SnowTiger
21-07-2008 13:54 вместе весело в ванне купаться
Японка моя недавно вернулась из страны восходящего солнца, куда возила на смотрины к своим родителям своего бойфренда Дрора. Кстати, бойфренд у нее тоже невысокий, но светловолосый и синеглазый, из польских евреев. После урока рассматривали мы все вместе фотографии из поездки: дома с родителями, с подружками в токийском Диснейленде, в ресторане и т.п. Вдруг, смотрю, на одной из фоток сидит Дрор голышом в ванне с Юкикиными племянниками вместе (мальчик и девочка, трех и пяти лет). "Это, - объяснила мне Юкико, - у нас обычай такой. Кого дети любят очень, они с ним в ванне моются." (!?)
Какая, все-таки, разная у нас ментальность!

А вот, кстати, интересно, как вы думаете, с какого момента ребенку не стоит видеть родителя противоположного пола обнаженным?
Комментарии:
21-07-2008 14:05
Камрад
Лет с трех.

Камрад
ага, лет с трех уже не стоит...

21-07-2008 14:29
Камрад
Противоположного пола? Вообще не нужно с рождения. У детей сексуальность начинается с возраста 0, если не раньше. Читали психологию бессознательного Фрейда? Помните там описаны фобии трёхлетнего австрийского мальчика Ганса? ( т.е. в три года у него уже были расстройства, т.е. корни, когда он увидел свою мать голой, лежат намного раньше). То же самое по поводу купания, мы проходили, что для психики ребёнка здоровее, если скажем дочку купает мама, а не папа, даже если ей всего 2 года. У них начинают развиваться всякие Эдиповы комплексы, да комплексы Электры. Так что нафиг надо, если нет крайней необходимости? ( Шёпотом, а ещё мы проходили, что у японцев всякие психические отклонения и расстройства - просто праздник какой-то, куда больше, чем у европейцев).

21-07-2008 14:46
Камрад
Мы решили, что лучше не стоит вообще. При этом в целом фотографии голых людей ребенка видит регулярно - мои медицинские книги валяются по дому и часто в раскрытом виде.
То есьт ребенок хорошо представляет разницу между дятей и тетей, мальчиком и девочкой, но папу пущай не изучает

отредактировано: 21-07-2008 16:47 - Dr N


Камрад
с самого рождения

Камрад
Cler напугала, сейчас малого накупаю так, чтоб к двум годам не хотелось.:)

Камрад
а мы были как-то на нудистском пляже. идём, такие, друг за друга прячемся. вдруг подходит к нам дядька ( я ему изо всех сил пытаюсь смотреть в глаза), здоровается, знакомится и говорит: "Познакомьтесь - ето моя тёша Сюзан, ето -моя жена Мегги, ето мои дети, а вон там, на ручках внучок без памперса." Подходите к нам, мы шашлыки жарим. Как-то мы до шашлыков не дошли и быстро свалили.

21-07-2008 16:47
Камрад
panthera Нет, купать ты его кажется можешь пока что, главное чтоб он тебя голой не видел. Я, кстати, слышала о твоем радостном событии, поздравляю и желаю счастья и здоровья). Ты еще не передумала открыть мне дневник?

21-07-2008 18:42
Камрад
Конечно, с рождения.
Но купает дочку у нас папа, потому что мама еще в это время на работе. А ей уже два с половиной...

гадальная
3 года

Sunny
Cler Т.е. кормление грудью -- это прямой путь к воспитанию закомплексованного извращенца????

21-07-2008 20:40
Камрад
Eye Candy Мне как-то и в голову не пришло что грудь тоже относится к понятию "голый". Кормить-то и до трех лет можно ( ВОЗ рекомендует хотя бы до двух).

Sunny
Nitka_G ВОЗ?

21-07-2008 22:12
Камрад
Eye Candy Всемирная Организация Здравоохранения

21-07-2008 23:24
Камрад
Eye Candy Неееет, грудь - это другое, здесь все наоборот, чем больше и дольше кормишь - тем меньше комплексов на почве оральной фиксации))). Солнце, не забивай головку научными бреднями, мне кажется вообще все надо делать, как сердце подсказывает, потому что каждый ребенок- индивидуальность). Вот мы проходили, что малыши в первый месяц вообще цвета не различают, и что стенки кроватки нужно украшать черно-белыми фигурами). Моя подружка долго смеялась: "Не знаю, что там думают психологи, но мой ребенок просто пугается и плачет от этого черно-белого ужаса".

22-07-2008 11:56
Камрад
во нашла про family nudity:
"Even if a child doesn't show any such interest, family nudity could become a problem by age three, when it's believed that some children unconsciously become sexually stimulated by parental nudity, and are confused and embarrassed by these feelings. So it's probably wise to start donning bathrobes and segregating showers by your toddler's third birthday... On the other hand, undressing or showering with a same-sex parent may help foster positive feelings in a child about her (his) own sexuality."

designer
С девочками просто - папу голышом видеть не стоит, ни к чему это, это понятно. Хотя, я лично думаю что лет до 2х ничего страшного. Но Орен с самого начала Мишель стеснялся. Че-то все-таки с мальчиками выходит как-то туманно из-за кормления и т.п.
Кстати, мне кажется, что чужих людей противоположного пола (на пляже там или в раздевалке) видеть голыми можно, это ничего.

panthera Мне это напомнило знакомого голландца, он мне показал как-то фотку своего класса на пляже, лет 15-16 им там, и все голые. О дают!

designer
Tete-a-tete во-во, я примерно так и думаю

designer
Dr N

designer
Cler Анька, в принципе, я согласна, хотя в идеальном мире, наверное, ребенка может купать только родитель того же пола. А в обычном - кто может, тот и купает. Кстати, Фрейда последние десятилетия в психологии сильно критикуют, нет? Вроде, теперь принято считать, что у ребенка в детстве очень сильный защитный механизм на психике, поэтому нанести травму ему не так-то просто, а процесс забвения далеко не всегда нужно раскапывать, и что во многих случаях лучшее психологическое лечение - адхака (не знаю, как по-русски... отрицание, что ли?).

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть