Рюмка коньяка с ломтиком лимона
дневник заведен 15-05-2003
постоянные читатели [91]
4ervja4ok, ahuroorri, Alexvn, amare, andrik, Artt, Asderg, Bambook, Basilicum, bezzz_dna, Bird, Cinik, Cler, Diana_A, Dior, Dog-violet, eroticplanet, Fox-cub, Free Bird, HaH-uH, IRINA Z, iskola, Keti, LEG, LEGA, Leigh_loo, Lightly, MaAask, MaNiika, marinatan, Mini me, MISTIK, Morticia Addams, Nadezda, NefeRtAri, NightStranger, Oellore, Oi_, Paint It Black, Panny, RainGhost, RammZamZam, saite, Shprotov, shvilinka, SnowTiger, StarLet, SweetEvil, Tajutka, tea_tree, Tutti Mint, Ula_la, Uliss, Viar, Vine, Wood, yappi, Zabava, Абракадабра, Ануца, апельсинка, Арина, афалина, Брызги, Буквы иллюзий, Букля_, Дальняя, Дневничка, Другой Поэт, Звёздный Капитан, злостная_вредина, Змейса-пиявса, какаяразница, кАрАпУзькА, килька, Кэт, Лета, Марго, Нокки, ПАРАД УРОДОВ, Пеппи, Пола, Призрак джедая, расСвет(ка), Роланд, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Тейя, Троевредие, Фанни, Хондр
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Бишкек, Екатеринбург, Киргизия, Россия
интересы [4]
17-03-2009 13:40
Роддом представлялся мне – мятущийся живот, кольцо врачей, а потом сразу – парадный сверток в дрожащие руки осчастливленного супруга…
Реальность внесла в эти представления свои коррективы. Я и понятия не имела о палатах интенсивной терапии, об очередях на обработку швов, брошенных прямо в роддоме малышах и еще о многом-многом другом…
Искусство произведения на свет)
А эти коряво передвигающиеся по коридорам вдоль стеночки бледные женщины в застиранных халатах – умопомрачительная энергетическая поддержка – сколько же нас таких…
Ну, помаялась немного, да. Но о боли забываешь быстро, однако по привычке кладешь руку на живот и прислушиваешься к толчкам, но живот плоский, а ребенок лежит рядом с тобой, и свет исходит вовсе не из окна…
Или за окном ночь, и нормальные люди спят давно, но в роддоме никогда не гаснет свет, и только и слышно, как по коридору прокатили еще одну каталку: у врачей в родовой опять аврал.
А ты не спишь, караулишь каждый шорох, каждое движение ресниц на этом крошечном личике с такими совершенными чертами, и целуешь взглядом закрытые глазки и махонькие губы, сложенные точно так же, как твои. Такой крошечный, а уже вздыхает, как умудренный многолетним опытом старец, а если откроет глаза… в них проваливаешься моментально и сгораешь от стыда за несовершенство этого мира, в который тебя притащили страстно желающие этого родители, и терзаешься новой, непривычной еще болью и страхом… Позади все беременные страхи, но вдруг понимаешь, что легче не стало, наоборот – теперь страхи связаны с его будущим. Воистину – решившись родить ребенка, ты соглашаешься обнажить свое сердце…
И вот сидишь на кровати, в драной роддомовской ночнушке, в окно пялится ночь, а ты держишь на руках своего ребенка, наблюдая за глубочайшей внутренней жизнью за его прикрытыми веками, и не понимаешь, как могла жить без него, но зато отдаешь себе полный отчет в том, что мир никогда больше не будет прежним…
Комментарии:
хинин
точнее не скажешь. так и есть. всё правда.
ляпонки
хорошо, что вернулись
17-03-2009 17:51
Камрад
Я прямо прослезилась, пока читала.)
Камрад
А потом краткий период слепившихся в одно дней и ночей, запасы кипятка в термосе, купания, пупочек. Улыбки, учимся перекатываться, потом ползать, игры, зубки. Книжки, песни. Совсем немного пролетает времени и вот уже по дому слышен деловитый топот, бег и смех. Чадо, играя доказывает что-то, легко перенимая интонацию и позы взрослых. Спорит. Двор, игры со сверстниками. Делим кукол, лопатки на свои и чужие, нелёгким путём выясняя с кем стоит играть, а с кем нет. Потом школа. Учительница, книжки, портфели. Проходит совсем немного и чадо уже часами висит на телефоне, пренебрежительно отмахиваясь от тебя с предложением "покушать наконец". Всё уже в жизни знает и готовится к поступлению в институт. Как же всё быстро.

flieder примите мои искренние поздравления. Дай Вам Бог доброй и счастливой жизни, всей семье.
18-03-2009 10:07
Камрад
Брызги я очень скучала по дневнику) иногда хочется писать, а возможности нет, а иногда наоборот_
kuchamusora Спасибо большое) нам, правда, еще долго до вашего опыта) хотя... вот уже четыре месяца прошло, как на одном дыхании.
сама банальность
flieder ну вот только за то, что ты появляешься с такими постами, тебе и можно простить долгое отсутствие.

и пусть у вас все будет хорошо.
26-03-2009 02:11
Мимоходец
10-е марта, и потом 17-е. Кажется, всего неделя прошла - кто там смотрит на год...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть