Графские развалины
Граф Андро
дневник заведен 03-11-2003
постоянные читатели [58]
Abel Naitroad, Almirante Zaarin, Avril L, BlackDrago, cassandra, Creative emotion, Dark Night, DeadMorozz, Evia, fali, FAR-Ra, goldenandy, Hydralisk, Jane, Justice, Komradova, Kventin, Lady Xerra, Lelishna, Marizzita, miu-miu, Murk, Nana Nickless, Nash, Night Lynx, owk, Porco Rosso, Remnanta, Shprotov, Thinking of U, TIE-Doctor, Vit Skystranger, vvol, Xirax, yurius, ZEAl, Алиса_в_Зазеркалье, Альхен, афалина, Белокурая Бестия, Букля_, Виктор, Граф Андро, Дункан, Ёж и К, капитан Пелеон, Ненавижу рекламу, Олененок-каваллерист, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Польский вопрос, Призрак джедая, Рика, Сидор Петренко, Скромняга-2, Счастливая Женщина, чадо, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Украина
[4] 02-12-2014 14:24
Без слов

[Print]
Граф Андро
12-05-2011 18:06 Чудо природы
Преамбула

Звонят из управления юстиции:
- Нам надо вам передать такие-то документы.
- Хорошо, - говорю, - привозите.
- Только вот уже несколько раз человек приезжал, звонил с проходной по внутреннему, а у вас никто не отвечал.
- Странно, говорю, - пусть тогда звонит на городской номер, на который вы сейчас звоните - на проходной есть и городские телефоны, или со своего мобильного.
- А, ну да, хорошо.

Амбула

Звонок:
- Я из управления юстиции, уже на проходной.
- Хорошо, сейчас выйду.
Выхожу. На проходной человека с оговоренным описанием нет. Опрашиваю ожидающих - ни один не тот. Плюю. Возвращаюсь к себе.
Через минут 15 звонок:
- Я из управления юстиции, уже на проходной.
- Я там был только что, вас там не было.
- Нет, я уже на проходной.
- Хорошо, сейчас выйду. Только подойдите к кабине №2.
Выхожу. У кабины №2 человека с оговоренным описанием нет. На остальной проходной тоже. Опрашиваю кабинщицу - никто к ней не подходил. Плюю. Возвращаюсь к себе.
Через минут 15 звонок:
- Я из управления юстиции, уже на проходной.
- Я там был только что, вас там не было.
- Нет, я перешел от кабинки №14 к кабинке №2 и жду вас.
Стоп, думаю, откуда кабинка №14, если у нас их всего 8?! Озаряюсь догадкой. Дело в том, что по нашей улице рядом стоит два предприятия - назовем их орденоносное заборостроительное (мое) и унитазолитейное (соседнее).
- Может вы стоите на проходной унитазолитейного завода?
- Да.
Про себя: "ЕТМ!!!", вслух:
- Я же вам говорил: проходная заборостроительного завода, название написано крупными буквами, вы видите эту надпись? Нет? Тогда нах... зачем вы там стоите? Я же дал вам точный адрес, примету - перекресток!..
- Я сейчас подъеду.
- Хорошо...
В третий раз я ходил за елкой вышел на проходную, и добыл ее наконец-то встретился с курьером. Мальчик лет 20, тупой взгляд. А еще боремся за звание дома высокой культуры быта областное управление юстиции, блджад!

Постамбула

Кроме документов он привез файлы на флешке (емейл им, наверно, еще не протянули), но чтобы ее отдать, в четвертый раз на проходную я уже не пошел - передал с подчиненным, которому по такому случаю даровал увольнительную на полчаса раньше конца рабочего дня. Просто сил уже не было опять тащиться на проходную и видеть этого юридического кренделя...
Комментарии:
12-05-2011 21:42
Я люблю людей, а вы?
Тупость есть характерная черта многих современных молодых курьеров, да и не только их.
А по поводу флешки......
Однажды формировали с поставщиком (по мылу за полторы тыщи км друг от друга) заказ на поставку техники. Это требовало диалога онлайн, мы сидели в Одиге. Нужно было проговорить много позиций. Но вот беда, то у нас проблемы с инетом, (очень уж давно это было, связь модемная слабая и медленная), то у них. То почта у нас повисла, то у него комп глючит..... Потом я ставила себе аську, потом он себе яху..... короче "веселились". К концу дня, когда практически все техническое ресурсы были исчерпаны, но заказ, не взирая ни на что, был сформирован, возникло последнее препятствие - парню никак не удавалось отправить счета-фактуру. В сердцах я предложила воспользоваться пневмопочтой, как средством, которое должно нам помочь.
Парень пропал минут на 15-20, потом вернулся к компу и спросил меня, где ее взять и как настроить. )
Надо отдать ему должное, когда я ему рассказала, как по пневмопочте отправляют документы, то ржал он весело.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть