Графские развалины
Граф Андро
дневник заведен 03-11-2003
постоянные читатели [58]
Abel Naitroad, Almirante Zaarin, Avril L, BlackDrago, cassandra, Creative emotion, Dark Night, DeadMorozz, Evia, fali, FAR-Ra, goldenandy, Hydralisk, Jane, Justice, Komradova, Kventin, Lady Xerra, Lelishna, Marizzita, miu-miu, Murk, Nana Nickless, Nash, Night Lynx, owk, Porco Rosso, Remnanta, Shprotov, Thinking of U, TIE-Doctor, Vit Skystranger, vvol, Xirax, yurius, ZEAl, Алиса_в_Зазеркалье, Альхен, афалина, Белокурая Бестия, Букля_, Виктор, Граф Андро, Дункан, Ёж и К, капитан Пелеон, Ненавижу рекламу, Олененок-каваллерист, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Польский вопрос, Призрак джедая, Рика, Сидор Петренко, Скромняга-2, Счастливая Женщина, чадо, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Украина
[4] 02-12-2014 14:24
Без слов

[Print]
Граф Андро
26-11-2011 15:01 Техническая безграмотность
Не удивляет, когда безграмотные журналисты высасывают из пальца очередную сенсацию. Удивительно, что находятся типа специалисты, которые их бред подтверждают.
Например, время от времени всплывает очередная сенсация из серии "мобильный телефон в прошлом". Дескать, вот кадры из "раньшего" времени, на которых есть некий чел, говорящий по сотовому - и это задолго до появления таких телефонов. Вот, очереной высер, на это раз - отечественный. И дураку-журналюге даже в голову не придет, что нельзя было говорить по мобиле в СССР в 1982 году. И дело даже не в самом аппарате (пусть даже его туда привезли на машине времени). Просто не было тогда инфраструктуры - сети станций и соответствующего коммуникационного и компьютерного оборудования. В данном же ролике удивил "типа эксперт". Дескать, не было тогда таких маленьких радиоприемников. Жалко, я при переезде выбросил старые фабричные транзисторные приемнички - сейчас бы запостил фото размером как раз с пачку сигарет (их наверно и так в сети найти можно). Я уж не говорю о самодельных приемниках, которые мы делали даже меньшего размера - плоть до коробка спичек (я в детстве - как раз в начале-середине 80-х - как раз увлекался радиогубительством). А уж заявление, что у спецслужб не могло быть такой компактной радиоаппаратуры, порадовало особо.
Мораль сей басни такова: журналисты, учите матчасть (tm), а если нет на это времени/желания - спрашивайте у знающих людей, а не темных личностей, которые за бутылку или возможность засветиться в телевизоре подтвердят любую хрень. Это, конечно, если есть желание действительно узнать правду, а не сляпать по-быстрячку очередную "шокирующую сенсацию, в которую ты не поверишь!"

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть