я в этом нисколечки не сомневаюсь; но, видимо, такой способ наиболее прибыльный. осматриваю трибуны и вижу себя четыре года назад, слегка печального и волнующегося, стесняющегося своего финансового неблагополучия. улыбаюсь, ведь твёрдо знаю, что спустя четыре года эта болезнь пройдёт, правда моему двойнику это невдомёк. ну и хорошо, пусть себе поволнуется, для кристаллизации характера это полезно. далее на трибуне замечаю парня и девушку, сидящих чуть отстранясь друг от друга, причём у обоих на коленях радости от Рональда. да неужто на свидание пришли? вот чудаки! точнее, это он чудак (кого ж это барышня, в которой не состоишь в плотной интимной связи, потащит на сейшн?). ладно, изучаем контингент дальше: студенты, люди, школьники, студенты... о, молодая семья с ребёнком. чем-то напоминает случай, когда в совершенно глубоком детстве мои родители взяли нас с сестричкой на концерт вити белоусова, после которого выступал "сектор газа". отчётливо помню, как молодёжь рванула через сиденья к сцене, а родители повозмущались, взяли нас под мышки и ретировались.

19.05. потеплело. +13.5°С.

вот оно, начинается! эх, ребята, давно я вас не видел. уж, поди, соскучился

20.50. невероятно, но температура поднялась до +16°С.

так безумно отплясывать доводилось мне лишь единожды, и то это было самая заря моих танцев. спустя время и благодаря круговерти я меняюсь и теперь уже не вижу ничего стесняющего в безумных телодвижениях. прошли времена, когда я с опаской и восхищением поглядывал на танцующих, пришла пора самому стать этим танцующим. и глядя на мальчиков и девочек, просто стоящих и дёргающих чем там у них есть дёргать, мне немного жаль их; ну, ничего, со временем все матереют, ежели имеют ментально-волевые предпосылки. если кому-то особо запомнился маньяк, который не слышал о сдеражнности, то будьте уверены - это я. боги, какое же это удовольствие - просто отпустить себя, просто расслабиться. не надо думать о движениях, просто сосредоточиться на ритме, на мелодике, которой наплонено пространство снаружи и внутри тебя. только вот волося очень уж быстро растряслись, не удержать их резиночками. ну и хер с ними, пусть трясутся!

22.20. во мне все +45°С.

фак!.. думаю, это было сверхздорово!.. только вот, ребята фанаты, зря вы так. после того, как команда отыграла и ушла со сцены, РАСХОДИТЬСЯ НЕ НАДО. надо буйствовать и скандировать. это закон, это правило неписанного кодекса. а то, что сделали вы, это просто подло. что ж, перефразируя известную шутку, заявляю: вот и выросло поколение, которое по команде сваливает с сейшена. но не волнуйтесь, вам в моё отличное настроение этим не поднасрать.

21.36. вход на станцию метро. +8°С.

я стал свидетелем презабавнейшей сценки. подростки с ирокезами, вооружившись пивными бутылками и сигаретами, стреляли у прохожих денег. и вот в их сети спокойно шагал один юноша, которого я точно помнил с концерта.
- хой! не найдётся трёхсот рублей панку на пиво? - просипел и уже посиневший главарь в явно мажорных бульдогах.
- да гавно ты, а не панк. иди лучше работу найди. - парень аккуратно обошёл толпу и скрылся в подземелье.

а ведь и вправду. я не был никогда знаком, и не крутился с истиными носителями этой культуры, однако точно уверен, что панк - образ интеллигентного человека, который сделал выбор по зрелым твёрдым убеждениям. но все эти пацанята, который раз в год цепляют балахоны и маечки... да просто смешно. половина из них, я уверен, - обычные быдлоганы. сегодня они придут домой, переоденутся в треники и айда гопить телефоны. сигареты, пиво... к чему всё это? ведь в голове у тебя каша, ты не знаешь кто ты и куда идёшь. обидно, должно быть, ребятам из кишей, что вот такое говно у них фанаты. армия панка 70-х, особенно с дальнего острова, - это сплошь личности, люди думающие. а толпа мальчишек, единственное удовольтсвие которых не погрузиться в сказку, а "пофоткаца" на фоне сцены, - либо ещё подростки, либо уже идиоты.

но это всё так, мрачные краски. на самом-то деле, я уже давно записался в свидетелей иеговы и там мне открыли одну страшную тайну. только, чур, тссс! никому ни слова. так вот: жизнь гораздо приятнее, чем мы думаем. вчерашний концерт есть прямое тому доказательство.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть