Щоденник пересічної українки
Та сама киянка
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [53]
3_62, 72квадрата, aabp, ALEON, Andry Smart, Anga Hyler, Basilicum, BiGG_BeNN, BLACK CROW, blackberrry, Chili man, Crazy Beaver, dodo, Eroshka, Feng, fennec, Gloria, GoldenAndy, Ket, kolyash, Kukushka, Night Lynx, O De San, pauluss, penguinus, schnappi, Seele, ShatteredOne, sida, Sirin, st-finnegan, username, vvol, Альфи, Варшавянка, Глазки, Даниель, Дизайнер шатун, Заводная Птица, Коктейль Молотова, КраткЖизнеизложение, криворук, Лора, Наши Люди, Полешка, Сидор Петренко, Символ №20, Старк, Счастливая Женщина, Та сама киянка, Тихий океан, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Киев, Украина
интересы [28]
свобода, психология, музыка, литература, фотография, английский язык, любовь, красота, стихи, путешествия, мифология, хорошие люди, йога, изобразительное искусство, новые идеи, история древнего мира, сильные личности, движения, интересные ж-ж, не говно, древние духовные практики, жизнь бьет ключом, игра как основа жизни, рисунки на планшете, перфоманс, визуальное письмо, философия всех мастей, неглупое кино
антиресы [9]
тупость, сплетни, быдло, жлобство, зависть, деградация, говно, Гламур, патологическая злоба
[4] 21-03-2024 19:55
*media*

[Print]
Та сама киянка
08-11-2008 16:20
Вобще как здорово, когда 5 лет не браку, а любви!:-)))
Комментарии:
Камрад
))))
Камрад
Здорово )
Пыщка:-)
Дзынь!:-))
Камрад
Камрад
чем брак хуже?)
Пыщка:-)
Белка9999, тем, что когда любовь проходит, его не всегда расторгают, а из чувства долга продолжают его соблюдать:-)

Люди часто бывают инертны по своей природе. Или во время брака и благодаря ему, у них появляются обстоятельства, которые удерживают их вместе, не смотря на отсутствие любви.

Или вы считаете, что брак без любви это хорошо?
Камрад
любовь - это прекрасно....
Могу я уточнить, что бы не лить лишних слов.....
Мы говорим о любви вообще или о гражданском браке?
Пыщка:-)
Что вас так задело, дорогая? И что здесь и с кем не так? Я посягаю на ваши святые устои?

Я ответила на ваш вопрос: чем брак хуже?). Если для вас брак важнее любви, то для меня - нет. Из моего ответа вам следовало, что речь идет о браке, который расторгают. Расторгают ли гражданский брак? Нет. Возни типа развода тут производить не нужно.

Чтобы не лить лишних слов, можно было не начинать разговор для начала.

У вас какие-то проблемы? Тогда причем здесь мой пост?
Камрад
Ммм, мне не хочется отвечать в таком же негативном тоне, ну правда)
Да, гражданский брак… действительно противоречит моим моральным устоям.
Да, мне действительно кажется, что вся эта «вода» про разводы, расторжения, браки… смахивает на какое-то левое оправдание чего-то левого)
Мммм, у меня то, как раз…. Никакииих проблем, надеюсь, что у вас тоже.

В вашем посте, ударение стоит на любви…. Это самое главное.
Поздравляю…
Пыщка:-)
А мне ваши моральные устои кажутся чем-то левым, но ничего не поделаешь:-) Главное чтобы они не создавали вам проблем:-))
09-11-2008 09:44
*
Брусника
когда любовь проходит, его не всегда расторгают, а из чувства долга продолжают его соблюдать - таких семей не существует, разве что при раннем совке могло быть нечто такое. Семьи без любви цементирует нечто другое, нежели приверженность печати в паспорте.)) Дети, накопленные ценности, и пр.

А вообще примите мои поздравления.))
Пыщка:-)
mizanthrope, поздравления вобще-то не нам, мы вместе чуть больше 3-х лет:-))

Я не знаю какие там у вас семьи, но у нас я видела разные, в том числе и те, что для тебя не существуют.
Пыщка:-)
И ты так ни разу и не оьъяснил для чего ставят печать в паспорте, тратят кучу денег на свадьбу, заключают брачный контракт и производят кучу действий под названием "брак". По-моему это все от неуверенности, что любовь будет длиться вечно и от желания получить гарантии, и чтобы застраховаться от ее прекращения. Гарантированная любовь на всю жизнь, как вечная молодость, например.
09-11-2008 15:02
*
Юридическое оформление отношений необходимо для того, чтобы относительно безболезненно и справедливо поделить то, что нажито за время совместной жизни в том случае, если любовь прошла. Да и детей хоть как-то застраховать от родительских безумств. Естественно, сам по себе гражданский акт ценности не несет никакой, а если воспринимать бумажку и штамп как цель и самоценность, это уже нечто вроде фантазий Кафки получается, тут с тобой в принципе согласен.))
09-11-2008 15:04
*
свадьбы с толпой пьяных мудаков, тамандой и "живой музыкой" с ноутбука - деревенское убожество, никогда это не приветствовал, мы и не делали такое.
Пыщка:-)
Юридическое оформление отношений необходимо для того, чтобы относительно безболезненно и справедливо поделить то, что нажито за время совместной жизни в том случае, если любовь прошла.

Но это означает, что ты уже не доверяешь любимому человеку и подозреваешь его в возможной подлости, раз ты предполагаешь, что он с тобой рано или поздно поступит нечестно.
Ты страхуешь детей от человека, с которым оформляешь брак. Ведь не от себя же.
А застраховав, ты получаешь и более надежную любовь. Юридически более надежную.
Пыщка:-)
И по поводу раздела имущества. Чтобы быть заинтересованной стороной в справедливом разделе имущества, нужно обладать меньшей его частью. То есть скорей всего это может быть женщина. Мужчина обычно добытчик и почти все, что нажито, принесено им.
Если мужчина заинтересован в справедливом разделе имущества. Значит он не уверен, что поступит справедливо, буде до такого дойдет... И застрахует сам себя от своей же нечестности.
09-11-2008 15:31
*
И застрахует сам себя от своей же нечестности. - застраховать самого себя от своих же возможных безумства и подлости - это не есть совсем плохо.)))
Пыщка:-)
А не унизительно признавать в себе возможную подлость публично? Особенно перед своей будущей женой...
Сказать своими действиями: Посмотрите, я может быть и подлый, а может быть и нет...
09-11-2008 17:05
*
нет, не унизительно - учитывается человеческая природа здесь.
Закрыть