Сказки Меррикэт
дневник заведен 22-12-2003
постоянные читатели [31]
Bars@, brownie, chum, CurlyZu, Darth Schturmer, Dr N, Elven Skyer, Hana Solo, Hydralisk, joker, Megadest, Night Lynx, pomponaz, poncha, Postman, shmel, Summerly, sushka, trogvar, Ttei, Whim, Wohltat, x:]], Без слез, Камрад П, КатКа, Кисик, Риска, Фелли, Флейта, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
22-12-2003 19:14 Малая собачья сказка
По уже изложенным ранее причинам - больших букв не будет
Итак,

жила-была собака. может, у нее была хозяйка - бабка. или бабки не было, но собака точно жила.

была собака голосистая.
и еще собака была довольно сообразительная. от дождя пряталась под крыльцом, при солнышке лежала на крыльце... и совсем-совсем не любила крышек от консервных банок и окурков.
правда, собака хорошо знала, где где водятся консервные банки, и крышки от них, и кто в них кидает окурки. но эти "кто" были шумными и плохо пахли, а зимой делались настолько толстыми и неуклюжими в своих шубо-шапках, что играть с ними было ну совершенно никак нельзя,
и поздней осенью собака улетела на юг.

ну, она была сообразительная... и поэтому летала ночью, чтобы днем не натыкаться на перелетных птиц и не пугать охотников и зевак. кроме того, когда все вокруг спит и блестят звезды, на лету можно петь.
а если ночь была безлунной, и петь не хотелось, то наутро собака решала остаться на денек на новом месте, чтобы, отоспавшись, всласть полаять. ведь она хорошо знала, что такой голос надо использовать. )

вообще-то, летала она очень быстро, и могла бы добраться до Африки хоть за неделю... но обычно проводила в пути недели две-две с половиной, чтобы на все наглядеться.
собаке очень нравилось путешествовать, но больше всего она любила жить... ну, в средней полосе, скажем так. и, как ты помнишь, была у нее там не то чтобы хозяйка, а все-таки хорошая знакомая бабка. только бабка эта на юг осенью не летела - ну, высоты боялась и сквозняков. и чтобы она не скучала зимой, собака принесла ей из Африки кактус.

вот... а чтобы кактус можно было нести нормально, пришлось выбрать такой - без колючек.
зато он цвел зимой. стоял у бабки на окошке и цвел ярко-ярко.
Закрыть