танцы луны в зеленых глазах
Mira20
клуб заведен 15-12-2003
постоянные читатели [39]
ASA, Chili man, Creative emotion, dionis, di_ferrent, Hydralisk, iskatel, Ivan G, JADE PRIMA NOCTE, La Guera, Login name, loving_you, Monina, ryecat, Seele, Small, SOLO, Букля_, Бумагус, В кедах по снегу, Ветренный, Деспот, зет, Капитан Африка, Ква-кВася, киноклуб, Клуб меломанов, Ксю, Лилу, Лужа, Мари-ХУА-на, ОдинокаяНежность, ПАРАД УРОДОВ, Пукантимбусилль, ТАРЗАНКА, Таурон, Чара, ЧИНГАЧГУК, _Небо_
участники [13]
Creative emotion, Mcferri, OdnaKo, Seele, Valkiriya, Багира, Когда-то был, Ксю, Кьянти, Лилу, РЖУНИМАГУ, Соленая, ЧИНГАЧГУК
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [43]
Интернет, кино, фантастика, стихи, ночь, люди, проза, фэнтази, Мультфильмы, рисунок, страсти, Куприн, Фрай, катарсис, ВГИК, субкультуры, ВДНХ, мироощущения, история кино, он и они, Ефремов, Стругатские, Мария Петровых, самобичевания, Васильева, ночные бдения, пластика, эллинизм, рок и все что с ним связанно
10-01-2010 02:57 Mira20 » 20-10
Что-то меня сегодня ночью прорвало.
Мы тяжело переживаем смерть любимца. Мысль о нем вызывает слезы. Мама сдала, за неделю выглядит хуже чем за последние пол года. Решили больше не заводить никого, что бы никогда они вот так не умирали.

Нет в смерти ничего нормального и естественного. Нет в смерти красивого, и таинственного. В смерти даже страха нет. Есть только боль, за прекращение существования. За никогда. Все - никогда. Очень страшные слова. А все красивое, это христианские бредни извращенные всякими там романтиками-инфантилами, которые никогда не видели настоящей смерти, или так обросли цинизмом что не способны увидеть ее отвратительности.

Все думаю о природе той боли, что испытываешь, когда кто-то уходит. Все равно кто. Как много в этой боли не того, мазахизма, саморазрушения, а когда боль отягощена еще и всякими религиозными переживаниями, и пережитками... Как тяжело это видеть. Каждый раз я думаю, что кремация это лучшее что придумали люди.

В поступке человека есть героизм. А в самом факте смерти его нет. Они умирали за Родину, это героизм поступка, а не смерти. Никогда раньше я не думала об этом. И мне кажется что мало кто думал или им кажется это банальным.

Поэтому мне кажется что боль по ушедшим не должна быть убийственным бременем, бременем лишающим смысла жизни. Надо тяжело пережить и легко расстаться с ней. В этом парадокс как кажется.

Да в этом пожалуй доктрина любых чувств для меня. Принимать лишь частью, умом не эмоциями. Охлаждать все эмоции, охлаждать на входе, и еще больше на выходе. Что бы они не были губительными. Наверное тут мой личный механизм защиты, но так практически со всем. Но мне кажется, что частично этот механизм верен.

Да, Пабло совсем плох.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть